Русские часы "Ракета-Академические" - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.03.2013, 16:56
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
Смеялся не над историческими аллюзиями ракетчиков, а только лишь над игрой слов в фразе "Какое отношение к космосу имеет "Ракета?". Она туда летает!

Касательно маркетинга. В принципе, они работают формально правильно. Создают известность в информационной нише исторических аллюзий. Но поскольку эта ниша уже вытоптана до кристаллического фундамента Волмаксом, Востоком, Востоком-Европой, да и самими европейцами, немцами, в частности, то они добавляют себе в сообщение элементы сюра, глумления и клоунады. Для тех, кто помнит ту эпоху отчетливо, данное сообщение выглядит чудовищно и вызывает боль и обиду за издевательство над ней. Опасная игра. Тут либо пан, либо пропал. Значительная часть людей на этом форуме не понимают и не принимают этого сообщения, следовательно, не являются целевой аудиторией новой Ракеты. Тут возможен еще хитрый план с "раскаянием". После того, как известность будет создана, возможна резкая смена концепции в стиле "возвращение блудного сына", выпуск классических моделей в "том самом" дизайне. Блудных детей-шалопаев, вовремя раскаявшихся, любят больше. Не согрешишь - не раскаешься, не раскаешься не увидишь царствия небесного.

Вы могли бы мне возразить на это, что не надо, мол, объяснять нечто хитростью, когда можно объяснить это простой глупостью. Тут я соглашусь. Второе объяснение, как правило оказывается правильным.

Если меня читают ракетчики и моя идея со своевременным раскаянием им понравится - пишите в личку, я выставлю вам счет за консультацию.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Marketologist за это сообщение:
Abu Danil (07.03.2013), amun (08.03.2013), mvp78 (07.03.2013)
  #32  
Старый 07.03.2013, 19:44
mvp78 mvp78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Россия Рязань
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 235 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
Касательно маркетинга. В принципе, они работают формально правильно. Создают известность в информационной нише исторических аллюзий. Но поскольку эта ниша уже вытоптана до кристаллического фундамента Волмаксом, Востоком, Востоком-Европой, да и самими европейцами, немцами, в частности, то они добавляют себе в сообщение элементы сюра, глумления и клоунады. Для тех, кто помнит ту эпоху отчетливо, данное сообщение выглядит чудовищно и вызывает боль и обиду за издевательство над ней. Опасная игра. Тут либо пан, либо пропал. Значительная часть людей на этом форуме не понимают и не принимают этого сообщения, следовательно, не являются целевой аудиторией новой Ракеты. Тут возможен еще хитрый план с "раскаянием". После того, как известность будет создана, возможна резкая смена концепции в стиле "возвращение блудного сына", выпуск классических моделей в "том самом" дизайне.
Не поверите, самого посещает такая мысль..)) Этой безудержной "развесистой клюквой" привлечь внимание как можно большей аудитории (в том числе и всех поклонников марки, которые уже 2 года ждут когда это "похмелье" закончится) а затем БАЦ! Классические, многофункциональные, с автоподзаводом, амфибии, 3031 (лимитка - 30 штук или 31), все с сапфиром на задней крышке...и при всем при этом адекватная, спокойная реклама, выполненная на соответствующем уровне. Плюс к тому нормальный сайт и интернет магазин. Представили?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.03.2013, 19:52
Аватар для Mortiis
Mortiis Mortiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Российская Федерация, Омск
Сообщений: 3,147
Сказал(а) спасибо: 7,509
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mvp78 Посмотреть сообщение
Не поверите, самого посещает такая мысль..)) Этой безудержной "развесистой клюквой" привлечь внимание как можно большей аудитории (в том числе и всех поклонников марки, которые уже 2 года ждут когда это "похмелье" закончится) а затем БАЦ! Классические, многофункциональные, с автоподзаводом, амфибии, 3031 (лимитка - 30 штук или 31), все с сапфиром на задней крышке...и при всем при этом адекватная, спокойная реклама, выполненная на соответствующем уровне. Плюс к тому нормальный сайт и интернет магазин. Представили?
Представил!
Ну спс, потравили душу мне!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.03.2013, 09:03
Аватар для amun
amun amun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 4,907
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 413 сообщениях
Из того что сейчас они делают нравится только Спорт "Академические" , не нравится календарь на них и цена,



ну и Ялта и Соната были бы «прелестные» в простой нержавейке и отсутствием надписей крупным шрифтом вместо должной там находится разметки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! amun за это сообщение:
Scarto (26.03.2013)
  #35  
Старый 08.03.2013, 10:50
Dront Dront вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 862
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
Смеялся не над историческими аллюзиями ракетчиков, а только лишь над игрой слов в фразе "Какое отношение к космосу имеет "Ракета?". Она туда летает!

Касательно маркетинга. В принципе, они работают формально правильно. Создают известность в информационной нише исторических аллюзий. Но поскольку эта ниша уже вытоптана до кристаллического фундамента Волмаксом, Востоком, Востоком-Европой, да и самими европейцами, немцами, в частности, то они добавляют себе в сообщение элементы сюра, глумления и клоунады. Для тех, кто помнит ту эпоху отчетливо, данное сообщение выглядит чудовищно и вызывает боль и обиду за издевательство над ней. Опасная игра. Тут либо пан, либо пропал. Значительная часть людей на этом форуме не понимают и не принимают этого сообщения, следовательно, не являются целевой аудиторией новой Ракеты. Тут возможен еще хитрый план с "раскаянием". После того, как известность будет создана, возможна резкая смена концепции в стиле "возвращение блудного сына", выпуск классических моделей в "том самом" дизайне. Блудных детей-шалопаев, вовремя раскаявшихся, любят больше. Не согрешишь - не раскаешься, не раскаешься не увидишь царствия небесного.

Вы могли бы мне возразить на это, что не надо, мол, объяснять нечто хитростью, когда можно объяснить это простой глупостью. Тут я соглашусь. Второе объяснение, как правило оказывается правильным.

Если меня читают ракетчики и моя идея со своевременным раскаянием им понравится - пишите в личку, я выставлю вам счет за консультацию.
Мечты-мечты. Эта постмодернисткая игра сработала бы только в случае,если бы их теперешняя целевая аудитория обладала теми же знаниями об истории марки,и,что более важно, тем же эмоциональным и небезразличным отошением к ней,что у нас,форумчан,наблюдается. Они не нам, старым пердунам, свои месседжи засылают. Боюсь,там всё серьёзно. И возвращения блудного сына ждать не приходится,будет только "возвращение блудного попугая".
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dront за это сообщение:
Abu Danil (08.03.2013), ivkondratev1 (08.03.2013), lada2d (10.01.2016), Marketologist (08.03.2013)
  #36  
Старый 22.03.2013, 22:14
Raphy Raphy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Mow
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 801 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mortiis Посмотреть сообщение
еще больше
Не специалист по дизайну, и не "больше", а просто увидел одно неотмеченное несоответствие - в оформлении использован элемент авиагоризонта, а часы посвящены космической теме.
Marketologist, спасибо за обзор часов и взвешенное отношение к тому, что тут пишут!
Прочёл про бурление фекалий в посте 19, спасибо снимаю.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.03.2013, 00:22
RomanB RomanB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 88 раз(а) в 58 сообщениях
А вот у меня вопрос. На одном известном интернет аукционе продаются новые ракеты в 2 раза дешевле чем в официальном интернет магазе. Как такое возможно? Воруют что ли по старой привычке?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.03.2013, 02:23
samun samun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,764
Сказал(а) спасибо: 1,161
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 872 сообщениях
Уже об этом на форуме писали, это БУ. Т.е. то что примеряли в магазине. витринный экземпляр то что надевали модели, и т.д.
Вы сверьте контакты на сайте Завода и этой девушки ....
__________________
то что уже собрал;
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.01.2016, 17:25
Аватар для Venkov
Venkov Venkov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 7,355 раз(а) в 458 сообщениях
Чтоб не создавать новую тему. Мне все-таки интересно: само название "Академические" - это детище рекламного отдела новой Ракеты или оно и раньше использовалось?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.05.2019, 14:32
Аватар для rn3akk
rn3akk rn3akk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Москва СССР
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 6 сообщениях
РАНЬШЕ, В 70-Е ГОДЫ ОНИ НАЗЫВАЛИСЬ "КИБЕРНЕТИКА", как бы в пару "Атому", партийным бонзам не понравилось, сменили название на более советское.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
русские часы, часы из россии, часы россия


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы"Ракета 2609 А.I""Полюс" ugren Ракета 21 16.07.2023 13:28
Часы "Ракета" на 24 часа с механизмом "Балтика" АЛЕКСАНДР2 Ракета 134 12.05.2020 16:24
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38
Золотые Ракета 60-ых годов и Полёт 23 камня 1980 год ВлаDислав Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 29.05.2010 20:53


Часовой пояс UTC +3, время: 19:59.