Соответствие копий часов оригиналам известных брендов по дизайну и технической сторон - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.04.2013, 12:21
Аватар для GKB
GKB GKB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 456
Поблагодарили 284 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GKB Посмотреть сообщение
В итоге, подделывать по предложенной Вами технологии осмысленно только простые по дизайну стальные часы известных марок на кварце или без секунды. На вскидку вспоминается только картье, любителем скупки которого в Патайе является любимый и уважаемый на форуме торговец металлоломом и антиквариатом, и отдельные памы.
C памами, возможно, я погорячился - не уверен, что в природе существуют двухстрелочники с глухой задней крышкой.
  #42  
Старый 11.04.2013, 20:18
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GKB Посмотреть сообщение
"Вкрячивание" кварцевой мийоты в первые палит их за три метра из-за дискретной секунды, сводя на нет все усилия по имитации подлинного корпуса
вы вообще о чем? на манбуше достаточно тех же Парнисов с кварцем, и он (кварц) никого не "палит". мне например по барабану, прыгает у меня секунда или медленно ползет, главное чтобы она точно прыгала. и фейковых омег на кварце полно, и никого не напрягает
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Этот пользователь сказал Спасибо! Lokust за это сообщение:
biface (11.04.2013)
  #43  
Старый 11.04.2013, 22:31
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
на манбуше достаточно тех же Парнисов с кварцем
Уважаемый, вы либо хотите сообщить собеседникам что "держите" их за людей недалекого ума, либо в некоем иллюзорном мире прописку имеете без права на переезд - уж не знаю что вероятнее, ).
Правда, что ли, считаете, что можно вот так, мимоходом, подменить понятие "подделка" понятием "хоммаж" и далее продолжить диалог?
Ежели это провокация на холивар, то довольно толстая.
Ну, право же, поручик, ))...
__________________
  #44  
Старый 12.04.2013, 11:52
Andrei124 Andrei124 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Ступино
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Всем доброго дня!
Дабы не плодить новую "розовую" тему, решил здесь написать свою историю покупки РР за 600 рублей на рынке))).
На тот момент я не был заражен ЧБ и, даже более того, никогда не носил прежде часов и не знал о них ничего, кроме "кварц - на батарейке", "механика - фу!! - надо каждый день заводить", "РОЛЕКС - дешевые понты" и "часы есть в мобильнике". По названиям часовых брендов слышал лишь о КАСИО, СИТИЗЕН, ОРИЕНТ и РОЛЕКС.
И вот, волею случая, глаз мой зацепился за симпатичные прямоугольные часы с черным цыфером и кожанным ремешком. Эти часы лежали на полочке в разреле ЭЛИТНЫХ, остальные продавались на развес. Пока жена примеряла RADO, я нацепил эти двухстрелочники и понял, что их размер, форма и толщина мне вполне подходят, а правильный изгиб корпуса вокруг моего запястья прямо таки заставил почувствовать их "своими"))). Красивая надпись "PATEK PHILIPPE" мне ровным счетом ни о чем не говорила. С таким же успехом там могло красоваться и "QQ", "Vahtang" или что угодно.
Жене RADO тоже понравились и продавец уступил нам пару часов за 1200 российских рублей.
Пару недель я беззаботно носил их, пока не решил поискать в интернете информацию о данной моделе... Лучше бы я этого не делал...
Естественно, такой модели нет и никогда не было в линейке ПАТЕКА, но ни это, а то, что ценник на ПАТЕК начинается от 30 килобаксов заставило меня раз и навсегда снять ЭТО с руки и задуматься о правильном подходе к выбору настоящих часов.
Так, собственно, я и оказался на этом форуме и заразился ЧБ.
Сейчас ношу G-SHOCK GW-4000A, посматриваю в сторону LONGINES...
К чести подделки нужно отметить, что лежа в пыльном ящике идут точно, стекло пока не вывалилось, ремешок не расслоился))). И даже более того, если бы на них не было бы никаких надписей, то, может быть, я бы их иногда одевал под рубашку. Может попробовать их вскрыть и отковырять красивые буковки PATEK PHILIPPE???)))
А супруга с удовольствием носит RADO и говорит, что ей пофиг что там написано и сколько стоит оригинал))).

Спасибо всем прочитавшим!!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Andrei124 за это сообщение:
alohahawai (14.04.2013), Subslim (12.04.2013), TOTAC (13.04.2013), Vlad106 (12.04.2013)
  #45  
Старый 12.04.2013, 12:06
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrei124 Посмотреть сообщение
А супруга с удовольствием носит RADO и говорит, что ей пофиг что там написано и сколько стоит оригинал))).
Спасибо всем прочитавшим!!
Не совсем так. Ваша супруга с удовольствием носит подделку под Rado, а не Rado. И вы оба немного кривите душой.
Этот пользователь сказал Спасибо! Thamel за это сообщение:
Enx (12.04.2013)
  #46  
Старый 12.04.2013, 12:23
Lovehepburn Lovehepburn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrei124 Посмотреть сообщение
А супруга с удовольствием носит RADO и говорит, что ей пофиг что там написано и сколько стоит оригинал))).
Подделку бы надевать не стал, конечно. Разве только для "работ в огороде", если б он у меня был. Но это потому лишь, конечно, что люблю часы и интересуюсь оными.:-)
Если же у Вашей жены нет никакой заинтересованности в предмете и эти "псевдоРадо" ей нравятся, во всем устраивают и при этом не выглядят чрезмерно кичливо/дешево- абсолютно здравый, нормальный подход, пусть носит на здоровье. Не ее забота- переживать о благосостоянии швейцарских часовых мануфактур.
  #47  
Старый 12.04.2013, 12:56
Andrei124 Andrei124 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Ступино
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
И вы оба немного кривите душой.
Вовсе нет. Жена не в теме.
На самом деле, если бы не надпись PATEK PHILIPPE, я бы тоже носил эти часы, т.к. они действительно красивые по форме, но не по содержанию.
Но понимая, что PATEK PHILIPPE подразумевает еще и БЭНТЛИ с личным водителем, яхту, самолет и домик в графстве Беркшир, то на моей скромной руке эта надпись читается как "ЛОХ", и прежде всего для меня самого, а не для окружающих.
Тут появилась мысль, а не закинуть ли мне фото этих часов в раздел о помощи выбора для того, что бы знатоки подобрали аналогичную модель из чего то настояшего...
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrei124 за это сообщение:
GKB (08.07.2013)
  #48  
Старый 12.04.2013, 14:18
Azari Azari вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 286 раз(а) в 161 сообщениях
О экономическом аспекте оригинала от 30 к.баксов.
У меня такое впечатление, что себестоимость 30 килобаксовых часов не более 1 килобакса. Разумеется, если они не золотые, с бриллиантами и т.п. То есть, не шедевр ювелирного искусства. Вывод: покупка часов с астрономической наценкой это удел некоторых богатых людей.
О авторском праве.
Оно аморально и является тормозом прогресса. Современное авторское право представляет собой завуалированное право рабовладельцев на высокие доходы без особых усилий и без ограничения во времени. С беспощадным подавлением всякого возможного посягательства на благополучие владельцев авторских прав. Всё бабло, которое выкачивается под эгидой «защиты» авторского права в основном стекается к небольшой группе люде, которых называют … Ну, в общем, если кто-то посягаете на их интересы, его будут бомбить. Эти вопросы подробно рассмотрены в Концепции общественной безопасности.
Отдельным гражданам также кое-что достаётся. К примеру, один из скульпторов (архитекторов) Вася, живший в нашей деревне, в советские времена нагло спёр идею скульптуры у древних греков. Скульптурная композиция получилась красивой, ведь её сперли с древнегреческой Ники Самофракийской. До мелких подробностей даже в складках одежды. Псевдоавтор Вася был обласкан властями. Васе было позволено изваять еще скульптуры, что он и сделал уже своими руками. Эти страшилища до сих пор уродуют местность.
С присоединением нашей державки к мировой капиталистической системе Вася организовал бизнес на ниве активной защиты «своего» авторского права подовая в суд бесчисленные судебные иски к тем, кто без ЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, публиковал ИЗОБРАЖЕНИЕ сворованной у древних греков скульптуры. Скульптура стояла в хорошем месте и была популярна для различных издателей, телевидения и кинематографистов и т.п. Взысканное с них судом бабло потекло к нему рекой. Сейчас бабло на ниве «защиты» Васиного авторского права продолжают качать уже Васины наследники. Роскошная жизнь стала привычной. Как голодные волки «защитники» авторского права рыщут везде, где только можно «увидеть нарушения» авторского права и поживиться на этом. Не исключено, их появление на этом форуме с лицемерными разглагольствованиями.
Вывод: как уже выше сказано, не парьтесь заботами о сохранении доходов капиталистов.
  #49  
Старый 12.04.2013, 14:29
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Azari Посмотреть сообщение
Оно аморально и является тормозом прогресса.
а клепать говнявые копии из токсичных материалов с выпадающими стеклами и отсутствием гарантии/сервиса - основа прогресса. Остроумно, что уж там. и смешно.
Китайцы лепят свои часы, но они по большому счету никому не нужны по сравнению с таким же говном, но с НАДПИСЬЮ. Да, покупатели часов за 30 тысяч уе переплачивают за бренд и переплачивают много. Однако, покупатели подделок, мало того, что обманывают себя и окружающих, так еще и также точно переплачивают за "бренд", только деньги идут непонятно кому.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! brfr за это сообщение:
Colonel (16.04.2013), Thamel (12.04.2013)
  #50  
Старый 12.04.2013, 14:32
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Azari Посмотреть сообщение
О авторском праве.
Оно аморально и является тормозом прогресса. Современное авторское право представляет собой завуалированное право рабовладельцев на высокие доходы без особых усилий и без ограничения во времени. С беспощадным подавлением всякого возможного посягательства на благополучие владельцев авторских прав. Всё бабло, которое выкачивается под эгидой «защиты» авторского права в основном стекается к небольшой группе люде, которых называют … Ну, в общем, если кто-то посягаете на их интересы, его будут бомбить. Эти вопросы подробно рассмотрены в Концепции общественной безопасности.
В жизни не читал большей глупости. Похоже на рассуждение нищеброда-бездельника, которому очень хочется выглядеть, как добропорядочный бизнесмен и который с детства привык тырить мелочь по карманам.
Этот пользователь сказал Спасибо! Thamel за это сообщение:
Colonel (16.04.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение по эксклюзивному дизайну часов Eugeny Nayshtetik Необычные часы 12 06.01.2012 22:52
2-3 часов (под костюмы и casual) по параметрам известных марок Prosto tak Советы по выбору часов 57 07.05.2011 09:49


Часовой пояс UTC +3, время: 05:22.