Костюмник iwc или zenith - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.10.2020, 19:34
Аватар для Nik90
Nik90 Nik90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Смехотворность от времени зависит, в годах пятидесятых размер 35 мм нормой был. Сейчас есть известный любитель часов размером 35 мм в золоте. Ну, стиль не для всех, я бы сказал.
Так не все же 190 см ростом и с таким широким запястьем, на ком-то будут нормально смотреться, а на ком-то - мелкими. Средний размер руки и рост у людей меньше гораздо, больше 40-41 мм на многих некрасиво сидят (слишком выделяются).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.10.2020, 19:47
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
За Portofino. Сам такими владею уже 10 лет. Часы очень гармоничные. Простые, да. Но каждая линия, пропорции, изгибы - все выверено. Ну и сделаны они прекрасно. Причем именно эта, предпоследняя серия. Новые Portofino потеряли свою харизму вместе с тонкими ушками и изогнутым по линии корпуса ремешком.
В общем я ни разу не пожалел и убирать из сета их даже не планирую.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
humbert1979 (28.10.2020)
  #33  
Старый 28.10.2020, 21:08
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Чисто внешне все без исключения представленные экземпляры проигрывают уже имеющейся у ТС акватерре. Портофино – да, минимализм, да, лаконичные, но никакие от слова совсем. Зенит куда интереснее, но настолько по-дурацки смотрится на руке, особенно на ремешке, что у наблюдателей с расстояния более полутора метров будет стойкое убеждение, что это кетай. Про то, как смотрится данный конкретный Лонжин, промолчу, и дело тут вовсе не в размере. Полным-полно часов около 38 мм, которые прекрасно смотрятся на большой мужской руке. Основная проблема в том, что ТС, судя по его позе, достаточно резкий и прямолинейный человек (прошу меня простить великодушно за такие даже не физиогномические рассуждения, особенно если не прав), и поэтому Акватерра, безусловно, именно то, что ему нужно. С костюмником будут очень большие проблемы, и навскидку в голову приходят пока только Eterna Eternity, особенно в биколорном исполнении, или Ланге Saxonia, или Glashütte Original Senator. Вот только первые слишком дешёвые, а вторые и третьи, наверное, слишком дорогие, хотя, возможно, я ошибаюсь. Во всяком случае было бы интересно услышать мнение ТС про данные модели.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gandras за это сообщение:
humbert1979 (28.10.2020), tasmdev (28.10.2020)
  #34  
Старый 28.10.2020, 22:04
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
За Portofino. Сам такими владею уже 10 лет. Часы очень гармоничные. Простые, да. Но каждая линия, пропорции, изгибы - все выверено. Ну и сделаны они прекрасно. Причем именно эта, предпоследняя серия. Новые Portofino потеряли свою харизму вместе с тонкими ушками и изогнутым по линии корпуса ремешком.
В общем я ни разу не пожалел и убирать из сета их даже не планирую.
Спасибо, за мнение, вот от портофино у меня такое же впечатление. Они в живую сильно лучше чем на фото и парадокс, что на чужой руке смотрятся ещё интереснее чем на своей, как они так сделали не пойму.

Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Чисто внешне все без исключения представленные экземпляры проигрывают уже имеющейся у ТС акватерре. Портофино – да, минимализм, да, лаконичные, но никакие от слова совсем. Зенит куда интереснее, но настолько по-дурацки смотрится на руке, особенно на ремешке, что у наблюдателей с расстояния более полутора метров будет стойкое убеждение, что это кетай. Про то, как смотрится данный конкретный Лонжин, промолчу, и дело тут вовсе не в размере. Полным-полно часов около 38 мм, которые прекрасно смотрятся на большой мужской руке. Основная проблема в том, что ТС, судя по его позе, достаточно резкий и прямолинейный человек (прошу меня простить великодушно за такие даже не физиогномические рассуждения, особенно если не прав), и поэтому Акватерра, безусловно, именно то, что ему нужно. С костюмником будут очень большие проблемы, и навскидку в голову приходят пока только Eterna Eternity, особенно в биколорном исполнении, или Ланге Saxonia, или Glashütte Original Senator. Вот только первые слишком дешёвые, а вторые и третьи, наверное, слишком дорогие, хотя, возможно, я ошибаюсь. Во всяком случае было бы интересно услышать мнение ТС про данные модели.
Да вы правы. Я довольно резкий человек, с резкими движениями, очень быстрой на грани бега походкой и широкими размашистыми движениями. Часы прикладываю регулярно. Это ещё один аргумент против зенита, умрут очень быстро.
Зенит уже практически отбросил, по сумме соображений.
А вот и портофино и португалец конечно запали, португалец по фото, а ведь так часто бывает, что заболел часами ровно до первой примерки.
Ваши рекомендации посмотрю, ну кроме этерны. Правда уверен, что действительно варианты ланге и глашют будут слишком дорогие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! humbert1979 за это сообщение:
Kaiser Souza (28.10.2020)
  #35  
Старый 28.10.2020, 22:16
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,627
Поблагодарили 4,156 раз(а) в 1,563 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Спасибо, за мнение, вот от портофино у меня такое же впечатление. Они в живую сильно лучше чем на фото и парадокс, что на чужой руке смотрятся ещё интереснее чем на своей, как они так сделали не пойму.



Да вы правы. Я довольно резкий человек, с резкими движениями, очень быстрой на грани бега походкой и широкими размашистыми движениями. Часы прикладываю регулярно. Это ещё один аргумент против зенита, умрут очень быстро.
Зенит уже практически отбросил, по сумме соображений.
А вот и портофино и португалец конечно запали, португалец по фото, а ведь так часто бывает, что заболел часами ровно до первой примерки.
Ваши рекомендации посмотрю, ну кроме этерны. Правда уверен, что действительно варианты ланге и глашют будут слишком дорогие.
ИВЦ Португалец интересен конечно, но размер мал и несовременен. Портофино на ЕТАшке даже не хронометр, после Омеги, по мне, не то. Из этого скорее бы не брал ничего.
Есть хорошая Аква, и с костюмом она уместна.
Если будет возможность увеличить бюджет, можно смотреть интересные варианты. Запястье, как я помню, у Вас не мелкое. Зенит Эль Премьеро, легендарные часы и механизм, размер 42 мм.
Эти 4 460$ сейчас на маркете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50494309566_d98c531c67_o.jpg
Просмотров: 163
Размер:	353.3 Кб
ID:	3080423  
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.10.2020, 22:32
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
ИВЦ Португалец интересен конечно, но размер мал и несовременен. Портофино на ЕТАшке даже не хронометр, после Омеги, по мне, не то. Из этого скорее бы не брал ничего.
Есть хорошая Аква, и с костюмом она уместна.
Если будет возможность увеличить бюджет, можно смотреть интересные варианты. Запястье, как я помню, у Вас не мелкое. Зенит Эль Премьеро, легендарные часы и механизм, размер 42 мм.
Эти 4 460$ сейчас на маркете.
Запястье тонкое, ладонь большая.
Мерял виндор и Эль примеро. Под костюм хочется спокойного что то, а эти яркие, при этом по моему мнению до 43 аквы им далеко. Тем более по надёжности калибра.

Тем более вопрос сменить омегу не стоит. Стоит дополнить более маленькими и строгими часами
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201027_154600.jpg
Просмотров: 202
Размер:	298.7 Кб
ID:	3080426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201027_155038.jpg
Просмотров: 175
Размер:	313.3 Кб
ID:	3080427  
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.10.2020, 22:37
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,627
Поблагодарили 4,156 раз(а) в 1,563 сообщениях
Эль Премьеро сидят хорошо, по размеру подходят. Я бы ими Акву и дополнил. Не встречал жалоб на проблемы с Эль Премьеро, это не Элит.
Если костюм не смокинг, то и к костюму подойдут, часы классические.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.10.2020, 22:45
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Эль Премьеро сидят хорошо, по размеру подходят. Я бы ими Акву и дополнил. Не встречал жалоб на проблемы с Эль Премьеро, это не Элит.
Если костюм не смокинг, то и к костюму подойдут, часы классические.
С Эль примеро проблем достаточно, я вопрос изучал, ни калибрам омеги ни селите/ете по надёжности и ремонтопригодности не сравниться. Другой вопрос что Эль примеро очень красивый, прямо очень
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.10.2020, 01:15
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Ваши рекомендации посмотрю, ну кроме этерны.
А вы не брезгуйте. Вдруг нужный стиль найдёте, поищете тогда подороже.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.10.2020, 12:43
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Взял портофино. На решение повлияли ряд факторов.
1. Зенит по обсужденным причинам вообще исключил.
2. У портофино оказалось идеальное состояние плюс скидку продавец сделал на репассаж плюс полная комплектация даже с чеком.
3. По португальцу вопрос открыт, может дополню им.
4. Вживую портафино просто изумительны, словами не передать. Забавно то что с клипсой, на новых портофино клипсы не видел у официалов мерял.

У зенита тоже клипсы нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201029_113825.jpg
Просмотров: 156
Размер:	306.1 Кб
ID:	3080697  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! humbert1979 за это сообщение:
Blake (31.10.2020), Ilyich (29.10.2020), Kaiser Souza (29.10.2020), VestaV (29.10.2020)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:53.