Эстетический аспект при выборе хомажа - Страница 30 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #291  
Старый 30.01.2016, 00:40
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Опять 25.
Плагиат - не плагиат.
Существует патентное право)
Если корпус панераев, не защищён законом то вопрос и области лично Ваших понятий
Вы считаете что плагиат. Вопросов нет.
Другие считают что не плагиат. Какие вопросы?
Хотите прочитать мораль?

Достояние человечества? Что это такое вообще?
20-25 лет и все. Это давно уже прописано в законах.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 30.01.2016, 00:52
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Наука как раз весьма уместна, гораздо более всего другого, не соглашусь.
Геометрия этих стульев тоже является достоянием человечества, с того момента, с которого она была показана человечеству. Я не специалист по стульям, но спрошу - рисовать эти стулья нельзя? Думать и развивать их дизайн нельзя? Выпилить себе копию нельзя? И так далее. На мой личный взгляд ответ повсюду можно. И я знаю, что этот ответ где-то расходится с (на сегодня) законным, но и очень кстати!, те хомажи о которых речь законов не нарушают.

И если те ушлые китайцы будут копировать эти стулья, то я, как и говоря о часах, предостерег бы желающего их купить о возможном качестве, рассказал бы о вторичности - да, используют чужую идею, но воровством и подделкой эти китайские стулья стали бы только с момента выдачи оных за сделанные в Италии, с лейблами и прочим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ppetya за это сообщение:
wolfik (02.02.2016)
  #293  
Старый 30.01.2016, 00:56
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Опять 25.
Плагиат - не плагиат.
Существует патентное право)
Если корпус панераев, не защищён законом то вопрос и области лично Ваших понятий
Вы считаете что плагиат. Вопросов нет.
Другие считают что не плагиат. Какие вопросы?
Хотите прочитать мораль?

Достояние человечества? Что это такое вообще?
20-25 лет и все. Это давно уже прописано в законах.
Я не знал кстати про 25 лет, прописанных в законах. Как-то очень немного на мой взгляд.. Ну ок, если закон разрешает, я запрещать не буду. Модели клонируемых часов старше 25 лет немного подвинулись в моих глазах в сторону общечеловеческого достояния, и чем старше, тем ближе к этому достоянию, а чем младше, тем дальше. Как-то так.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 30.01.2016, 00:58
Аватар для post976
post976 post976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 132 раз(а) в 59 сообщениях
Спор этот бесконечен.
Джинсы все носят? Все, которые не Levi's, это подделка? Или копия? Или хомаж в конце концов?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! post976 за это сообщение:
nemitiy garri (30.01.2016), wolfik (02.02.2016)
  #295  
Старый 30.01.2016, 01:03
VBOLI VBOLI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Я не знал кстати про 25 лет, прописанных в законах. Как-то очень немного на мой взгляд.. Ну ок, если закон разрешает, я запрещать не буду.
На параде, весь полк шагал не в ногу с поручиком Ржевским.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VBOLI за это сообщение:
wolfik (02.02.2016)
  #296  
Старый 30.01.2016, 01:45
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBOLI Посмотреть сообщение
На параде, весь полк шагал не в ногу с поручиком Ржевским.
Факт законности копирования часов старше 25 лет не отменяет того, что эти часы являются плагиатом, если аналогичные часы выпускаются в данный момент, либо в дизайне используются характерные фирменные элементы. В таком случае эти часы почти неотличимы от фейка.
А я стараюсь держаться подальше во первых от фейков и во вторых от любого строя.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 30.01.2016, 02:21
VBOLI VBOLI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Факт законности копирования часов старше 25 лет не отменяет того, что эти часы являются плагиатом, если аналогичные часы выпускаются в данный момент, либо в дизайне используются характерные фирменные элементы.
Патент - это контракт между государством и изобретателем (дизайнером). В ответ на предоставление полной информации об изобретении (художественном оформлении) государство предоставляет изобретателю (дизайнеру) исключительные права на изобретение (оформление предмета) на определенный срок. По прошествии этого времени государство публикует полную информацию, и она становится общественным достоянием.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VBOLI за это сообщение:
nemitiy garri (30.01.2016)
  #298  
Старый 30.01.2016, 02:53
Аватар для Алсер
Алсер Алсер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 639 раз(а) в 215 сообщениях
Вот кто то упомянул смартфоны.
Очень хорошо. Раз с автомобилями оппоненты хомажей не дали ответов, то давайте про смартфоны.
есть айфон от эппл, есть галакси от самсунг, есть еще с десяток более менее известных производителей и думаю сотни тех о ком мы и не слышали.
Каждый из них производит смартфоны. Кто то лучшего качества и функционала, кто то худшего.
Но будут ли все кроме (пусть будет например эл джи- не сильно разбираюсь) подделками?
Или все они имеют право на жизнь до момента пока эппл не наклеет на свою поделку шильдик от хуавея и тем самым станет фейковым производителем? Или все же тут по другому?
Нарочно чуть утрирую и прошу не придираться к названиям т.к. в данном случае это не принципиально.
__________________
Часы есть разные. Хочу тоже разные. Но самое ценное- дедовские Победы
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 30.01.2016, 03:14
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алсер Посмотреть сообщение
Нарочно чуть утрирую и прошу не придираться к названиям т.к. в данном случае это не принципиально.
Не, принципиально.
Опять мух с котлетами из субпродуктов смешали, залив все мёдомЪ сверьху
Перечисленные Вами компании являются конкурентами друг другу, пусть и чуть в разных весовых категориях.

Если же пытаться провести аналогию с темой, то стоит писать о дешевых поделках (хомажах) под Айфон и Гэлакси в исполнении наших друзей-китайцев и ихних соседей, но с иной надписью на затылке, что чехольчиком прикрывается стеснительно.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 30.01.2016, 07:11
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Кстати, забавный факт про смартфоны. Есть такая мало кому известная компания HTC. Компания, к слову сказать, делает весьма интересные, с точки зрения дизайна, смарты. Вот есть у них линейка One. В чудесной компании Apple сдизайнерили вид сзади. Так вот теперь фанаты священной коровы обвиняют htc в плагиате.
А я все равно не вижу разницы между тем, что в Эпл сперли дизайн htc, а потом китайцы сперли дизайн Эпл.
Так же и с часами: Омега сперла дизайн у Ролекса, Ориент спер, Сейко и еще 100 или 500 производителей, в т.ч. и Парнис. Нет никакой разницы и те и те фэйкоделы
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТРИ Претендента ТРИ хомажа ZhanBorland Советы по выбору часов 32 01.09.2014 17:36
Первый опыт хомажа searover Homage и Marriage 4 16.07.2013 18:10
Новый аспект Домашнего чтения по вьетнамскому роману Hong Dien Офтопик 9 12.03.2011 22:57


Часовой пояс UTC +3, время: 08:25.