Определение оригинальности часов Tissot, хорошая статья с формой обратной связи - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.11.2016, 22:08
Holerik Holerik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Определение оригинальности часов Tissot, хорошая статья с формой обратной связи

Наткнулась на интересную статейку в которой по пунктам расписаны отличительные черты комплектациии оригинальных часиков Tissot, с фото часов и документов в комплектацции. В конце статьи предложена форма обратной связи, разместив в которой инфо и фото часов можно получить ответ относительно их подлинности. Возможно, кому-то пригодится эта информация.

http://anti-fake.ru/fashion/watches/tissot/
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2016, 22:11
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Хорошей статьи по ссылке не увидел. Аффтар видимо видел только подделки низкого качества из ларьков в метро.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2016, 22:21
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Все признаки так называемой оригинальности встречаются с тем же успехом практически во всех более-менее сносных подделках. Неискушенному покупателю статья практически ничем не помогает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2016, 22:35
Holerik Holerik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Хорошей статьи по ссылке не увидел. Аффтар видимо видел только подделки низкого качества из ларьков в метро.
Я заказала часы у официального диллера, но хочу понять, как отличить оригинальные от подделки. Если статья бесполезная, лучше подскажите, где можно посмотреть полезную информацию.

Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Все признаки так называемой оригинальности встречаются с тем же успехом практически во всех более-менее сносных подделках. Неискушенному покупателю статья практически ничем не помогает.
Я как раз мало что смыслю в определении оригинальности часов, ишу информацию для себя и решила разместить статью здесь. Жаль, что оказалась бесполезной.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2016, 23:32
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Ну если вы решили покупать у официального диллера, то вопросы оригинальности вас не должны беспокоить в принципе, разве не так?
Полезную информацию стоит смотреть в розовом разделе. Воспользуйтесь поиском в разделе по слову tissot, увидите десятки, если не сотни примеров с подробными объяснениями.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TOTAC за это сообщение:
Holerik (02.11.2016)
  #6  
Старый 02.11.2016, 06:23
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Статью писал человек, далекий от часового дела
1. "На инструкции к часам должен быть указан код модели, который должен совпадать с кодом на бирке"
Ответ. На инструкции указан номер инструкции, этот номер указывается на бирке в углу в чёрном квадратике

2. "Коробка должна быть идеально ровной, без каких либо потертостей"
Ответ. Коробки делают в Китае, поэтому, если захотеть, то всегда можно найти неровности и потертости

3. "Первое, что стоит запомнить – оригинальные часы возможно купить только в официальном представительстве бренда Tissot."
Ответ. У автора с логикой проблемы: с частными и общими посылками.

4. "На часах обязательно должна быть прикреплена брендовая бирка. На ней нанесена вся информация о часах и обязательно номер REF, по которому можно проверить подлинность часов в официальном каталоге производителя."
Ответ. Бирка может быть утеряна, но допустим она есть. По рефу можно проверить как выглядит модель, но никак не проверить подлинность, так как реф, это не серийный номер, а просто общий артикул.

5. "На заводной головке настоящих часов Нанесена гравировка Т. В подделках ее обычно нет."
Ответ. Только на очень дешевых подделках нет

6. "Также гравировки присутствуют на ремешке в оригинальных часах."
Ответ. Фраза ни о чем

7. "На обратной стороне часов обязательно нанесен код модели данных часов, который совпадает с кодом на бирке и на инструкции."
Ответ. О каком коде идёт речь? Я что-то не припомню, что на крышке гравировали номер инструкции или наоборот. Автор опять несёт бред

Итог. В статье много бесполезной и даже вредной информации. Единственное, к чему нельзя придраться, так это к рекомендации покупать только у официалов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! iRobot за это сообщение:
Gilzar (09.11.2016), Holerik (02.11.2016)
  #7  
Старый 02.11.2016, 07:50
Holerik Holerik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Ну если вы решили покупать у официального диллера, то вопросы оригинальности вас не должны беспокоить в принципе, разве не так?
Полезную информацию стоит смотреть в розовом разделе. Воспользуйтесь поиском в разделе по слову tissot, увидите десятки, если не сотни примеров с подробными объяснениями.
Да, официальный диллер привезет мне выбранную модель часов под заказ, я уже договорилась. Однако перестраховка еще никому не вредила, я по натуре перестраховщица) Спасибо, что подсказали, где посмотреть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2016, 08:15
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Кстати, на всякий пожарный, вы уверены, что выбранный вами так называемый официальный диллер - действительно официальный диллер?
Просто немного странный у вас подход-вместо того, чтобы выискивать статьи или мусолить тему, было бы ведь намного проще сразу указать место покупки и выбранную модель. Но вы почему-то ходите вокруг да около, а вот до сути так и не дошли.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2016, 11:07
Holerik Holerik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Кстати, на всякий пожарный, вы уверены, что выбранный вами так называемый официальный диллер - действительно официальный диллер?.
Уверена, поскольку магазин в котором я заказала часы указан на официальном сайте Tissot, здесь сомнений нет. У меня подход человека, живущего в России - переходя дорогу с односторонним движением, я смотрю в обе стороны. И кругами я не хожу, суть в желании понимать по каким критериям определить оригинальные часы. Для вас это возможно и странный подход, но для меня, человека впервые покупающего дорогие часы (а для меня часы за 56 тыр, это очень даже дорого) и не имеющего опыта в этом вопросе, нормальный подход.
Что касаемо модели, вот ссылка на мой пост с вопросом http://forum.watch.ru/showthread.php?t=360797
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Holerik за это сообщение:
TOTAC (02.11.2016)
  #10  
Старый 02.11.2016, 11:09
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
По мне, так за эти деньги можно было присмотреть что-нибудь и поинтереснее. В любом случае, я бы не торопился с покупкой.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос оригинальности Tissot Dimon Krivdin Подделки часов, "копии часов" 16 22.06.2022 12:54
Определение оригинальности Girard Perregaux Spaires Подделки часов, "копии часов" 2 27.03.2017 14:58
Подскажите по поводу оригинальности часов Tissot T60.1.521.13 Slavik0007 Tissot 1 06.03.2016 20:40
Ремонт и определение оригинальности Longines BUR03 Longines 25 09.10.2015 16:04
Определение оригинальности винтажного Tudor Petrovi486 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 15.12.2013 11:07


Часовой пояс UTC +3, время: 00:10.