Laurent Ferrier - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 02.08.2015, 12:43
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Совсем непонятно почему панераям такая форма корпуса идет, а ферье нет?
думаю тут дело в лично Вашем восприятии.
Череп?
Ну фееричность, как она есть в Вашем понимании, наверное не конек ферье, тут Вы правы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
peyot (02.08.2015)
  #182  
Старый 02.08.2015, 13:29
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Совсем непонятно почему панераям такая форма корпуса идет, а ферье нет?
а это очень просто понять.
я согласен, что подушечный корпус не может быть монополизирован памами (тем более не они его придумали), но в современной ситуации он не мейнстримный. 40 лет назад он был просто один из вариантов корпуса, а теперь он уже сам по себе есть дизайнерское сообщение. в нынешнее время (за исключением пама) он ассоциируется с ретро. ретро-ролексом, ретро-вашероном... как кузов авто того же времени, в который что не вставь это будет отсылать к ТОЙ эпохе. даже памы радиомиры они же в принципе с налетом ретро.

а ферье - он же совсем не про ретро. он про утонченную рафинированную элегантность нашего времени. кстати выше по этим критериям часов нет - ферье в этом концентрированнее чище и выше всех грандов. и тут корпус этот... который дает очевидную и совершенно мусорную, не нужную для ферье отсылку к ретро... причем все что осталось внутри этого корпуса по-прежнему совсем про другое...

я уверен что в шаге с этим корпусом нет никакой мысли, никакой инвестиции в образ марки, в его эволюцию итд.
для меня это явный признак того, что марка стагнирует, и они ищут самый простой и самый дешевый способ расширить аудиторию. абсолютно те же самые часы, с тем же цифером, мехом и всем прочим - они вставили в корпус другой формы. новые часы при самом минимуме затрат. а там глядишь найдутся люди, котором круглые не хотелось, а такие понравятся.

для меня как для потребителя это однозначно трактовалось бы как то, что марка либо идет на продажу, либо меняет фокус от искусства к чистой коммерции, либо, что еще хуже, без 5 минут закрывается. поэтому сам по себе выпуск этой подушечки не только не создал бы мой спрос на нее, но и отменил бы мой спрос на эту марку в принципе.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
IHTIO (03.08.2015), mcmlxxii (02.08.2015), peyot (02.08.2015), Rubar (02.08.2015)
  #183  
Старый 02.08.2015, 13:39
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,501 раз(а) в 1,467 сообщениях
Евгений, Вы бы чаще в часовых темах писали Думаю, что с 2013 стало не лучше.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=145
__________________
Everyone in this business is lier more or less! Nicholas Hayek

Телеграм: https://t.me/watch2watch00
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rubar за это сообщение:
jinkade (02.08.2015), peyot (02.08.2015)
  #184  
Старый 02.08.2015, 13:49
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Разумеется хотят расширить аудиторию. Тут совершенно не важно каким способом дешевым или дорогим.
в этом кейсе часы совсем не отсылают к ролексу и даже если это ретро то совсем не выглядит как ретро, (как и у памов кстати) то есть так будет для большинства покупателей этих часов.
В целом согласен с Рубэном, красиво пишите, прям как в журналах статьи про живопись или кино. Только статьи эти существуют отдельно от реальной жизни и они как бы сами по себе а кино или живопись само по себе.

Это замечательные часы, как они (ферье) дошли до такого и зачем ... Да кого это волнует?!
Вас как потребителя?
Считаю что это достаточно редкий случай, когда глядя на модель, которая нравится потребитель бы не стал рассматривать ее покупку ссылаясь на ретроспективный анализ истории часовых брендов и мейнстримовости различных корпусов)))
Точно так же, как если бы часы не понравились. Не нравятся? Не цепляет? Какие вопросы?! Вопросов нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
IHTIO (03.08.2015), peyot (02.08.2015)
  #185  
Старый 02.08.2015, 14:18
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,501 раз(а) в 1,467 сообщениях
Почему Ланге не делает Пилоты (хотя имеют полное право) или спортивные часы? не вписывается в их философию. Зачем Ферье полез в кэжуал, насколько механизм соответствует выбранному стилю? А так, отдельно взятые, часы приятные, особенно для Only watch.
__________________
Everyone in this business is lier more or less! Nicholas Hayek

Телеграм: https://t.me/watch2watch00
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rubar за это сообщение:
Baroque (02.08.2015), peyot (02.08.2015)
  #186  
Старый 02.08.2015, 14:25
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Евгений, Вы бы чаще в часовых темах писали Думаю, что с 2013 стало не лучше.
о как. не знал. не особо разбираюсь в часовом бизнесе, но есть вещи же просто очевидные.
продолжая фантазировать, как вижу ситуацию в целом:

у таких брендов стратегии-то две. либо после первого чуда,
надо делать второе, за те же или бОльшие бабки, но на первое чудо непохожее.
и каждое чудо должно быть самостоятельным экономическим проектом. как MB&F например. но тут нужен для чудес потенциал.
а у Ферье как инженера, и его друга, как инвестора, потенциал был всего на одно масштабное чудо.

либо, второй вариант. делается одно чудо, а затем оно упрощается, еще упрощается, делаются линейки итд. ну как к примеру Мозер,
который за своим гениальным вечником потянул все остальное.

поняв, что первый вариант нереален, Ферье пошли по второму, сделав микро-ротор, затем тревелер итд.
но как мне кажется, на этом пути они были обречены изначально - слишком высокая цена.
это сложно было понять по первой модели, поскольку она была супер.
и в принципе поставив любую цену ее можно было продать на несколько млн. что для них было безусловно успехом.

в первый год продали штук 15, во второй штук 40... заработали 10 лямов и вроде как успешно - разве нет?
но ценовой политики пришлось придерживаться и дальше. когда из чуда часы стали превращаться в серийку,
рынок не смог отвечать спросом на такие цены. и осталось мало для движения вниз.
если базовые часы стоят полтос, то что предлагать за 25-35?

разрыв в пять раз между турбом и такими же часами без турба тоже делать страшновато,
хотя, мне думается, только это и могло было быть выходом.

но уже поздно - стали делать иначе. в результате получилось что?
микроротор наверняка не отбивался. директор говорил "все зашибись давайте строить бренд, дайте еще денег".
владелец говорил "идите в джепу" я вообще все будут продавать, раз идет на минус.
но продавать хотел дорого и в большую группу, что было нереально. посрались.

далее поскольку каждая следующая модель приносила все меньше денег, соответственно
каждое следующее изменение было все более дешевым/незначительным.
в результате дотрахались до мышей и в этом году просто вставили все в новый корпус.

цены менять уже поздновато, единственный вариант, это за минимальные деньги расти в ширь, допылесосить спрос и скинуть за те бабки, что дают ))))


ps. хаха! написал, а потом стал читать выше. оказывается-то цены-таки пытаются опускать, подушка есть в стали и она как раз идет за 35.
доперли как спустить - материалом корпуса, но вряд ли это поможет. не знаю как устроен рынок любителей независимых, но сталь за 35, да еще в этом испорченном корпусе...
не думаю что пойдет лучше чем золото за 50...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
alexaibo (03.08.2015), Baggio (06.08.2015), IHTIO (03.08.2015), peyot (02.08.2015), Sethmns (21.08.2015), Андрей Бабанин (03.08.2015)
  #187  
Старый 02.08.2015, 14:44
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rubar Посмотреть сообщение
Почему Ланге не делает Пилоты (хотя имеют полное право) или спортивные часы? не вписывается в их философию. Зачем Ферье полез в кэжуал, насколько механизм соответствует выбранному стилю? А так, отдельно взятые, часы приятные, особенно для Only watch.
За то недолгое время пока существует бренд, поменять философию не так страшно. К тому же согласитесь, что нельзя сказать что концепция в корне поменялась. Элегантность как была так и присутствует и платиновые с золотыми больше наверное костюмные чем кэжуал.
А потом покажите мне более элегантные бочки которые сейчас можно найти на рынке ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
peyot (02.08.2015)
  #188  
Старый 02.08.2015, 16:26
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,501 раз(а) в 1,467 сообщениях
[quote="Baroque;3194248"]А потом покажите мне более элегантные бочки которые сейчас можно найти на рынке ? /QUOTE]

Подушки. Panerai
__________________
Everyone in this business is lier more or less! Nicholas Hayek

Телеграм: https://t.me/watch2watch00
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rubar за это сообщение:
peyot (02.08.2015)
  #189  
Старый 02.08.2015, 16:32
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
В том размере в котором они их выпускают, а так же в оформлении циферблата, которое кстати более влияет (они перестают быть ретро) на ретро образ часов, это определенно так и есть Понимаю Вашу иронию)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
peyot (02.08.2015)
  #190  
Старый 02.08.2015, 18:37
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
покажите мне более элегантные бочки которые сейчас можно найти на рынке ?

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
peyot (02.08.2015), Rubar (02.08.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах LAURENT FERRIER Ego Обзоры и информация 26 08.08.2013 14:25
Модель LAURENT FERRIER для аукциона Only Watch 2011 Ego Новости 5 03.08.2011 15:28
Laurent Ferrier Genève Galet Classic Tourbillon Double Spiral Ego Новости 9 16.02.2011 02:30
LAURENT FERRIER - победитель первой "Ночи часов" Ego Новости 0 02.08.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 09:56.