Часы ребенку: как насчет Дайвера от DKNY - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.07.2009, 09:21
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Часы ребенку: как насчет Дайвера от DKNY

Выбирю неспешно ребенку младшего школьного возраста часы, которые он оденет к 1 сентября. Это будут первые его часы, я хочу, чтобы ему запомнился этот момент его жизни. Поэтому хочу, чтобы у часов была какая-то изюминка, и чтобы они прослужили долго - всю оставшуюся школу.
В наличии имеются старые отечественные командирские, но они ему не нравятся в основном тем, что НЕ новые, не купленные лично ему.
Вариант купить что-то дешевое типа младших касио Г-шок (первый пришедший мне в голову вариант) рассматривается, но неинтересен на форуме.
К тому же ребенок явно хочет стрелочные часы, хотя ему много раз объяснялась легкость и простота цифрового интерфейса. но "хочу стрелочные"
да, в моем представлении часы с водозащитой ниже 100 м не существуют в природе, а при прочих равных я бы предпочел ВР 200.

Поэтому принципиальные требования (мои) - ВР 100 а лучше 200, люминесцентные стрелки и метки, кварц или автоматик. факультативно - безель

Вот если увеличить бюджет до 6500 руб (это самый крайний предел, первоначально было 3000 руб), что можно посоветовать?

Первоначально выбор пал на вот эти от DKNY DKNY NY1364
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...1809&back=list
Тип механизма: кварцевый
Корпус: сталь
Циферблат: черный
Браслет: каучуковый
Водозащита: 200WR
Подсветка: люминесцентные стрелки и метки
Стекло: минеральное
Габаритные размеры: D 48мм

Что вообще можно сказать о часах этой фирмы?

смотрятся они конечно на его руке смешно, сразу бросаются в глаза из-за огромного размера (что ему как раз и нравится, ребенок имеет артистические задатки и занимается в этом направлении), но в активе 200 м водозащита (в данном случае это и есть изюминка), прочная конструкция и хоть китайско-американское, но все же гарантия качества.
единственное, что ему в них не нравится - отсутствие даты. зато 200 м

альтернатива в том же ценовом, наверное,
1) Полеты серии Авиатор, но они в среднем чуть дороже и "не импортные", хотя механические (что на мой взгляд плюс, но для ребенка явно минус - надо заводить, хотя большинство моделей в общем-то сейчас с автоподзаводом)
2) младшие швейцарцы типа Сектора. в цену вписываются только эти:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...3635&back=list
Sector 3253_208_055
Тип механизма: кварцевый
Корпус: сталь
Циферблат: синий
Браслет: стальной, шириной 20мм
Водозащита: 100WR
Подсветка: люминесцентные стрелки и метки
Стекло: минеральное
Календарь: число
Габаритные размеры: D 37мм, толщина 12мм
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2009, 09:35
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,180 раз(а) в 2,332 сообщениях
С размером полный перебор. 48 и на здоровых дядьках курьезно зачастую смотрится, а Вы ребенку. Хотя хозяин-барин)))
Swatch, то что докторо прописал!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2009, 09:46
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
согласен, но хочет именно БОЛЬШИЕ, притом не БОЛЬШИЕ и плоские (шайбу), а дайверского дизайна с выпуклым стеклом. В восторге от Панераев
свотч нет, из принципа тогда уж лучше Жак леман, но после того, как у тестя у часов этого производителя вышла из строя дата, у меня доверие к этой марке подорвано капитально
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2009, 09:59
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,180 раз(а) в 2,332 сообщениях
Возьмите ему Invicta или Стэйнхарт дайверские. Аля Субмаринер. И размер правильнее и бюждет сохранится.
Первые долларов 100, вторые чуть больше 200.
А на Сейку внимания не обращали? Я б даже себе купил, плавать
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2009, 09:59
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Тогда уж дизель (DEISEL). Там здоровых трехстрелочников море. Кроме того, все же механику детям дарить не стоит. Из собственного опыта помню, что механика долго в школе не живет. Советую сходить в магазин, и там примерить, а покупать через интернет.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2009, 10:07
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
да механизм покупки скорее всего таким и будет, ибо тот же DKNY 1364 в магазине 8100, а в интернете 6350

так дизель и ДКНИ делаются на одном китайском заводе, так что сугубо вопрос дизайна, и стоят одинаково. При этом что-то не нашел у Дизеля аналога ДКНИ 1364 (с вр200) за аналогичную цену. я с пристрастием эти марки не исследовал, но мне кажется из всего такого ценового диапазона американцев (дизель, Гесс, фоссил, ДКНИ, таймекс) эти едва ли не единственные с ВР 200, к тому же версии с зеленым циферблатом нет ни у кого.

я в школе ходил с механикой, но мне купили собственные часы сравнительно поздно, и они в итоге прожили 8 лет до поломки.
собственно, интуитивно я понимаю, что механику не следует сравнительно маленькому ребенку дарить, но к кварцевым стрелочникам не испытываю теплых чувств вообще Но ребенок привык к электронным девайсам на батарейках и с удивлением вообще узнал, что в моих повседневных часах, оказывается, нет батареек вовсе Поэтому я тут иллюзий не испытываю и понимаю,кварц тут практичнее, а батарейки в часах без допфункций живут долго (в отличие от протреков, где они и года не ходят, а 500 рублей в год не хочется отдавать).

а Invicta или Стэйнхарт дайверские это что вообще? где их продают - на аллтайм и клоквотче их нет. Чьи это марки?

сейко никаких подходящих за 6000 нет в принципе. которые есть, они стоят за 20
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2009, 10:18
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,180 раз(а) в 2,332 сообщениях
Швейцарские)))
Со стйэнхартом погорячился, ценник у них поболее. А вот Инвикта, укладывается.
Поискать прийдется, дизайн как у Субмаринера.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2009, 11:03
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
48 мм - это отжиг! Картинка - одно, пусть померит вживую, я думаю, что у ремешка делений нет, чтобы застегнуть на самую первую. Если только носить поверх свитера и костюма, потому что под них одеть будет проблематично.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2009, 11:40
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,884
Поблагодарили 8,589 раз(а) в 2,554 сообщениях
Топикстартеру. Рассчитывать, что ребенок проходит в одних часах всю школьную жизнь (насколько понимаю у Вас мальчик) на мой взгляд несколько наивно. Уроки физкультуры, кидание сумками, занятие различными видами спорта и активного отдыха даром не проходят, не говоря даже о примитивном "забыл" или "пропали неизвестно где". Поэтому часы должны быть максимально удобными и живучими. Или же в минимальном бюджете, просто который не жалко. Мое предложение Касио. ДжиШоки или если интересно дайверские то Diver Look http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9675&back=list хотя по моему уже великоваты.
Часы размером 48 мм - на ребенке даже боюсь представить. Мерять обязательно, как только часы будут больше сильно больше запястья - все их выступающие части будут или побиты или поцарапаны. К тому же есть ситуации когда ребенку не стоит иметь при себе ярких вещей сильно привлекающих внимание криминальных элементов. Яркие большие часы с претензией на "роскошь" к ним относятся. Все сказанное строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2009, 11:47
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
... хочу, чтобы у часов была какая-то изюминка, и чтобы они прослужили долго - всю оставшуюся школу.
48мм часы дизайнерского бренда? Хотите чтобы он вырос модельером?
А если серьезно, то рассчитывать на то, что "часы с изюминкой" прослужат у ребенка долго, я бы не стал. Надоедят, будут немодными в его кругу и т.п..
Скорее это удастся неброским строгим универсальным часам.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cartier против DKNY Ego Подделки часов, "копии часов" 6 16.08.2008 17:30


Часовой пояс UTC +3, время: 23:50.