Производители подталкивают нас покупать именно механику? - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 09.03.2017, 19:22
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Странно, что удалили тему "почему я не люблю кварц". Там, какраз, место для таких разговоров.
Но, что точно можно сказать, каким-то вещам можно относиться нейтрально, а какие-то просто не нравятся.
Если бы в кварце меня не раздражала дерганая стрелка, странный, едва слышный звук и отсутствие возможности лицезреть работу механизма - носил бы кварц. Но нет таких механизмов. Поэтому и альтернативы механики - не вижу.
Тем, кому это безразлично - завидую. Могут носить любые часы, какие просто понравились.
Поэтому, пока есть спрос (видимо тех, кто не переносит кварц немало), будет и предложение.
Насильно механику никому не втюхивают - хочешь, носи кварц, смарт, что угодно!!. Но ведь берут! Просят! Ищут! Расстраивается, почему таких механических нет...
И хоть что говори о плюсах - если не любишь, никакие аргументы и факты не помогут.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.03.2017, 19:43
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Так я же Вам лично показывал такой кварц: красивый, с плавной секундой, открытой задней крышкой. Спринг Драйв называется.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tsyferblat за это сообщение:
NNightangeLL (09.03.2017)
  #133  
Старый 09.03.2017, 19:49
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
Ну можно же делать кварц, внешне полностью аналогичный механике и продавать за теже деньги. Почему бы и нет? Уверен, желающие купить нашлись бы.
За те же деньги не получится, т.к. это будет не совсем честно, с точки зрения более низкой цены кварца. И потребитель выберет механику. А вот если та же модель на кварце и обоснованно дешевле, то предпочтение отдадут ей, за исключением, пожалуй, самых фанатичных адептов механики, для кого это дело принципа. Как следствие, оттянув на себя значительную часть потенциальных потребителей, которые могли бы купить эту модель на механике, в отсутствие кварца. Потому и получается, что делать одни и те же часы, одновременно на механике и кварце не выгодно.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 09.03.2017, 19:54
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Согласен.
Вообще думаю, кварц не берут эстеты только из-за недостатка красоты и неизвестности произведений часового искусства с кварцевыми сердцами.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 09.03.2017, 20:15
Аватар для Georg Mihailov
Georg Mihailov Georg Mihailov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: София Болгария
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 137 сообщениях
Я - далеко не первой молодости... Механические часы носил долгое время и честно говоря, они давно мне надоели. Для многих это может казатся очень странным, но я помню когда вышли первые кварцевые модели часов и какая новинка это была тогда. У меня и сейчась есть несколько пар механических часов - с ручным и автоматическим заводним механизмом. Но я реже ношу их, чем кварцевых. Мне лень париться. Намного легче одеть что-то солярное.
Еще лучше и с радиосинхроном.
__________________
Fortis, Certina, Tissot, Doxa, Atlantic, Candino, Citizen, Orient, Casio, Garmin
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Georg Mihailov за это сообщение:
And One (09.03.2017), Gena Ishivatov (27.10.2019), krestyaninov (26.11.2018), Krymskij (09.03.2017)
  #136  
Старый 09.03.2017, 20:41
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Так я же Вам лично показывал такой кварц: красивый, с плавной секундой, открытой задней крышкой. Спринг Драйв называется.
Да-да, помню Ваше сообщение. Красиво движется. Но без мерного тиканья как-то не к душе что ли?
Быть может, когда-нибудь эта "кварце-боязнь" и пройдет, заранее наперед загадывать не буду.
Но, надо отметить, спринг-драйв, это как раз та технология с кварцевым резонатором, которая может зародить зерно сомненья в поклонниках механики.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NNightangeLL за это сообщение:
kudris (29.08.2020)
  #137  
Старый 09.03.2017, 21:31
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Согласен.
Вообще думаю, кварц не берут эстеты только из-за недостатка красоты и неизвестности произведений часового искусства с кварцевыми сердцами.
Знаю,банально-а как же Rolex?И из всей массы механики сколько % имеют по-настоящему красивые механизмы?И никто не мечтает о Seiko 5,им подавай швейцарскую мануфактуру.А разговоры о красоте механики звучат как оправдание Идеология-это описание невидимой цели,которая оправдывает видимые средства.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 09.03.2017, 21:35
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
CapsLock, тоже верно.
А может, покупатели Ролекса просто не эстеты?
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tsyferblat за это сообщение:
CapsLock (09.03.2017)
  #139  
Старый 09.03.2017, 21:56
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
А там вообще другой подход и своя "эстетика",этакое упрощенство толстовское,и лишь немногим искренне по барабану,часы-ну и часыТолько ведь надо понимать-нельзя надеть Rolex и думать,что останешься в стороне от архетипа и его трактования.Вся наша жизнь это создание и трактовка архетипов,а так же желание им соответствовать.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 10.03.2017, 11:23
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Только ведь надо понимать-нельзя надеть Rolex и думать,что останешься в стороне от архетипа и его трактования.
Но, надо ведь и понимать, что никто не покупает Rolex только из-за дизайна, или точности. Покупающие Ролекс покупают его именно из-за престижа, из-за узнаваемости бренда. На рынке полно часов идентичных по дизайну Rolex, полно часов более дорогих и красивых, чем Ролекс, много часов точнее Ролекса. Но, все мы понимаем, что большинство людей знает слово "ролекс", когда речь заходит о престиже и часах. Так что, никто и не собирался оставаться в стороне от архетипов каких-то и их трактовок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
CapsLock (10.03.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страны - часовые производители Hong Dien Общий раздел 31 23.02.2012 22:39
Производители часов и корпусов Watchstein Общий раздел 45 29.05.2011 02:59
Gustav Becker какие Именно??? jokerm Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 14.10.2008 21:40
а что ИМЕННО мы носим? Aramith Rolex 17 14.07.2008 00:24
Производители движков Akira Общий раздел 2 22.07.2007 15:44


Часовой пояс UTC +3, время: 18:01.