Левак на маркете?... - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 08.03.2014, 03:26
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Это называется "мнения" .......
Т.е. Вы считаете, что если я вижу на маркете объявление, в котором на мой взгляд, по моему мнению стоИт завышенная цена, я имею полное право открыть тему в профильной ветке и 10 страниц это обсуждать? Так?
Вы знаете во что превратится форум, если каждый будет открывать тему со своим мнением по ценам лотов маркета? Так можно тупо сводить счёты.
Тоже касается состояния. Есть вещи объективные, а есть субъективные. Мало ли у кого какое мнение по цене и состоянию. Это не значит что по этому поводу надо тему открывать.

Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Вы такой весь в белом ОДИН шельмуете стаю и Вы потому герой.
Я этого не говорил и так не считаю. Многие просто в это не лезут, продавцы по понятным причинам в это не лезут. Хотя считаю, что могли бы и выступить.
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
А не задумывались, что если против Вашего одиночного мнения сразу целая группа людей выступает, то, может, со мнением Вашим не всё гладко? Вы бы взглянули на ситуацию с такого ракурса хоть разок..
Задумывался. Эта группа человек 10 активных и 10 сочувствующих. В большинстве своём модераторы и их приближённые. На форуме народу гораздо больше, и многие высказывают мне свою поддержку (их гораздо больше чем эти 10 человек). Не все хотят в этом участвовать по разным причинам .....
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
oldfox (14.06.2014), qw70 (09.03.2014), Rolko (08.03.2014)
  #82  
Старый 08.03.2014, 03:34
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Тем (обсуждений) такого рода открывается ровно столько, сколько открывается.
Не больше и не меньше.

И никакой свалки, заметьте.
Не надо пытаться накопать проблему там, где её нет.

И да: если Вы увидите на маркете объявление, которое вызовет у Вас сомнения в аутентичности изделия или честности продавца, то я лично предпочел бы, чтобы Вы известили об этом участников форума. Ведь этим Вы поможете людям избежать проблем.

Данная тема была открыта не для обсуждения цены. Не надо передергивать.
Вопрос цены возник только у меня и я высказался. Имею право.
Но я, прочитав это объявление еще позавчера, не стал открывать тему с обсуждением несправедливой цены, а лишь буркнул себе под нос, что продавец будет долго продавать эти часы за такие деньги..
Если заметите, вопрос аутентичности для меня не стоял с самого начала. Я не видел признаков подделки, но не будучи крупным специалистом, ни словом не обмолвился ни про мои подозрения (сомнения), ни про кровь, ни про человеческие качества хозяина. Я видел, что часы запущены , что они без комплекта и что за них просят столько, как если бы они были в лучшем состоянии. И высказал свое личное мнение, реализовав свое на это право. То же сделали все остальные участники обсуждения, - высказали свое мнение.

А положительный (технически) исход данной темы совсем расставляет все точки над "и" и подтверждает нужность и полезность данной темы. А эмоциональный положительный эффект подпортили только Вы один, встав на тропу конфронтации и нравоучений. Пожалуйста, признайте уже это.
__________________
Полетаем?
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
PaulZ (08.03.2014)
  #83  
Старый 08.03.2014, 03:39
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Данная тема была открыта не для обсуждения цены. Не надо передергивать.
Вопрос цены возник только у меня и я высказался. Имею право.
Я ничего не передёрнул. Если тема создавалась для определения аутентичности, то о ней и надо было говорить (и то, без аргументов не надо было ссылаться на маркет), а не говорить о цене (Вы кстати это начали), о криминале, о коробках, документах и крови на ремне.

На этом всё Александр. Примеры (цитаты) привёл, всё аргументированно объяснил. Больше мне сказать по этой теме нечего.
Ваша позиция меня очень удивила, но это не Ваша проблема , это моя .

Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
если Вы увидите на маркете объявление, которое вызовет у Вас сомнения в аутентичности изделия или честности продавца
В этом можете не сомневаться. Но:
если это будет "мне кажется" - то в личку, а если буду иметь конкретные аргументы - то могу публично.
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
Marat174 (08.03.2014)
  #84  
Старый 08.03.2014, 04:07
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Но:
если это будет "мне кажется" - то в личку, а если буду иметь конкретные аргументы - то могу публично.
Жаль, что Вы закончили на этом
Очень хочется прокомментировать.

Берем этот конкретный случай.
Марат продает ПАМ 183

Вы засомневались: фейк-не фейк, котлета- не котлета, какого года, обслуживались ли с момента покупки, куда делись бумаги. И еще много-много вопросов..

Пишете продавцу в личку.

И какие ответы продавца полностью рассеяли бы Ваши сомнения в данном конкретном случае?

Тут, в теме, люди с приличным опытом, собаку съевшиие на марке, очень осторожно и постепенно пришли к выводу, что на фото оригинал. И то, лишь потому, что умудрились объяснить продавцу, какая конкретно информация от него нужна, чтобы получить результат.
А еще в теме отметился предыдущий хозяин часов и несколько поменял вектор обсуждения и выяснения деталей.

Вы посмотрите какой объем работы и информации.

А теперь представьте себе человека с "улицы", без специальных знаний, который накопил денег на часы своей мечты Панерай.
Чем ему поможет общение с Маратом личке? - ничем
Осмелится он сам затевать такую тему? - вряд ли

И тут появился опытный форумчанин Дмитрий, принял Ваши возмущения на себя и помог за вечер доказать оригинальность часов, вызывавших сомнения у большого количества людей, многократно увеличить количество потенциальных покупателей на эти часы и, соответственно, шансы продавца их успешно продать

Скажите Дмитрию спасибо за это и берите с него пример.

Теперь и я закончил свои выступления в данной теме.

Женщин, дочитавших до этого места, от всей души поздравляю с замечательным весенним праздником 8 Марта! Ура!
__________________
Полетаем?
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
audioman (09.04.2014), Colonel (08.03.2014), Mrs.Nobody (08.03.2014), Slava337 (08.03.2014)
  #85  
Старый 08.03.2014, 06:53
Аватар для fischka
fischka fischka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 714 раз(а) в 133 сообщениях
Итог:
30% выяснений фейк-котета-не фейк.
Не обоснованно удаленное объявление.
Ругающиеся форумчане

Несомненно ТС оживил ветку. Только чем? Тем что перемололи кости друг другу... Конкретика закончилась на стронице эдак 6-ой.
Ребята - давайте жить дружно!


С праздником, милые дамы
__________________

114300, IWC 322701, PAM 112, PAM 090, PAM 000, PAM 111
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! fischka за это сообщение:
gabik (08.03.2014), qw70 (09.03.2014), Rolko (08.03.2014)
  #86  
Старый 08.03.2014, 10:01
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дядюшка АУ Посмотреть сообщение
p.s. Дим, советую тебе, как ТС, обратиться к модераторам с просьбой закрыть тему, она исчерпана.
Так как моих сообщений в теме 6, а gabik - 16 (и, уверен, это не предел), то я уж и не знаю, могу ли я просить закрыть этот фонтан сознания.
Я высказал сомнения, они разрешились, я извинился, продавец, надеюсь, удовлетворен...
Не предполагал, что сюда подтянется тяжелая артиллерия ...
Поэтому, пока все спят или поздравляют любимых женщин, закройте от греха...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Mrs.Nobody (08.03.2014), PaulZ (08.03.2014)
  #87  
Старый 08.03.2014, 10:09
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,798 раз(а) в 1,904 сообщениях
Сказка-ложь,да в ней намёк,добрым молодцам-урок...Нормальная тема,если не переходить на личности,какая разница где оправдываться за часы за 150000руб с неполным комплектом,выставленные на ВСЕОБЩЕЕ обозрение...Я тоже выставляла свои часы на продажу пару-тройку дней назад,с очень прозрачной историей,в личку, и то,задавали разные вопросы.Не надо близко к сердцу принимать рабочие моменты...За такие деньги кто-то иногда покупает автомобиль с документами,не надо забывать...
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Mrs.Nobody за это сообщение:
graffity (08.03.2014), Laguna (09.03.2014), PaulZ (08.03.2014), Rpot (08.03.2014), Timur22 (08.03.2014)
  #88  
Старый 08.03.2014, 10:28
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
И что Вы пытаетесь предложить? Запрещать форуму обсуждать объявления о продажах???
Вы смеётесь что ли????
нет, они не смеютсяс. он серьезнос. идея запретить на форуме обсуждать лоты откровенно продвигается некоторыми продавцами. габик самый активный форумчанин, который ее уже в явном виде озвучивает и даже предлагает внести в правила. вроде тоже чем-то торгует тут
Этот пользователь сказал Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
PaulZ (08.03.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Левак Tag Heuer Carrera на Маркете Therion Подделки часов, "копии часов" 5 24.05.2013 19:59
Левак Breitling на Маркете или сам туплю? Klark03 Breitling 7 20.04.2013 20:40
Левак Tag Heuer Carrera zapa Подделки часов, "копии часов" 2 19.06.2012 11:22
Не уверен в подлинности Frederique Constant Nefashu Подделки часов, "копии часов" 18 20.02.2011 01:47
Franck Muller левак ведь? RolexMercury Подделки часов, "копии часов" 6 05.11.2010 11:30


Часовой пояс UTC +3, время: 08:05.