Tissot V8 China vs Swiss (сравнение оригинала и подделки) - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 28.07.2012, 19:36
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
jack13, кто их разберет этих свиссов? Предупреждают же, что они не продают часы через интернет... Опять же, как-то активно преследовать своего главного потребителя... Я думаю, мы многого не знаем.


Ivansergeevich, сам удивляюсь, как это что-нибудь китайское - привезенное и растаможенное выходит дешевле, чем сделанное здесь. Чудеса экономики. А коробки с комплектом полиграфии свободно за 10 долларов (вроде так, не помню уже) продаются - это уже отдельный бизнес.


Permyak
Да есть. Идут либо с черным ремнем, либо с металлическим браслетом. Еще синенькие есть на браслете.

redMouse, да можно было... Только пока не понадобилось. Гидротест отложен.

В общем, замена батарейки проблему не решила. За сутки механизм отстал на 18 секунд. Опять одни вопросы. Что это? Некондиция, скупаемая азиатами за гроши? Низкое качество оригинальных кварцев? Невезение? Закономерность типа фейку - фейково?..

Ну, ладно. Эталонный источник времени накрылся (самый точный кварц был у меня)... Но возникла еще одна исследовательская идейка... По завершении опыта отпишусь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
NIKOrto (29.07.2012)
  #92  
Старый 28.07.2012, 21:15
Ivansergeevich Ivansergeevich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Россия С-пб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 159 раз(а) в 25 сообщениях
Нисколько не удивляюсь , т.к сам размещаю заказы на производство части своей продукции именно там , но разницы в разы не получается - это миф, тем более надо знать производства , которые способны , а таких не очень много, выполнить достаточно серьезную и технологически сложную работу. Если с таким качеством ,упор именно на качество воспроизведения!!!, можно воспроизводить часы из нижнего ценового диапазона , то наши прилавки были бы уже завалены высококачественными подделками на ролексы , омеги и панераи (китайцы же не дураки и маржу в своих коварных планах тоже просчитывают великолепно) . Но к счастью для панераев и иже с ними наблюдать приходится откровенные , в большей части колхозные, ПОДЕЛКИ кустарных мастеровых. А чудес извините не бывает .. ну по крайней мере я так думаю..
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.07.2012, 00:29
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Gameboy

может, вода попала и замкнула что-то в электронной части? открыть и на просушку положить
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.07.2012, 10:30
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Ivansergeevich, Вы же, надеюсь, не вкладываете в маркетинг и рекламу средства, сопоставимые с затратами на производство? Вот и не получается разницы в разы... По поводу наших прилавков - так на них и Тиссо нормально скопированных нет. Всё из Китая едет. Цены, я так понял, пропорциональны оригинальным. Не будут подделки Ролекса и Тиссо по одной цене (это я не про переход, где всё по 250 руб). "Нормальные" Омеги от штуки баксов начинаются, Ролики - от двух... Панераи - от восьмисот долларов Вот и прикиньте, на каких подделках выгоднее бизнес делать, на 100-долларовых тюссотах или амехах, которые в 10 раз дороже?..

Lokust, следов влаги нет никаких - ни ржавчины, ни известкового налёта, ни запотевания... ничего... Можно предположить, что что-то попало в механическую часть, но отставание стабильное -18 сек/сут... Не знаю... и вряд ли кто-то будет разбираться с одноразовым кварцем.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 31.07.2012, 23:00
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
...Не будут подделки Ролекса и Тиссо по одной цене...
Уууууу! Как я ошибался! Сегодня напоролся на целую кучу стодолларовых роликов когда искал готические циферблаты. Оказавается они лихо фильтруются по слову "призрак". Тоже карточки, коробочки, визитницы в комплекте... Ужас.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.08.2012, 12:07
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
...возникла еще одна исследовательская идейка... По завершении опыта отпишусь.
В общем, "факир был пьян и фокус не удался". Была задумка заменить механизм по гарантии. Как, например, в этой теме. Часы на приёмке были тщательно осмотрены, проверены по компьютеру, вскрыты, снова осмотрены... Было выявлено, что часы вскрывались и была предложена замена калибра за 3 недели и 7,5 т.р. До гарантийной карточки даже дело не дошло. Вот и всё. На этом наш разговор с приёмщиком (и мой "эксперимент") закончился.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
granat66 (29.10.2012)
  #97  
Старый 06.08.2012, 14:58
Аватар для codeshift
codeshift codeshift вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Россия, Kёnig
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Часы на приёмке были тщательно осмотрены, проверены по компьютеру, вскрыты, снова осмотрены... Было выявлено, что часы вскрывались и была предложена замена калибра за 3 недели и 7,5 т.р. До гарантийной карточки даже дело не дошло. Вот и всё. На этом наш разговор с приёмщиком (и мой "эксперимент") закончился.
То есть мастер подделку не заподозрил и отказал на основании вскрытия... Ура.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.08.2012, 16:29
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от codeshift Посмотреть сообщение
То есть мастер подделку не заподозрил и отказал на основании вскрытия... Ура.
Можно, конечно, сделать такой вывод... А можно сделать вывод, что не хотел спугнуть потенциального клиента на платный ремонт... Ещё можно сделать вывод, что чисто по-человечески решил не расстраивать наивного покупателя фуфла... Можно сделать вывод, что просто задолбался спорить с фейконосцами и сам эту тему теперь не поднимает... Ещё вывод напрашивается, что парень знает цену себе и услуге по распознаванию подделки...

Но, думаю, самый правильный вывод - это не делать из произошедшего никаких выводов, а уж тем более - не строить никаких теорий на основании этих выводов.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gameboy за это сообщение:
codeshift (06.08.2012), granat66 (29.10.2012), odissei (15.08.2014)
  #99  
Старый 06.08.2012, 16:38
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
интересная ситуация, т.е. в сервисе можно на фэйке заменить механизм, и получить еще гарантию от сервиса?!
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mmirnii за это сообщение:
Rokobungi (04.05.2014), ZhukAV (13.10.2013)
  #100  
Старый 06.08.2012, 17:06
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
интересная ситуация, т.е. в сервисе можно на фэйке заменить механизм, и получить еще гарантию от сервиса?!
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
...Как, например, в этой теме...
Я-то, честно говоря, был уверен, что сервису только дай работу. Если всё гладко - номера там в компьютере сходятся, запчасти внутри оригинальные (в случае их отсылки свиссам), то за милую душу нагреют хозяина... Но, как оказалось, ошибался. То ли ситуация изменилась, то ли я себе изначально неверно её представлял, то ли у моего экземпляра какие-нибудь циферки таки не сошлись...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
fake tissot, gameboy, rockmachina, tissot t039, фейки

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Swiss или China? spasmalgon Tissot 0 08.04.2020 09:54
Отличия оригинала от подделки Breitling Seawolf essential Breitling 1 15.07.2017 12:45
Сравнение оригинала и подделки Rolex Day-Date II ansouv Подделки часов, "копии часов" 23 01.03.2013 07:24
Подделки, неотличимые от оригинала Vsevolod_p Подделки часов, "копии часов" 2 15.12.2008 13:35


Часовой пояс UTC +3, время: 14:42.