Недорогие Дайверы для отпуска - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.06.2016, 23:42
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Именно в этом и есть ключевое различие паркетника с ISO2281 от тру-дайвера с ISO6425
Умеете Вы так красиво, подвести, чтобы тру дайвер захотелось!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
cosciente (09.06.2016)
  #22  
Старый 08.06.2016, 10:13
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Divader Посмотреть сообщение
Попробуем,2 месяца в песке и соленой воде, при довольно таки интенсивных погружениях. Обещаю ознакомить с результатами.
Будет любопытно!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2016, 15:12
Аватар для DonPedalis
DonPedalis DonPedalis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 253 раз(а) в 121 сообщениях
С Мако практически ничего не будет кроме намертво "закисшего" от соленой воды безеля. Надо будет промывать их по возвращении в дом теплой водой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DonPedalis за это сообщение:
cosciente (09.06.2016)
  #24  
Старый 09.06.2016, 07:33
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Divader Посмотреть сообщение
Попробуем,2 месяца в песке и соленой воде, при довольно таки интенсивных погружениях. Обещаю ознакомить с результатами.
Спасибо, думаю многим здесь будет интересно!

Из своего опыта скажу, что покуда часы новые - проблем быть НЕ должно, Мако - весьма надежные и стойкие часы...

Но с возрастом, по мере старения герметизирующих прокладок и с учетом ваших интенсивных погружений, я бы настоятельно рекомендовал менять в будущие их годы прокладки на новые буквально перед каждым подобным интенсивом!

Ну или НЕ менять прокладки и при этом осознанно спокойно относиться к тому, что они могут рано или поздно протечь, и чем больше погружений высокой интенсивности и длительности - тем выше с каждым разом становится вероятность протекания...

В конце концов, часы - бюджетные, сумеете их укайдохать - купите новые и делов-то... Свою цену в 7500р и пару лет службы даже при ваших нагрузках - они должны заслуженно отработать!

П.С. Я на пару с женой в свое время сумели укайдохать двое ДжиШоков с их ISO2281 WR200, после чего решил таки перейти на ISO6425.

С одной стороны, я не то что на 40, но даже и на 20 метров никогда НЕ нырял, просто нырял очень много и очень интенсивно, плюс удары, вибрации и парилки саун в промежутках...
но с другой стороны - бюджетные ДжиШоки за примерно те же деньги что и Мако, лично у меня обоснованно вызывают МЕНЬШЕ доверия в отношении их водостойкости, чем Мако!

Просто потому, что завинчивающаяся стальная задняя крышка и заводная головка на резьбе у Мако - 100% понадежнее будут, чем прикрученная на 4-х хиленьких болтиках по углам к пластиковому корпусу тоненькая, почти из жести крышечка дешевых ДжиШоков на пару с их 4-мя же пластиковыми кнопками по бокам, которые и истираются прямо на глазах и потенциально пригодных для протечки дырок в корпусе изрядно добавляют (мои Джи именно через кнопки и протекли похоже что).

Так что ваш опыт с Мако - будет очень ценным!

Единственное, заведомо и достоверно известное мне слабое место у Мако - это шпильки крепления их браслета / ремешка к корпусу.
Будьте по возможности аккуратнее с усилиями на разрыв, шпильки могут погнуться и вылететь, что может привести к потере часов
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.06.2016, 23:05
Аватар для amv177
amv177 amv177 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 516 сообщениях
а я бы поискал что-нибудь из бронзы или латуни, заодно можно будет хорошо запатинировать и, вернувшись из отпуска, у вас будут уникальные часы с историей ваших приключений
__________________
/ Panerai / AP / Tag Heuer / Gruppo Gamma / Zelos / Tudor / Sevenfriday / Bell Ross /
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! amv177 за это сообщение:
cosciente (10.06.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недорогие дайверы eupho Общий раздел 88 08.05.2015 16:17
Дайверы для отпуска, которые не боязно носить везде SCash Советы по выбору часов 143 12.12.2014 19:23
Недорогие часы для отпуска до 1000$ bankiru Советы по выбору часов 51 19.11.2012 16:00
Хочу недорогие дайверы! stavalex Советы по выбору часов 13 30.07.2012 21:45
Дайверы для отпуска AndreyNN Советы по выбору часов 19 24.08.2011 17:45


Часовой пояс UTC +3, время: 16:03.