Вопрос о Parnis watch - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.09.2012, 21:02
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
почему китайское латунное палево, с механизмами, собранное на коленке, в которых узнаваемое и часовое только ось баланса, а таких копий большинство, дороже собирать и производить, чем часы в стальных корпусах, на коже и с механизмами сеагулл.
вот здесь
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=85144
тоже латунное палево, с механизмом, собранным на коленке в грязном темном подвале?

а здесь
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...88&postcount=6
или здесь
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...87&postcount=1
чудеса часопрома, произведенные в больших светлых зданиях из стекла и легированной стали?


и не надо статистики про "а таких копий большинство" или "таких хомажей меньшинство". моя позиция - делают их в одних и тех же помещениях одни и те же фирмочки. а потом другие фирмочки лепят шильдики, "парнисы" и "вашероны"


Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Еще раз. Причем тут воровство и нарушение патента, когда патентуется система водозащиты? Скоба - составляющая часть этой системы.
что-то вы запутываете.
давайте сначала. Марина делает такие вот часики:
http://www.manbushijie.com/upload/pr...-7-31/4950.jpg
на скобе, скопированной с панерая, есть обозначения (буквочки), так же скопированные с панерая
ну и чем всё это отличатся от часов, скопированных с вашерона, на которых есть надпись "вашерон", аналогично обозначениям на скобе, скопированная с вашерона?
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.09.2012, 22:26
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
моя позиция - делают их в одних и тех же помещениях одни и те же фирмочки. а потом другие фирмочки лепят шильдики, "парнисы" и "вашероны"
Маразм крепчал. Ну, так мнение будет подкреплено фактами сегодня? Или нет? 3 страницы прошу об этом - "имя сестра, имя!" дайте мне факты о том, что стоимость изготовления парниса = стоимости изготовления рядовой залипухи, и подкрепите фактами утверждение о том, что делают их в одном и том же месте, все! Просто докажите то, что утверждаете, о большем не прошу!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.09.2012, 22:46
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 6,803
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 967 сообщениях
Таких тролей как Локуст не переубедить , пока не появятся деньги на приличные часы , будут убеждать себя и других , что залипухи это нормально , ну ничем не отличающиеся от "вашеронов" .
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.09.2012, 23:06
Аватар для Shadow Boss
Shadow Boss Shadow Boss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 364 раз(а) в 101 сообщениях
Я не понимаю почему человек пропагандирующий подделки с использованием именитых марок,считающий что это нормально и до боли в пальцах доказывающий это на форуме до сих пор не забанен.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.09.2012, 23:46
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
О, я немного отвлекся от течения беседы.
При беглом прочтении постов показалось, что некоторые продолжают считать этот и подобный мусор (я о копиях) часами?

Прошу не смешить коллег и заодно не постить в теме ссылки на фейки изготовленные не Parnis.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.09.2012, 00:42
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Del

Да ну его на фиг этот диалог, ...
__________________
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.09.2012, 11:49
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
дайте мне факты о том, что стоимость изготовления парниса = стоимости изготовления рядовой залипухи, и подкрепите фактами утверждение о том, что делают их в одном и том же месте, все!
парнис = рядовая залипуха
докажите обратное, если есть чем


Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
пока не появятся деньги на приличные часы , будут убеждать себя и других , что залипухи это нормально , ну ничем не отличающиеся от "вашеронов" .
Готти, вы каким местом читаете дискуссию? где я пишу, что "залипухи это нормально"??? я про то, что Марина содрала дизайн вплоть до букв на скобе, в общем-то. и о том, что парнисы - те же залипухи, что и вашероны
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.09.2012, 12:56
Аватар для swissman
swissman swissman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Moscow City
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 730 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
подобный мусор (я о копиях) часами?
а есть у Вас обоснование, почему эти часы "мусор"? А то получается просто пустое поливание грязью!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.09.2012, 13:45
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
парнис = рядовая залипуха
докажите обратное, если есть чем
Я как раз ничего никому не доказываю, я не ставил знака равенства между хомажами, серийный часами и копиями, а вы - ставите (между хомажами и копиями, даже в процессе производства) и никакой аргументации я до сих пор не услышал, кроме теоретизирования на уровне разглядывания своего пупа. Это занимательно, но никак не говорит о том, что Вы думаете прежде чем что-то пишите, а просто инфантильное - крикнул и в кусты! ) Очень по-мужски, основательно, поздравляю Вас, впрочем я и не сомневался в собеседнике. )
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Seastar за это сообщение:
Mity (24.09.2012), redMouse (24.09.2012), RussianNoob (23.09.2012), tzm1 (14.01.2014)
  #70  
Старый 23.09.2012, 22:03
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
я не ставил знака равенства между хомажами, серийный часами и копиями, а вы - ставите
вы что-то путаете. причем тут серийные часы? пруфлинк приведите, не нужно голословности


Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
никакой аргументации я до сих пор не услышал
а я не услышал вашей. ну да ладно
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...87&postcount=1
комментарии нужны? на каких лохов рассчитана эта дешевая залепуха? на залепушных вашеронах в таких случаях стрелку рисуют прямо на цифере, чтобы ее отсутствие не бросалось в глаза. а это "изделие" рассчитано на слепых, видимо
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
parnis


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parnis GMT MASTER II Nickolay_007 Homage и Marriage 25 21.01.2017 18:07
Мои "5 копеек" про Манбушье (Обзор 44mm Parnis Automatiс Multi-funtion Watch) realabram Homage и Marriage 14 14.07.2015 15:22


Часовой пояс UTC +3, время: 21:49.