Что должно входить в репассаж часов? Опрос! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 10.08.2023, 22:48
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,128
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение

Клиенту не нужна ваша "помощь" - он вам платит за работу.


Ну наконец то и барин к холопам подъехал
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
  #72  
Старый 10.08.2023, 22:53
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Ну наконец то и барин к холопам подъехал
Все понимают, что желание превратить работу, за которую платят, в одолжение и помощь - попытка снять с себя ответственность за результат
  #73  
Старый 10.08.2023, 23:35
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,128
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
Все понимают, что желание превратить работу, за которую платят, в одолжение и помощь - попытка снять с себя ответственность за результат
Неверный ход мысли.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
  #74  
Старый 11.08.2023, 00:41
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,979 раз(а) в 6,607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение

Я так и не понял - почему ваши работники не уведомили клиента о отсутствии зипа на данные часы, не разглядели повреждение прокладки на часах при приемке (а была ли она повреждена?) и не сообщили о необходимости замены зипа перед оказанием услуги?
Советую и вам перечитать все мои сообщения, ответы были даны развернуто.
  #75  
Старый 11.08.2023, 01:04
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,979 раз(а) в 6,607 сообщениях
Меня все больше "забавляет" история с этим Орисом. Ну правда очень интересно получается.
Со слов владельца последнее ТО было около года назад с заменой вставки безеля (практически часы еще на гарантии по прошлому ремонту), но почему-то часы в ту мастерскую не попали. Ну да ладно, если эта мастерская рядом с океаном, например в США, то причина понятна - неудобно. Хотя у меня есть подозрение, что часы ремонтировались в Москве в конце 2021 года, а не в США. Мои предположения основаны на этой фразе владельца часов:

Цитата:
... я непосредственно запрашивал в официальных сервисах и никаких проблем с сервисом этих часов не ни у кого. Писать может они и пишут (возможно, для подстраховки), но на деле прекрасно обслуживают без каких-либо проблем с з/ч или "увеличенной ценой". Причем, как в США, так и в Европе.
В Москве же в конце 2021 были мною приобретены и установлены новый циферблат и вставка безеля на эти часы. Причем были в наличии, даже заказывать не потребовалось
Со слов владельца:
Цитата:
Просто по определению при обслуживании меняются прокладки. По умолчанию. Всегда. Везде. И всеми.
Однако при прошлом репассаже это правило почему-то не выполнено, в часах прокладки СТАРЫЕ, поставленные с рождения часов. То есть за все владение часами и купание в океанах, всю активную жизнь НИ ОДИН сервис не поменял прокладки (а это 15 лет владения, то есть несколько ТО часы видели в жизни). Вот уж удивительно, почему так? Ну да ладно. Может часы не текли раньше? Так ведь нет, потели за милую душу! Стрелки покрыты ржавчиной, циферблат менялся по неведомой причине (влага???). Очень странно, что эти непонятные СЦ не сообщали о проблеме, об отсутствии прокладок. Очень странная ситуация. Еще очень странно, что корпус под безелем нещадно изуродован, о чем я писал выше. На герметичность и точность не влияет, но все же... подозрительно все это.

Если немного отвлечься от злосчастного Ориса, повидавшего помимо океана и неумелые ручонки мастеров, то хочется заострить внимание на самой герметичности.

Я занимаюсь судебными экспертизами, поэтому немного знаю эту тему - это очень популярный вопрос на экспертизах.
Так вот интересно, что аппарат по проверке герметичности часто не видит, что прокладкам хана. Ну то есть часы спокойно выдерживают 10 атм, а потом при мытье рук под водой вдруг запотевают. Как же так? А очень просто, сальник в той же головке от постоянного вращения и движения по футеру изнашивается и в разрезе вместо буквы О превращается в букву D площадкой вниз, где площадка и есть место износа. Такие часы могут замечательно проходить тест, однако подвести на ровном месте. И связано это обычно с изменением температуры. Этого незначительного изменения обычно достаточно, чтобы часы всосали влагу.
Это я к чему - прокладки надо осматривать визуально. Только тогда можно заметить физический износ и соответственно принять меры. Если это делать, то герметичные часы вмиг становятся карантинными, где риск пропустить воду очень высокий.
Мы восстанавливаем неразборные головки путем разбора и замены сальников и других элементов, и эта услуга очень востребована, ибо владельцы просто не знают о подкрадывающейся проблеме. Считаю, что открытость персонала сервиса, его профессионализм в поиске возможных проблемных мест - вот что должно цениться. Сообщить о проблеме важно, а не сообщить и даже не проверить - это уже недоработка мастерской. Прокладка найдется со временем, но владелец не испортит часы, стрелки не покроет новая коррозия.

Давайте также проведем миниопрос, а могли ли такие стрелки стоять в герметичных часах?


Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Kelevratony (11.08.2023)
  #76  
Старый 11.08.2023, 01:22
hardloaf hardloaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2021
Адрес: Курск, Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 141 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Мы восстанавливаем неразборные головки путем разбора и замены сальников и других элементов
Как по мне так дискуссия нудная и неинтересная. Чтоб скомпенсировать моральный урон, затраты времени и внимания на всю эту бурю в стакане прошу подробно рассказать как именно вы разбираете неразборные головки! Проблема актуальная, я уже изрядно настрадался пытаясь изъять задубевшие сальники из обращения с минимальным вредом для головки и согласен принять такое изложение в качестве компенсации!
  #77  
Старый 11.08.2023, 01:34
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,979 раз(а) в 6,607 сообщениях
Если бы дискуссия была нудной, то не было бы 8 страниц постов за короткое время. И я наверное не писал бы, подискутировали три человека, и тема заглохла. Однако мне самому интересно представление владельцев о том, что обязан СЦ делать за уплаченные кровные.
В свое время мне в упрек ставили, что мы до семи вечера работали, типа вот там за рубежом, ого!!! все работают намного больше. Ну может во Вьетнаме или Индии и работают, но в Швейцарии, Италии, Франции обычно уже в 5 вечера все закрывается, ну может в шесть вечера. Есть некое субъективное мнение, когда человек считает, что так должно быть и точка. Почему, где так ещё он обычно не отвечает, просто у него такая позиция. Мне это интересно. Может действительно введу комплекс услуг - ремонт по максимуму, что ли, для самых требовательных клиентов. Почему нет?
Поэтому я тему с удовольствием почитываю.
А сальники извлекаем на токарном станке - вскрываем головку, ремонтируем, меняем, собираем, завальцовываем обратно. Владельцы золотых головок, редких головок очень довольны, работа в разы бюджетнее головки, не надо ждать ее месяцами, все очень быстро. Ну и параметры головки возвращены к заводским.
  #78  
Старый 11.08.2023, 02:12
hardloaf hardloaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2021
Адрес: Курск, Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 141 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Если бы дискуссия была нудной, то не было бы 8 страниц постов за короткое время. И я наверное не писал бы, подискутировали три человека, и тема заглохла.
Я читаю только потому, что иначе нельзя - собрались почтенные мужи и кидаются друг в друга изношенными прокладками. Такое пропустить невозможно.

А так тема выеденного яйца не стоит - классическое столкновение двух идеалистических точек зрения. В модели мира одних прокладки надо менять, ибо так им кажется разумным; а в модели других не надо, ибо прокладка собственность клиента и он должен сам сказать, что с ней делать. В часах за смену любой части без спросу можно тоже получить по башке по полной программе за нарушение аутентичности и/или провенанса например. На самом деле и те и другие правы в рамках своей модели мира, а реальность она другая.

Цитата:
А сальники извлекаем на токарном станке - вскрываем головку, ремонтируем, меняем, собираем, завальцовываем обратно. Владельцы золотых головок, редких головок очень довольны, работа в разы бюджетнее головки, не надо ждать ее месяцами, все очень быстро. Ну и параметры головки возвращены к заводским.
Т.е. стачивая старую вальцовку по стыку?
Этот пользователь сказал Спасибо! hardloaf за это сообщение:
Kelevratony (11.08.2023)
  #79  
Старый 11.08.2023, 02:52
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,979 раз(а) в 6,607 сообщениях
да, резцом идет срез и вскрытие вальцовки, из-за этого материал для завальцовки остается и его хратит еще на несколько замен сальников. Вообще по безнадежным головкам много работ делаем, это и исправление головок, и высверливание обломка вала. И сборка развалившейся резьбовой головки. Пока есть сложности с резьбами в резьбовых головках. Это задел на будущее. Временные затраты на изготовление пока не позволяют сделать услугу коммерчески востребованной.
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
hardloaf (11.08.2023)
  #80  
Старый 11.08.2023, 09:25
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Однако мне самому интересно представление владельцев о том, что обязан СЦ делать за уплаченные кровные.
А как заведено в "Точном ходе", поясните, пожалуйста. Вот, допустим, приносят дайверы на "репассаж", клиент затрудняется детально пояснить требуемый перечень работ, т.к. он в этом не разбирается. Какой порядок работ? Вы сначала проводите диагностику корпуса и прокладок, проверяете наличие запчастей и возможность заказа, а потом приступаете к "сервису механизма"? Или сначала механизм? Или это выполняется параллельно?
Этот пользователь сказал Спасибо! Riezen за это сообщение:
belok (11.08.2023)
Закрытая тема
Метки
ремонт, репассаж, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько должно быть часов? stainlesssteel Общий раздел 353 15.01.2023 17:29
Классический сет из достойных часов - что в нем должно быть? Monkhermit Советы по выбору часов 39 04.11.2020 20:18
Что должно быть в хорошем обзоре часов? 0ceanborn Общий раздел 32 01.02.2018 21:09
Что должно быть в комплекте при покупке оригинальных часов Versace? Zilliard Fashion часы 18 03.07.2016 18:21
Часы в огне!!! Людям с неустойчивой психикой входить не рекомендуется!!! Тарас Кучеренко Фотографирование часов 48 30.01.2013 22:06


Часовой пояс UTC +3, время: 12:49.