Hamilton или Longines? Помогите с выбором! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.08.2013, 00:01
Miuki Miuki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NIK 2 Посмотреть сообщение
При выборе часов, я ориентировался на марку, стиль, качество. Но ни в коем случае ни на ремешки и (т.д и т.п). Попробуйте одеть на руку Лонжин и Хамильтон и поймёте, где бренд, а где "бренд".
Конечно, я так и хочу, попробовать. Мне на престижность бренда, честно говоря, наплевать, да и в окружении моем все равно никто не оценит. Гораздо важней внутреннее ощущение, что купила не ерунду какую. Так что буду ориентироваться на неуловимые тактильные ощущения.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2013, 00:15
Аватар для Franquista
Franquista Franquista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Magadan
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 269 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Miuki Посмотреть сообщение
Под свободно-спортивный стиль одежды,
Под свободно-спортивный стиль - только Лонжин, Гамильтон слишком классическо-винтажный.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.08.2013, 00:28
Аватар для NIK 2
NIK 2 NIK 2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: РФ, Пенза
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Мне на престижность бренда, честно говоря, наплевать, да и в окружении моем все равно никто не оценит. Гораздо важней внутреннее ощущение, что купила не ерунду какую.

При оценке престижности бренда учитываются многие факторы, в том числе и внутреннее ощущение.
Престиж-это известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.08.2013, 12:03
Miuki Miuki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Franquista Посмотреть сообщение
Под свободно-спортивный стиль - только Лонжин, Гамильтон слишком классическо-винтажный.
Интересное мнение, спасибо. Пока по фотографиям у меня как раз обратное ощущение, Лонжин более строг сам по себе и требует такой же строгости во внешнем виде от носителя. Но я подумаю эту мысль!

Цитата:
Сообщение от NIK 2 Посмотреть сообщение
При оценке престижности бренда учитываются многие факторы, в том числе и внутреннее ощущение.
Престиж-это известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе.
Престижность это тема такая... богатая! Боюсь, с ее обсуждением можно уйти далеко за рамки вопроса выбора из двух конкретных моделей при довольно скромном бюджете.

Конечно, престижность марки влияет на выбор, в большей или меньшей степени. Просто так сложилось, что в моем случае - эта степень очень маленькая. Если я буду уверена в равной надежности и "ляжет на руку" - то буду выбирать по принципу "к чему сердце ляжет". Пока и про Хэмы плохого ничего никто не сказал, и Лонги тоже хороши. Так что жду возможности примерить.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2013, 12:08
wall wall вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 191 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Miuki Посмотреть сообщение
...
Лонжин: - Минусы - дизайн скучноват...
...
Хэмильтон: Минусы - грустный ремень ....
Ремень заменить можно, дизайн - практически нет.

По дизайну Лонжин всё таки проигрывает!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.08.2013, 12:23
vitosan1987 vitosan1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Россия, Находка
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 1,359 раз(а) в 410 сообщениях
А можно мне как владельцу такого же Хэмилтона только с белым цифером поинтересоваться, а чем ремень-то плох?
Достаточно мягок, приятен на ощупь, с контрастной строчкой. Вживую лучше чем на фотографии. Да, не "крокодил", но это не недостаток. Единственное баклю на бабочку заменил...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.08.2013, 12:53
Miuki Miuki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wall Посмотреть сообщение
Ремень заменить можно, дизайн - практически нет.

По дизайну Лонжин всё таки проигрывает!
Вот тут при всем желании не поспоришь!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от vitosan1987 Посмотреть сообщение
А можно мне как владельцу такого же Хэмилтона только с белым цифером поинтересоваться, а чем ремень-то плох?
Достаточно мягок, приятен на ощупь, с контрастной строчкой. Вживую лучше чем на фотографии. Да, не "крокодил", но это не недостаток. Единственное баклю на бабочку заменил...
Вы знаете, до крокодила я пока не доросла. Покупать ремень в треть стоимости часов - меня амфибогенная асфиксия замучает!
По поводу конкретно того ремня, что на фото - я вижу довольно скучный "просто коричневый". Не кофе, не шоколад, не бронза, не коньяк. Какой-то никакой. Возможно, дело в цветопередаче монитора, и вживую все окажется гораздо лучше. Ну и прекрасно, значит оставлю этот. А может быть буду менять на синий, например.

А вот кстати, можно я у вас, как у владельца, поинтересуюсь? Как вам с ними живется? Хороши? Надежны?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.08.2013, 13:10
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Miuki Посмотреть сообщение
...Под свободно-спортивный стиль одежды...
- только механика;
- циферблат синий, чем ярче - тем лучше;
- сапфир;
- предпочитаю браслеты ремням;
- люблю длинную секунду;
- бюджет до 40000 руб.;
- размер 40 мм максимум.

...сейчас выбираю между LONGINES Conquest и HAMILTON Khaki Navy Pioneer.

Лонжин: ...скучноват, марка субъективно воспринимается как очень распространенная, как бы тот же Тиссо...

Хэмильтон: ...грустный ремень, который сразу придется менять, малая секунда, сами часы по фото производят впечатление какой-то хлипкости...
Уважаемая Miuki,
Вы пытаетесь выбрать что-то одно из настолько разных часов, что даже и не знаю, что в данном случае посоветовать. К тому же есть ощущение, что Вам ни один из двух претендентов по-настоящему не нравится, ну вот так чтобы на все 100%. Может, не торопиться с покупкой?

Вы, кстати, интересную штуку подметили, говоря, что Хэм "производит впечатление какой-то хлипкости". Часы-то вполне прочные и надежные. Но и в жизни большинство Хэмов, что я видел (но не все, конечно!), производили впечатление "игрушечности". В отличие от, к примеру, Certina за те же деньги.

Если о Лонж VS Хэм, то, имхо, Лонж более практичный, т.к. есть браслет, центральная секунда и нормальное крепление браслета/ремня, но Хэм зато позволит больше поиграться с образом и одеждой , Лонж в этом смысле более straight. Хэм более харАктерный получился, мне он нравится больше (довольно банального) Лонжа.

Как вариант: http://www.klockia.se/certina-ds-1-a...44-041-00.html Титан чрезвычайно приятен на руке!

У Seiko есть замечательные SARB045, но их я почему-то не очень представляю на женском запястье, хотя никаких противопоказаний вроде бы нет... http://www.youtube.com/watch?v=FPzjtKHShY0 ; http://www.youtube.com/watch?v=JpExCzOP_F0
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Miuki (01.08.2013)
  #29  
Старый 01.08.2013, 13:10
vitosan1987 vitosan1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Россия, Находка
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 1,359 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Miuki Посмотреть сообщение
Как вам с ними живется? Хороши? Надежны?
Ношу чуть больше 2х месяцев. Нравятся очень. Точность около 5 - 10 сек. в сутки. Поначалу тоже планировал сменить ремень, а потом проникся, понравился мне. Проблем с ними не было и надеюсь не будет.

Но всё таки хочу попробовать поставить на них миланский браслет... Мне кажется, что им пойдёт.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.08.2013, 13:55
Miuki Miuki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Уважаемая Miuki,
Вы пытаетесь выбрать что-то одно из настолько разных часов, что даже и не знаю, что в данном случае посоветовать. К тому же есть ощущение, что Вам ни один из двух претендентов по-настоящему не нравится, ну вот так чтобы на все 100%. Может, не торопиться с покупкой?

Вы, кстати, интересную штуку подметили, говоря, что Хэм "производит впечатление какой-то хлипкости". Часы-то вполне прочные и надежные. Но и в жизни большинство Хэмов, что я видел (но не все, конечно!), производили впечатление "игрушечности". В отличие от, к примеру, Certina за те же деньги.

Если о Лонж VS Хэм, то, имхо, Лонж более практичный, т.к. есть браслет, центральная секунда и нормальное крепление браслета/ремня, но Хэм зато позволит больше поиграться с образом и одеждой , Лонж в этом смысле более straight. Хэм более харАктерный получился, мне он нравится больше (довольно банального) Лонжа.

Как вариант: http://www.klockia.se/certina-ds-1-a...44-041-00.html Титан чрезвычайно приятен на руке!

У Seiko есть замечательные SARB045, но их я почему-то не очень представляю на женском запястье, хотя никаких противопоказаний вроде бы нет... http://www.youtube.com/watch?v=FPzjtKHShY0 ; http://www.youtube.com/watch?v=JpExCzOP_F0
Спасибо за развернутый ответ. По поводу "нравится на 100%" - мне кажется, такого вообще не бывает только по фото. Часто же так бывает, что на фото красота, а в реальности никак, или наоборот. Жду возможности примерить и не тороплюсь.

По поводу хлипкости у Хемов - я попыталась разобраться в ощущениях, и получилось что такое впечатление вызывается двумя факторами. 1) Крепление дужек под ремень к корпусу. Обычно дужка расширяется и плавно "втекает" в корпус, а тут она тоненькая и держится как бы на одной точке. Не знаю, удалось ли правильно объяснить. 2) Внутренний безель, соответственно большое стекло и тонкая рамка. Ну и повторю, все впечатления только по фото пока.

По поводу практичности вопрос, наверное, не самый актуальный. Это не первые мои часы, и уж точно не последние. Скорее выпендриться лишний раз хочется!

Про Certina и Seiko - мы с вами думаем в одном направлении. Сейку такую я рассматривала, но нашла ее только на ибей за без малого 30000 руб. Что-то это, по-моему, много за такую модель + вопрос почты меня тревожит. DS1 в титане с синим циферблатом пока поставила "в резерв". Если ни одна из заявленных в теме моделей не подойдет - буду думать в ее сторону. Или еще есть у Davosa красивая модель. Минусы - опять же почта, и невозможность примерить, зато цены более скромные, что приятно.

Вопрос "попсовости" для меня довольно актуален. Не столько важно чтобы бренд был известный, сколько чтобы такого ни у кого больше не было. Ну, или почти ни у кого. Тоже своего рода понты. С этой точки зрения Hamilton или малоизвестная Davosa конечно выигрывают перед Certina или Longines.

Цитата:
Сообщение от vitosan1987 Посмотреть сообщение
Ношу чуть больше 2х месяцев. Нравятся очень. Точность около 5 - 10 сек. в сутки. Поначалу тоже планировал сменить ремень, а потом проникся, понравился мне. Проблем с ними не было и надеюсь не будет.

Но всё таки хочу попробовать поставить на них миланский браслет... Мне кажется, что им пойдёт.
Здорово, поздравляю! Если будете ставить браслет - поделитесь потом фотографиями, пожалуйста! Интересно, как это будет смотреться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Miuki за это сообщение:
vitosan1987 (01.08.2013)
Ответ
Метки
hamilton


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Tissot vs Hamilton Denel Советы по выбору часов 22 11.09.2013 16:48
Народ помогите с выбором Hamilton или Tissot Voldemap Советы по выбору часов 11 22.01.2013 11:26
Помогите с выбором, модель Hamilton Aviation andjeo Hamilton 39 12.06.2012 14:33
Hamilton или Certina помогите с выбором Rodger03 Советы по выбору часов 41 08.11.2011 11:47
Помогите с выбором Longines L2.693.4.78.3 Nikov Советы по выбору часов 6 30.06.2011 22:12


Часовой пояс UTC +3, время: 21:44.