Citizen Promaster Land PMD56-2952 - всё включено! - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 17.05.2016, 11:31
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,536
Сказал(а) спасибо: 5,514
Поблагодарили 21,166 раз(а) в 3,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Возможно и кошмар и ужас.
Но тут верно заметили - это фломастреная составляющая.
Почему?

Потому что есть категория людей, которым нравятся часы с усложнениями.
Мне вот, к примеру, очень нравятся модели с GMT - они как бы обладают "четырехмерностью".
При взгляде на такие часы, взгляд задерживается, потому что восприятие визуальной информации идет как на сознательном уровне, так и на подсознательном. И подсознание человека обрабатывает гораздо больший массив информации.
Поэтому когда человек видит в чем то сложность в чем то он может реагировать двумя способами (это не утверждаю, так утверждают психологи):
1. ударить и убежать;
2. проявить любопытство/любознательность типа "а шо же это такое?"

Заметили наверное на детях, одни дети реагируют на впервые увиденный огонь "ой страшно, страшно, страшно, кошмар-ужос-кочмар", а другие дети начинают любоваться, приглядываться, наблюдать за интересным явлениям, и только потом тянутся рукой, хотят потрогать. Потом происходит ожог, бывает больно, но если ребенок растет не слишком инфантильным, то в мозгу у него откладывается на всю его жизнь свойства огня - огонь не только красивый, сверкает, искрится, но еще и жжется. Это не плохо и не хорошо - это так есть (данность).

А мы взрослые в этом отношении (поставьте вместо огонь любой другой предмет) не далеко ушли от детей в восприятии.


Ну и пилот, тот который Без Компромиссов, он многими с интересом воспринимается "а что там такое? для чего все это? как этим можно поиграть?"

Понятно, что эстетические предпочтения сложно оспаривать. И каждому - своё. Но всё же.. Я тоже не против усложнений. Но, на мой взгляд, хорошо бы, чтоб усложнения гармонично вписывались в общую картину. Четвёртая стрелка - это гармонично, а асимметрично расположенный ЖК дисплей на аналоговых часах не очень-то...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.05.2016, 11:37
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,037 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Но, на мой взгляд, хорошо бы, чтоб усложнения гармонично вписывались в общую картину.
Вы сами подтверждаете (на мой взгляд), что гармонично это для вас одно. А для других это другое.
Касательно промастера данной темы, гармонично на мой взгляд, сделать индикатор дня недели полным, а не трехбуквенными и разместить этот индикатор в районе 12-ти часов (ну и часы сделать крупнее, скажем 41 мм), а дату разместить в районе 6-ти часов. По аналогии с Certina Day-Date
Это гармонично.

Но так как сделано - тоже хорошо
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.05.2016, 11:47
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,536
Сказал(а) спасибо: 5,514
Поблагодарили 21,166 раз(а) в 3,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
Согласен, что фломастеры разные, но надо же сохранять объективность тоже. А не наговаривать на отличные часы

На Промастер Лэнд цифер конечно же намного менее перегружен, но на Суперпилоте считывать информацию мне например почти также легло, как с Сумо. Цифер Сумо надеюсь не считается перегруженным?
Что значит "объективность" и "не наговаривать"?
Я говорю, что по функциональности (уж точно) и качеству изготовления (возможно) пилоты превосходят Промастера. Но по гармоничности и красоте (в системе координат, где важна лаконичность, простота и гармония) пилоты (где только на основном циферблате - 5(!!!) шкал)являются противоположностью являются антиподом Промастера.
Вот я присмотрелся к Суперпилотам.. Честно говоря, часовые стрелки, действительно, считываются неплохо, сказываются их величина и кардинально белый цвет,но всё остальное содержимое циферблата для меня сливается в одну пёструю массу. Эдакое причудливое гильоше или роспись..

Ну какой разговор может идти о одежде сочетающейся с этими часами? О подборе гармоничного ремня?..Нет, нет!.. .. Ну не могу их признать часами! Это прибор, но не часы для меня..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
krestyaninov (18.05.2016), NoZvezda (19.05.2016)
  #124  
Старый 17.05.2016, 12:38
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,801
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,890 сообщениях
Так это опять же кому что нравится,я не признаю Citizen Signature Grand Touring Automatic NB0070-57E,что в них такого сверх естественного ? Ремни то же не признаю,считаю что производителю в этом случаи виднее что ставить в те или иные модели часов . Если он считает ремень,то он и выпускает модели в двух вариантах ремень,браслет,а покупатель уже выбирает что ему нравится и что хочется.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.05.2016, 23:08
Аватар для VAN DYKE
VAN DYKE VAN DYKE вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 168 раз(а) в 36 сообщениях
Для того что бы составить более точное и полное мнение о таких прекрасных часах как суперпилоты,нужно для начала взять их в руки и уже потом рассуждать о какой-то там несимметричности цифровых дисплеев и прочих росписях на циферблате

Я тоже был в сомнении когда покупал их,но стоило взять часы в руки как я почти сразу потянулся за бумажником
Все там гармонично и грамотно сделано на циферблате и читается все великолепно,ношу не нарадуюсь ибо нескучные часы совсем
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 18.05.2016, 04:02
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Ну какой разговор может идти о одежде сочетающейся с этими часами? О подборе гармоничного ремня?..Нет, нет!.. .. Ну не могу их признать часами! Это прибор, но не часы для меня..
В выборе одежды Промастер данной темы проигрывает Суперпилоту, ИМХО. Про ремешок пожалуй не соглашусь, есть модель Суперпилота с черным стоковым ремешком. Вполне так гармонично смотрится
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 18.05.2016, 15:57
Аватар для olegt8
olegt8 olegt8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 327 раз(а) в 83 сообщениях
Вот на что наткнулся. Смотрим. Ржом. А с другой стороны вроде бы тоже какой-то титан и сапфир. Без экодрайва и календаря и в полводы. Но и в полцены. Хомаж на ситизен!?

это Momentum ATLAS Ti 1M-SP00BS0. А есть версии и с будильниками. Не рекламо, просто забавно.
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2951
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegt8 за это сообщение:
Yarsmith (22.05.2019)
  #128  
Старый 18.05.2016, 16:09
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,037 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegt8 Посмотреть сообщение
Хомаж на ситизен!?
Ни в коем случае!
Даже близко нет!

Атлас вижу, Сериес вижу. Ситизен не вижу.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rassim за это сообщение:
NoZvezda (19.05.2016)
  #129  
Старый 19.05.2016, 06:15
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegt8 Посмотреть сообщение
Вот на что наткнулся. Смотрим. Ржом. А с другой стороны вроде бы тоже какой-то титан и сапфир. Без экодрайва и календаря и в полводы. Но и в полцены. Хомаж на ситизен!?
Внешнее сходство определенно есть, но мне кажется и на картинке и вживую Промастер будет сильно отличаться по визуальному и тактильному ощущениям
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 19.05.2016, 12:01
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,536
Сказал(а) спасибо: 5,514
Поблагодарили 21,166 раз(а) в 3,332 сообщениях
Эта ветка о Промастере, как о неком варианте идеальных часов.
Вот такие часы, как некая альтернатива Promaster Land. Уважаемый форумчанин TTM надоумил меня.





Ватиант интересен для тех кто склоняется к более классическому стилю в одежде. Если Промастер это скорее кеж-милитари, то Атесса скорее кеж-классика. У Атессы нет супер прочного безеля, зато размер 42 мм более универсальный, и очень лаконичный цифер (это прям меня подкупило!).
Есть и с белым циферблатом!
Всё таки Японцы в плане разработок "Идеальных кварцевых часов" здорово продвинулись! В эти бы Атессу или Промастер да GPS синхронизацию или суперкварц с сохронением цены в 500-700 долларов. Точно можно было бы сказать, что функциональный вопрос закрыт и остальные часы только для баловства...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
olegt8 (24.08.2019), TTM (19.05.2016)
Ответ
Метки
citizen, pmd56-2952, promaster, promaster pmd56-2951

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Promaster Land PMD56-2952 Styrning Citizen и другие японские часы 101 18.07.2020 01:18


Часовой пояс UTC +3, время: 23:31.