Seiko SARB033 или SCVS003? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.09.2013, 08:40
Аватар для Nonamer
Nonamer Nonamer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 15,512
Поблагодарили 5,039 раз(а) в 2,193 сообщениях
Они одинаковы))) это как Ниссан Цедрик и Ниссан Глория в японском автопроме)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2013, 09:03
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Ориентироваться на ценность линеек в данном случае не стоит...тогда был Spirit, сейчас это Mechanical... простое перемещение по страницам каталога... есть обратные случаи... из Mechanical в Presage (первые SARY модели). Разница между ними браслет и все по большому счету. вот у SARB035 и SCVS001 да, разница, при одинаковой идее.. SCVS001 имеет более насыщенный по цвету циферблат, контрастные стрелки и метки.. 035 просто "слепые" рядом... с черным вариантом, повторюсь, ничего этого нет.
Суета вокруг механизмов "В" или "С" скорее забавляет... Точность и топовое качество изготовления называется не B и не С... все это носит логотип и главное ценник Grand Seiko
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
cft1231 (10.01.2024), noizze (17.09.2013), Sk555 (17.09.2013), ViktorVV (11.10.2014)
  #13  
Старый 17.09.2013, 10:20
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noizze Посмотреть сообщение
Ну что ж, я тогда отвечу кратко, по пунктам, если позволите.
1. Раз уж Вы появились в этой теме и обозначились, то я считаю возможным привести нашу переписку. Из-за чего весь сыр-бор, так сказать. Без купюр.
Ну вообще-то сообщения называются "личные", потому что они не предназначены для опубликования. Независимо от того, появился я или пропал навсегда. Понятие такое есть, "этика". Но с ним знакомы не все.


Цитата:
2. Вы допуски на 6R15 видели? Посмотрите: http://www.seiko-watch.co.jp/p_searc...php?no=SARB033

Или вот тут на английском: http://c-watch.co.jp/ww/sarb033035.html

+25~-15seconds/day

Так что давайте не будем про "неисправность часов".
Вы понимаете, что значит +25-15?

Цитата:
мне совершенно пофиг, если они будут спешить/отставать на 20 секунд в день
Отставание на 20 сек в день - это НЕИСПРАВНОСТЬ часов. Как это ни печально, по моему скромному опыту, сейчас довольно часто новые Сарбы приходят на грани допуска, что обиднее, на нижней границе. Мое скромное мнение - раньше показания были стабильнее. Может, каналы покупки были другие, допускаю, а может, все же что-то изменилось в самом мехе или точности его регулировки. Может, со временем начинаешь строже относиться к ловле блох. Но мой опыт крайне щадящей эксплуатации примерно десятка часов на 6R15 говорит, что через год сарбы и сумо-блумо редко также точны, как в первый месяц после покупки. Хотя некоторые мои часы и новыми приходили с -15сек, например. Что раздражает, когда смотришь на не-JDM сейку с 7s26/36 и удивляешься точности настройки и стабильности в течении года.


Цитата:
3. Ну и насчет китайского корпуса — опять меня это веселит, ничего не могу поделать с собой. Для Вас это проблема? Для меня — нет, ну вот хоть убейте — не проблема, что корпус будет китайский. Визуально он будет все тот же, что и на Вашем пресловутом Спирите, и качество у него будет все то же. Тем более, как выше ответили форумчане, царапаются и Сарбы и Спириты одинаково.

Но для Вас, похоже, это какая-то фишка, которая делает часы ценнее, верно?

Для меня, в общем-то, тема закрыта. Наверное, я ищу в часах не то, что ищете Вы. И это прекрасно.
Конечно, для меня японские часы должны, в идеале,быть сделаны в Японии японцами из японских комплектующих. Желательно, они должны быть куплены у японца, а не в Сингапуре. Это элемент удовольствия от ношения аксессуара, место его производства. Думаю, я не одинок. Люди даже переплачивают за буковки в индексах одинаковых часов. Немного, но переплачивают. Зачем тогда на часах пишут свисс мейд или мейд ин джапан, не для таможенников же!
Я как-то не мог предположить, что люди, которые индифферентно относятся к таким вещам, будут создавать темы на форуме о выборе между моделями. Если ни точность, ни "японская" родословная не интересует, корпуса идентичные, ремень родной из пресскожи с рисунком "слабый закос под крокодила" все равно трехкопеечный, какие параметры остаются-то? Шрифт, которым написано слово Автоматик?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
Rival 75 (19.01.2017), VyachekM (20.12.2020)
  #14  
Старый 17.09.2013, 12:37
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 225 раз(а) в 81 сообщениях
Странный какой-то спор... Прав Михаил:
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
...тогда был Spirit, сейчас это Mechanical... простое перемещение по страницам каталога...
Изменилась маркировка, и только. Браслеты - да, браслеты 4-5 лет назад на Spirit ставили роскошные
Буква в механизме - ерунда, по большому счёту. Мне повезло с "С", но это не значит, что "В" принципиально хуже. Тогда уж с "А" нужно сравнивать, до унификации... И то, думаю, не принципиально. Другое дело, что за четыре года "спячки" механизму SCVS вряд ли похорошело... Но за 300 USD, "пошшупав", уже за старый браслет можно брать (в маркете другой ценник видел). По-любому, в 033 браслет хуже... Я уже про "японского крокодила" молчу, да...
Короче: зачем в форум личку выплёскивать? Не нравится, - не берите. А то,что продавец избыточно эмоционален... Хорошо, что я свои SCVS продавать не думаю Там бы косой взгляд-кривое слово вызвало бы эмоции посущественнее. Хоть и царапанные, и разболтанные...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sk555 за это сообщение:
dude76 (17.09.2013)
  #15  
Старый 17.09.2013, 13:34
romario78 romario78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: МО
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Поскольку буквально вчера получил посылку с 071, позволю себе пару комментариев.

Вариант 033 с браслетом при выборе был сразу отметен, так как хотелось на ремне (искал условно "костюмный" вариант, да и к тому же люблю бакли, плюс фактор веса тоже немаловажен - под кэжуал таскаю хрон Тиссо и каждый раз долго привыкаю к его весу, дюже массивная шайба )) ).

На мой взгляд, браслет у 033 внешне абсолютно неинтересный. Был бы тот, который у Спирита.... тогда, наверное, взял бы с ним, а ремень купил бы отдельно.

Ремень у 071 и в самом деле не особо шикарный. Лично мне не понравилось, что он:
- светлый изнутри;
- материал, из которого он изготовлен, не позволяет надеяться на высокую носкость;
- и самое главное - длина той части ремня, которая входит в застежку (часть бакли со штырьком и логотипом) слишком велика, поэтому получается, что конец ремня находится не на тыльной стороне запястья, как это должно быть в моем представлении, а ближе к корпусу часов, и при этом стремновато топорщится в сторону.
Собственно, последний пункт отлично иллюстрирует картинка из первого поста (кликабельно):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 071.JPG
Просмотров: 697
Размер:	122.7 Кб
ID:	523600
По механизму - в моем экзмпляре, выпущенном в апреле 2013го, 6R15C.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
sarb033, scvs003, seiko


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Spirit SCVS003 Andrew Kovinsky Seiko 7 25.10.2012 17:10


Часовой пояс UTC +3, время: 14:42.