awg m100 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2013, 01:10
racha racha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: russia
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
awg m100

доброго времени суток.
пришли мне на днях часы, которые вы мне помогли выбрать... спасибо всем учавствовавшим http://forum.watch.ru/showthread.php?t=179146
появилось пару вопросв, ответы на которые не нашел в сети. постараюсь кратко.
-не могу понять как увидеть уровень сигнала при синхранизации. смотрел интсрукцию, читал форумы. конкретно нигде не нашел. при принудительной синхранизации показывают только "RC!" и постоянно мигает "rcvd". ничего другого ни на одном из дисплеев нету.
-подсветка. все работает прекрасно, но в инструкции заявлено, что она сама должна включаться в темноте при повороте к себе. не получается. функцию активировал как показано в инструкции. (до этого не часто пользовался этой штукой, но в этот раз проштудировал.)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2013, 02:53
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Поздравляю с отличными часами, думаю размер подошёл хорошо.?
При синхронизации, если сигнал есть, то в нижнем дисплее показывает уровень сигнала - от L1(min, сихра не пройдёт) до L3(max). Синхрить надо ночью, выбрав часовой пояс Москвы, если ловите с Германской вышки(уточните Ваше месторасположение). У меня проходит после 2.00 в пасмурную погоду с усилителем Ситизен, но я один из самых дальних, у кого есть приём сигнала. Если у Вас не проходит, но иногда появляется L1, то усилитель должен помочь. Ну, и конечно, манипуляции нужно производить у окошек(или на балконе) направлением на запад. Всё сказанное и гораздо более подробно есть в соответствующей теме.
Автоподсветка включается удержанием на три секунды кнопки подсветки в режиме текущего времени.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2013, 14:31
racha racha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: russia
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
часами оч доволен. размер прекрасен. думаю можно было даже побольше брать и не бояться. сигналы синхранизации увидел только сегодня ночью. днем вообще не ловит, а вот ночью было L2 стабильно, переодически переключался на L3. но синхра так и не прошла(( ну это уже не вопрос. не сегодня так позже синхранизируется.
а вот с подсветкой я так и не разобрался. как я выше уже писал, как включить эту функцию я нашел, но работать она отказывается(((
спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! racha за это сообщение:
Pro1004ek (01.03.2015)
  #4  
Старый 21.08.2013, 15:54
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Специально взял свои, проверить подсветку, и только сейчас вспомнил, что подсветка полностью автоматическая, т.е. срабатывает только при слабом освещении. Попробуйте ещё раз, в темноте. Повторюсь, включать функцию нужно, когда часы в режиме текущего времени, не мирового. Если всё вышесказанное не поможет, попробуйте потрясти часы, возможно датчик наклона "залип", в полной тишине слышно как он переключается(двигается) при изменении угла наклона.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2013, 23:26
racha racha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: russia
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
эм... да... я и пробовал в полной темноте. смысл в том, что кнопкой она включается где угодно. ну так и должно быть. а вот автоматически она должна включаться при определенном углу наклона в темноте. чего не происходит. я пробовал зажать верхнюю правую, которая далжна активировать/деактивировать режим автоматической подсветки. это никак не меняет ее работу(( вот я и спрашива, может есть какой то фокус??
кстати часы так и не синхранизировались. по какой то магической случайности днем они вообще ничего не могут поймать. погляжу что будет ночью.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2013, 23:52
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Про подсветку более того, что уже написал, добавить не могу. А в том, что синхра не происходит днём никакой магии нет - куча помех от работающих заводов, фабрик и пр. (похоже тему по ссылке Вы не читали), многое зависит от места Вашей дислокакции на карте мира, которое Вы утаиваете от сообщества .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2013, 23:57
venuz venuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: trg.ru
Сообщений: 1,557
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 597 сообщениях
сегмент LT на левом дисплее меняется при 3-секундном удержании кнопки подсветки? если он подсвечен, а автоподсветка не работает - проблема с датчиком.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2013, 01:39
racha racha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: russia
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
сегмент LT на левом дисплее меняется при 3-секундном удержании кнопки подсветки? если он подсвечен, а автоподсветка не работает - проблема с датчиком.
да. и они уже стали работать. сами^^ видимо что то было не в порядке, но починилось само. япония однако)
и синхранизировались они. только что. пришлось напялить их на акс эфект. не совсем уловил суть, как это связано, но без банки они ни как не хотели. хотя сигнал ловили стабильно л2 иногда перескакивая на л3. но я уже рад.
и живу я в Ростове на Дону.
всем спасибо, все вопросы поузнавал, тему закрыть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! racha за это сообщение:
Subyektiv (25.08.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio AWG-M100-1ACR panAtaman Casio 15 04.06.2013 23:32
Эта дилемма AWG-M100 vs GW-M5610 vs DW-5600E grachev84 Casio 9 04.05.2013 21:10
прошу помощи. awg m100 lexx2004 Casio 4 06.04.2013 10:45
Нравятся LINEAGE LCW-M100. Может что-то еще? chemkk Советы по выбору часов 18 13.01.2012 20:44


Часовой пояс UTC +3, время: 01:34.