Вопрос про ETA 282.001 в Longines La Grande Classique De Longines - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.10.2012, 18:17
AlekseyLS AlekseyLS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос про ETA 282.001 в Longines La Grande Classique De Longines

Здраствуйте уважаемые форумчане!
Хочу приобрести себе часы Longines La Grande Classique De Longines L4.709.4.71.2.(круглый корпус).
Но возник вопрос на сайте ETA механизм ETA 282.001 вовсе не круглый; т.е. он там под модель "бочка" если я правильно понимаю! Значит ли что в ETA как то переделывают этотот механизм под круглый корпус,и если да то есть ли вэтом что то плохое?? Просто если с круглыми La Grande есть проблемы буду рассматривать другие варианты
Буду признателен за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2012, 00:47
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlekseyLS Посмотреть сообщение
Здраствуйте уважаемые форумчане!
Хочу приобрести себе часы Longines La Grande Classique De Longines L4.709.4.71.2.(круглый корпус).
Но возник вопрос на сайте ETA механизм ETA 282.001 вовсе не круглый; т.е. он там под модель "бочка" если я правильно понимаю! Значит ли что в ETA как то переделывают этотот механизм под круглый корпус,и если да то есть ли вэтом что то плохое?? Просто если с круглыми La Grande есть проблемы буду рассматривать другие варианты
Буду признателен за ответы!
А в чем проблема вставить механизм "бочка" в круглый корпус? Только нужно изготовить подходящей формы "вставку" между механизмом и корпусом. В результате маленький 20-ти миллиметровый механизм оказывается в 50-ти миллиметровых часах Если даты нет - никто и не заметит несоответствие
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! torbich за это сообщение:
AlekseyLS (19.10.2012)
  #3  
Старый 19.10.2012, 13:48
AlekseyLS AlekseyLS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да наверно Вы правы, просто смутило что изночально механизм под модель "бочка". Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2012, 17:52
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlekseyLS Посмотреть сообщение
Да наверно Вы правы, просто смутило что изночально механизм под модель "бочка". Спасибо!
Унификация Но сам механизм хороший, было только несколько выпусков La Grande Classique на более интересном механизме, ETA 210.001. Но все они были в золотых корпусах и с соответствующими ценниками. Выпускает ли сейчас что-то Лонжин на этом механизме (L140 во внутренних обозначениях) - не скажу.

PS: а в размере часов уверены? 37мм версию не хотите померить? Сейчас мода на "побольше". Хотя, ИМХО, на небольшой руке в качестве классических часов 33мм модель смотрится отлично.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2012, 18:43
AlekseyLS AlekseyLS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от torbich Посмотреть сообщение
Унификация Но сам механизм хороший, было только несколько выпусков La Grande Classique на более интересном механизме, ETA 210.001. Но все они были в золотых корпусах и с соответствующими ценниками. Выпускает ли сейчас что-то Лонжин на этом механизме (L140 во внутренних обозначениях) - не скажу.

PS: а в размере часов уверены? 37мм версию не хотите померить? Сейчас мода на "побольше". Хотя, ИМХО, на небольшой руке в качестве классических часов 33мм модель смотрится отлично.
Хотел, только прочёл на данном форуме, что большие модели именно у модели La Grande Classique могут доставить головную боль владельцу в силу конструктивнных особенностей вставки маленького меха в большой корпус. И теперь как то опасаюсь...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2012, 18:54
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
По механизму в модели L4.709 нареканий нет. По моделям La Grande Classique большего диаметра нарекания были давным-давно, ~ 2005/06 годах, и то, вопрос был не в самом калибре, а в стрелках. Проблему давно устранили, и сейчас нареканий по моделям LGC большего диаметра не больше, чем по остальным кварцевым часам Longines.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
AlekseyLS (19.10.2012)
  #7  
Старый 19.10.2012, 22:06
AlekseyLS AlekseyLS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всё готов к покупке!!! Часы долго присматривал чтоб строгие, хорошо читаемые! Эта модель очень понравилась! Были сомнения,(касательно меха), но теперь они развеяны! Всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2013, 21:05
Аватар для zopra
zopra zopra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Russia,Saint Petersburg
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 109 сообщениях
Вопрос к владельцам гранд-классики.

А вот такой вопрос возник.
Подбираю себе сейчас плоские часы на кварце. Присматриваюсь , естественно, к линейке гранд классик.
У часов на этом калибре каким образом "ходит" минутная стрелка-плавно , или дискретно с "шагом"?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2013, 18:39
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос возник.
Подбираю себе сейчас плоские часы на кварце. Присматриваюсь , естественно, к линейке гранд классик.
У часов на этом калибре каким образом "ходит" минутная стрелка-плавно , или дискретно с "шагом"?
Отвечаю, как владелец таких кварцевых часов с диаметром 37мм. Минутная стрелка ходит с шагом 1/3 минуты, каждые 20 секунд. На часы у меня нет никаких нареканий, ношу очень давно. С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:46.