Просвятите про Rado - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.07.2010, 23:06
Michelin Michelin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Просвятите про Rado

Доброго времени суток, предыстория такая. Некоторое время назад купил на eBay Радо Синтру за недорого. Продавец был американский, прислал трекинг, по которому я увидел, что часы идут из Китая. Как и ожидалось, пришла подделка. Браслет неприятный скрипучий, футляр из кожзама, дешёвая синтетическая тряпочка лоя протирки и прочее. Запомнилась надпись "Swiss m405" внизу на циферблате. Всё это я благополучно вернул обратно и получил деньги, потеряв только на пересылке. Пробую прикрепить пару фоток тех часов, не знаю как получится.

Но дело не в этом. Теперь к сути вопроса. Очень много встречаю теперь на eBay часов Радо, которые сильно напоминают мне те самые поддельные радо. И коробка, и футляр, и непонятный набор букв и цифр после Swiss на циферблате (встречалось например "Swiss 010" и т.д.) При этом, их продают продавцы с очень хорошими рейтингами и большим количеством отзывов.
Для примера: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:RTQ:US:1123
Вопрос: что это за символы после Swiss? Как отличить по фотке оригинал? В каких футлярах сейчас Радо продаётся?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0843.jpg
Просмотров: 275
Размер:	366.3 Кб
ID:	57907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0852.jpg
Просмотров: 306
Размер:	387.2 Кб
ID:	57908  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2010, 23:53
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
Вопрос: что это за символы после Swiss?
Просто прикол - не более. На швейцарских часах есть надпись "Swiss", либо "Swiss made". Все надписи, типа Swiss m7j0 - читать как "Made in China".


Цитата:
Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
Как отличить по фотке оригинал?
Никак. На фотке могут быть изображены настоящие часы, а вам выслана явная подделка. Часы надо покупать не на ибеях, а в магазинах, либо на специализированных интернет-площадках, как данный уважаемый форум. Напишите тему, что ищите ту или иную модель часов, и, уверен, вы получите много интерестных и недорогих предложений.


Цитата:
Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
В каких футлярах сейчас Радо продаётся?
А вы не пробовали задать себе вопрос: а зачем вам Радо? Может присмотреться к тому же Лонжину. Или кварцовый новодел - это ваше жизненное кредо?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2010, 00:41
Michelin Michelin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо за ответ.
Кварцевый новодел - не моё жизненное кредо.
И я так же, как и Вы, думал что надписи "Swiss diliberda" - это не признак подлинности.
Но сработало то, что если так много этого встречаешь (причём, как я уже написал, у продавцов, у которых и больше 50+k отзывов) поневоле подумаешь "а не дурак ли я" (так в детстве тренер по шахматам учил)).
Написал одному такому продавцу, что он подделку продаёт. Он в ответ оскорбился до глубины души. из штанов выпрыгивал, доказывая что часы от авторизованного диллера получены.
После этого и возник этот топик.

Добавлю...
Относительно советов по месту выбора часов - это всё понятно. У всех разные предпочтения по маркам, и разные представления о том, какие должны быть часы. В Н.Новгороде часы слабо представлены, посмотреть не на что. Ну понравились мне одни Улисы, но продаются они процентов на 40 дороже их рекомендованной нерусской цены. А в основном - Тиссо по ценам опять же выше рекомендованных, нижние модели Ориса, которые преподносятся как супер-друпер-лакшери.
Про данный уважаемый форум - полностью с Вами согласен. С помощью советов уважаемых участников этого форума, купил лет пять назад Ревью Томмена Вол Стрит, который на каждый день таскаю и сейчас...
А смотреть пристальнее на часы с eBay стал после недавнего увеличения до 1000 евро беспошлинного порога для международных почтовых отправлений.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Michelin за это сообщение:
obks29 (24.07.2010)
  #4  
Старый 24.07.2010, 11:24
Аватар для obks29
obks29 obks29 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия Курск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 125 раз(а) в 57 сообщениях
Я с вами полностью согласен.Я сам из Курска, у нас всего два магазина часов и цены и ассортимент желает лучшего, цены вообще с потолка взяты,по этому тоже покупал часы на Eba, но понимая, что за 400 дол.купить Rado не реально.И купил Seiko))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rado Integral vs Rado eSenza AKProggy Rado 4 30.12.2009 17:24
Rado KDV Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 09.11.2008 13:06
Выбор между Rado vs Maurice Lacroix cjinsider Советы по выбору часов 33 06.06.2008 07:32


Часовой пояс UTC +3, время: 02:09.