Grand Seiko vs Omega Seamaster vs Breitling Avenger - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.10.2013, 17:24
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
Насчет имиджа... с одной стороны верно. С другой стороны - смотря в глазах кого. Грубо говоря я сижу на переговорах с человеком, разбирающимся в часах и имеющим возможности покупать разные достойные часы. И он видит GS. понимая что это - по-моему на имидже это скажется только положительно.
В тоже время не берусь оценить сколько людей из целевой аудитории за пределами этого форума - знает и понимает, что это такое.
вы правы
если бы я увидел человека в этом Брайте или этой Омеге, то подумал бы: "ну, в часах он нуб, купил дорогие часы на ЭТАшке, повелся на бренд или в часовом салоне впарили"
а вот если бы я увидел на человеке ГС, то сразу зауважал бы

с Ролексом сложнее, т.к. эта марка широко известна в массах и в то же время ценима часовыми ценителями
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Cool (16.10.2013), Mafia manufacture (15.10.2013), mancino (15.10.2013), Rival 75 (15.10.2013), tapoka (15.10.2013)
  #62  
Старый 15.10.2013, 17:37
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
если бы я увидел человека в этом Брайте или этой Омеге, то подумал бы: "ну, в часах он нуб, купил дорогие часы на ЭТАшке, повелся на бренд или в часовом салоне впарили"
серьезно?

Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
а вот если бы я увидел на человеке ГС, то сразу зауважал бы
за что?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Serge K (23.02.2014)
  #63  
Старый 15.10.2013, 17:44
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
в часовом смысле зауважал бы, конечно)
ясное дело, что и человек в Брайте на 2824 может быть отличным во многих смыслах, и судить по часам о других качествах человека нельзя, да и сами часы нормальные, мех ремонтопригодный, но с моей точки зрения эти часы - пустышка, я могу понять Тиссо или Хамильнон, ну Лонжин на ЕТА, но Брайт и более дорогие марки - нет
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Deniska621 (15.10.2013), Mafia manufacture (15.10.2013), Zacup (18.10.2013)
  #64  
Старый 15.10.2013, 17:45
Аватар для Oppozit
Oppozit Oppozit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 508 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
Итак, хочу сделать себе серьезный часовой подарок на День рождения.
Вот эта модель очень классная. Неделю назад брал ее посмотреть в Шереметьевском дьютике.
http://www.authenticwatches.com/omeg...422106001.html
Она и в пир, и в мир. особенно круто смотрится рельефный циферблат. Часы сделаны очень хорошо.

Гранд Сейко - очень крутые часы, хорошие, качественные. Но просекут это лишь единицы, а большинство людей будут считать, что Вы купили что-то типа часов из перехода за 2 тыщи рублей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oppozit за это сообщение:
Cool (16.10.2013)
  #65  
Старый 15.10.2013, 17:46
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение

за что?
Хоть и не мне адресовано , но отвечу за себя !
За вкус и понимание что такое часовое производство ( часовое искусство ) , за то что для него часы не просто ювелирное украшение , а гораздо больше !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
dude76 (15.10.2013), Rival 75 (15.10.2013)
  #66  
Старый 15.10.2013, 17:51
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oppozit Посмотреть сообщение
Но просекут это лишь единицы, а большинство людей будут считать, что Вы купили что-то типа часов из перехода за 2 тыщи рублей.
Ели у человека круг общения правильный ( который не покупает часы в переходах ) , то ни кто так и не подумает !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Cool (16.10.2013)
  #67  
Старый 15.10.2013, 17:54
Аватар для iperevertov
iperevertov iperevertov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
если бы я увидел человека в этом Брайте или этой Омеге, то подумал бы: "ну, в часах он нуб, купил дорогие часы на ЭТАшке, повелся на бренд или в часовом салоне впарили"
а вот если бы я увидел на человеке ГС, то сразу зауважал бы
Вы с вашими познаниями и суждениями - это максимум 0,01% окружения каждого из нас. Вот честно, процентов 60 вообще не обратят внимания на запястье, процентов 20, может быть, заценят Омегу или Брайт, не вдаваясь в подробности, что там внутри - ЕТА или мануфактура. Ну а тот самый 0,01% "зауважает" за Гранд Сейку, ибо знаток и все дела.
Да и вообще, что за бред... Мы что теперь часы покупаем, чтобы уважение снискать? Кому-то его так всерьез не хватает?
Нравятся Симастеры на ЕТА - берите, в чем проблема-то?.. Брайты на ЕТА по душе? Берите, без б. Нету ничего такого сакрального в мануфактурном механизме, и криминального - в немануфактурном.
Цитата:
Сообщение от iperevertov Посмотреть сообщение
Ели у человека круг общения правильный
Тут вообще не в "правильности" дело. Вот у меня, к примеру, только два знакомых, и то чуть-чуть разбиающихся в часах. И это мне не мешает восхищаться красотами Hybris Mechanica и ценить часовое искусство, и вообще увлекаться этим делом.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! iperevertov за это сообщение:
Vladoo (15.10.2013), yaroslavsm (15.10.2013)
  #68  
Старый 15.10.2013, 18:03
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iperevertov Посмотреть сообщение
Вы с вашими познаниями и суждениями - это максимум 0,01% окружения каждого из нас. Вот честно, процентов 60 вообще не обратят внимания на запястье, процентов 20, может быть, заценят Омегу или Брайт, не вдаваясь в подробности, что там внутри - ЕТА или мануфактура. Ну а тот самый 0,01% "зауважает" за Гранд Сейку, ибо знаток и все дела.
Да и вообще, что за бред... Мы что теперь часы покупаем, чтобы уважение снискать? Кому-то его так всерьез не хватает?
Нравятся Симастеры на ЕТА - берите, в чем проблема-то?.. Брайты на ЕТА по душе? Берите, без б. Нету ничего такого сакрального в мануфактурном механизме, и криминального - в немануфактурном.
Нравится это одно ( незнание предмета и непонимание то же ) , другое когда часы покупаются для того чтоб произвести впечатление на окружающих ( женщин не касается , так как для многих из них это только украшение ) . То есть если человек спрашивает на форуме к примеру , какие часы мне купить ( посоветуйте ) , надо чтоб были узнаваемы .
Сразу вопрос , узнаваемы для чего-кого ?
Вы часы покупаете для каких целей ( как часть гардероба под цвет сумки-машины ) и покупаете для себя или для того парня который оценит с пяти метров шильдик и стоимость этого шильдика ?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Vladoo (15.10.2013)
  #69  
Старый 15.10.2013, 18:03
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
в часовом смысле зауважал бы, конечно)
ясное дело, что и человек в Брайте на 2824 может быть отличным во многих смыслах, и судить по часам о других качествах человека нельзя, да и сами часы нормальные, мех ремонтопригодный, но с моей точки зрения эти часы - пустышка, я могу понять Тиссо или Хамильнон, ну Лонжин на ЕТА, но Брайт и более дорогие марки - нет
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Хоть и не мне адресовано , но отвечу за себя !
За вкус и понимание что такое часовое производство ( часовое искусство ) , за то что для него часы не просто ювелирное украшение , а гораздо больше !
я бы сказал, что это лукавство (слово "лицемерие" даже не решусь произнести), но боюсь, что Вы обидитесь.
потому как если ГС это квинтестенция часового искусства, то Патеки, ВК, ЖЛК - все это такие же пустышки.
да и Хамильтон, Лонжин, Тиссо - пустышки, так как есть просто Сейка.
да и Сейка это развод, потому что есть более дешевый Ориент.
по этой логике нельзя считать хорошим производителем никого, кто продает часы дороже, чем мануфактурная Сейка.

ну нельзя быть немножко беременным.
либо одно, либо другое.

Цитата:
Сообщение от iperevertov Посмотреть сообщение
Нету ничего такого сакрального в мануфактурном механизме, и криминального - в немануфактурном.
вопорс контекста, но впринципе согласен!

ПС: и хорошо, что часы состоят не только из механизма.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
MasterBanker (15.10.2013)
  #70  
Старый 15.10.2013, 18:04
Аватар для Yurgens
Yurgens Yurgens вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Rovno, UA
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 1,489 раз(а) в 428 сообщениях
Я бы выбирал либо Акватерру на браслете, либо ГС.
Из Гранд Сейек посмотрите модели на спрингдрайве, например, SBGA003 (эта модель, кстати есть в продаже сейчас на форуме http://forum.watch.ru/showthread.php?t=184240) или SBGA011 (в этой модели очень красивый циферблат). Если нужен второй часовой пояс - обратите внимание на SBGE005

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yurgens за это сообщение:
Cool (16.10.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling Super Avenger vs. Omega PO Big Size byalson Советы по выбору часов 63 23.08.2012 17:59
Breitling Aeromarine Super Avenger VS Omega Seamaster Planet Ocean Chrono Hattori Hanzo Советы по выбору часов 54 22.01.2008 09:47


Часовой пояс UTC +3, время: 19:54.