Как часто можно покупать часы? Вопрос принципов и подходов - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 12.07.2012, 04:03
Аватар для Shkolnik
Shkolnik Shkolnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,735
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 277 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tod1 Посмотреть сообщение
сейчас много всяких болезней диагностируют - игромания, шопоголизм, пора к этому перечню добавит свежую - часоманию или часозгависимость. С недавних пор у себя её
симптомы заметил.

Э не! Нельзя ставить увлечение часами в ряд с игроманией.

Часы - инструмент, который, в первую очередь, создает настроение и приносит удовольствие. Игромания приносит только горе и подавленное настроение.

На мой взгляд, часовая болезнь, - это все таки хобби, а не болезнь. Простите за тавтологию)
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 26.07.2012, 02:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
По существу вопроса:
-у каждого уважающего себя мужчины,должно быть ТРОЕ часов.
-костюм, "кежуал", спорт.

Больше-плюс
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 26.07.2012, 11:43
Аватар для MasterBanker
MasterBanker MasterBanker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Rus/Ukr
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 307 сообщениях
Все-таки склоняюсь к тому что часов чем больше тем лучше с одной стороны, но с другой главное чтоб они носились. Действительно раздувать коллекцию не совсем правильно. Часы должны быть на руке а не в шкатулке. Сам пришел к такой формуле:
Часы для офиса должны быть для весенне-летнего периода и для осенне-зимнего разные, но это как по мне.
Все таки летом желательно носить либо на коричневом ремне либо на металлическом браслете. Да и на зиму у меня часы с черным "лицом" так что летом выглядит не очень, к тому же лишний раз нагревать циферблат под солнцем не хотелось бы.

Часы для Кэжа по аналогичному алгоритму также разделяю по сезонам.
Аналогично офисным летом в Невитаймере тоже не удобно, он черный сам, ремень черный, ремень после лета менять придется если носить их часто, а это не дешевое мероприятие.
Поэтому должны быть либо на металл браслете либо на каучуке.

Ну и часы для спорта и как банально бы это не звучало, но лучше ДжиШока для себя не нашел, ну вот жалко мне в бассейне заниматься плаваньем в Зенитах, приобрел ДжиШок. Думаю к ним добавить еще желтолицего японца Кинетик, в догонку.

Сейчас пришел к тому что у меня часы для кэжа и офиса носятся по пол года. После чего они уступают свое место на руке другим часам а сами отдыхают в шкатулке, в ожидании своей очереди и лишь достаются оттуда для завода раз в месяц.

У меня как-то так.

Цитата:
Сообщение от WW88 Посмотреть сообщение
По существу вопроса:
-у каждого уважающего себя мужчины,должно быть ТРОЕ часов.
-костюм, "кежуал", спорт.

Больше-плюс
Ну почему так категорично, я бы скостил требования до банального.
У мужчины должны быть часы. Главное оригинал. Все.
__________________
Misdirection
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MasterBanker за это сообщение:
Endimax (07.08.2012), montecristo11 (27.09.2017), Seiko 910068 (02.01.2013)
  #164  
Старый 09.02.2013, 12:09
Аватар для Diezel1
Diezel1 Diezel1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
...Если шумовой уровень домашнего скандала по поводу нового приобретения ниже 50 Дб, значит все нормально - можно брать.
Судя по ветке - нормальная ситуация.
Но кто не переступал порог в 100 Дб в погоне за обновкой ? ))
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 09.02.2013, 15:46
Игорь Мих Игорь Мих вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 763 раз(а) в 391 сообщениях
Хобби вещь занимательная и кругозор расширяет. Но конечно денег стойт не малых. Но без этого не как. Ведь все лучшее стойт денег. За два года стал меньше ходить по часовым магазинам. Уже знаю что точно хочу. А хочу Rolex 116610LV, бланкпа аква лунг, JJL reverso grand date gmt. Не плохие хотелки. Деньги на мелочь не трачу. Но каждую покупку тщательно вынашивают, и от этого получаю удовольствие. За год купил 3 ПАМ 351, 183, 424. Смотрю, ношу и сердце радуется от данного сета. Получайте удовольствие и общайтесь с друзьями, ведь общение это главное.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 10.02.2013, 18:38
Аватар для tsn2233
tsn2233 tsn2233 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Звенигород
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 397 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Есть настроение, есть лишняя сумма, есть часы, которые нравятся, есть ПРАВИЛЬНАЯ цена - я покупаю! Это мой алгоритм покупки, вне зависимости от формул.
Ведущие компоненты настроение и правильная цена. Никогда не куплю без скидки!
А потом их куда деваете, продаете? Если да то с потерей или с прибылью? А если не продаете а храните, то обслуживаете их или нет?
__________________
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 11.02.2013, 01:09
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
А я вот ни разу не болен! Здоров, аки Шурик из известного фильма. Как хорошо, что мне с психами не по пути. Пришел к выводу, что больше 6-7 часов иметь не надо..... Лишние сразу выставляю на маркет....И не жужжу.....
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 12.02.2013, 23:04
01111984 01111984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 54 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Никогда не куплю без скидки!
"Вот оно! Тлетворное влияние запада!"
из к-ф "Брилиантовая рука"
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 14.02.2013, 13:01
Аватар для SilkySmooth
SilkySmooth SilkySmooth вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: World
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 649 раз(а) в 306 сообщениях
Покупаю, если:

1. Очень хочу. Не могу спать по ночам, мечтаю об этих часиках.
2. Подходят по стилю, размеру, металлу под мой гардероб. Я ношу желтое золото в основном, иногда белое, часто бриллианты или цветные камни, часы должны гармонизировать по цвету металла, ремешка и циферблата с моими ювелирными изделиями.
3. Могу себе позволить. Это означает, что я не влезаю в долги ради покупки этих часов, не влезаю в свои накопления, могу оплатить все свои счета (квартира, коммуналка, машина, бензин, телефон, спорт) и не сильно зажимать себя в еде и прочих необходимых тратах. Если необходимо влезть в мои накопления ради этих часов, у меня все равно должна оставаться сумма, равная как минимум полгода проживания, лучше год. А лучше иметь возможность под копить только на эти часы... Но вот я только что купила Ролекс со большой скидкой, пришлось влезть в копилку, теперь переживаю... Но такие распродажи бывают редко и отложить часы и копить не получится...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 10.06.2013, 13:12
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SilkySmooth Посмотреть сообщение
и не сильно зажимать себя в еде
Т.е. не сильно голодать с целью скопить на часы как я понимаю можно? )) Любопытный подход. ))

Десерт брать не буду - коплю на часы. )))

Впрочем у меня все гораздо хуже - обострились проблемы с желудком и "зажимать себя в еде" приходится просто так. )))
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто можно заводить часы чтобы не сломать Dmitri1972 Ремонт часов и обслуживание 10 07.05.2012 06:02
Как часто можно протирать часы с PVD? ty834k Общий раздел 23 23.04.2012 22:41
Можно ли покупать часы LONGINES clockshop.ru Semenov Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 09.11.2010 02:21
Можно ли покупать часы в инете? pups Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 21 07.07.2010 12:46
Ваше мнение - можно ли покупать часы б.у.? uran Общий раздел 41 25.05.2008 20:09


Часовой пояс UTC +3, время: 17:30.