Швейцарский кварц. Какой калибр лучше? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какой кварцевый калибр (или механизм) из перечисленных лучше?
ETA 955.412 48 70.59%
ETA 902.002 0 0%
ETA 805.112 4 5.88%
ETA F06.111 16 23.53%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.10.2013, 06:16
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lex885 Посмотреть сообщение
Если действительно желаете приобрести добротные часы с надёжным механизмом, то в бюджете до 8т.р. смотреть швейцарских производителей не совсем, как бы... адекватно что ли. Слишком велика плата за надпись swiss made... как ни крути, а цена стоящих внутри еташек 10-20$
Обратите внимание на японских производителей, в данном бюджете можно выбрать значительно более качественный и надёжный вариант. Seiko, Casio, Orient... часы будут служить верой и правдой, у самого первые часы Orient UNBT-C0 CS, только с чёрным циферблатом. В своё время огонь, воду и медные трубы.... всё прошли и сейчас продолжают отлично работать.
Спасибо за совет, уважаемый Lex885! Я вчера был в часовом магазине и посмотрел ассортимент часов. Мне очень понравились сейко и ситизен классические на ремешке, причём в районе 6500-7000 руб. Вы правы, наверное в таком бюджете всё-таки лучше взять япов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.10.2013, 12:09
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Кстати вот те часы которые мне понравились в магазине:
1)CITIZEN BE9071-07F
2)SEIKO SGEG17P
Какие из них лучше, надёжнее? Часы, которые увидел в магазине немного другие, но конкретно их я не нашёл ни на одном сайте (может быть старые модели?!), поэтому я выложил фото максимально похожих моделей.
P.S. Ссылки на часы не даю, так как с клокшопа почему-то ссылки не работают здесь (на форуме), поэтому выложу фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BE9071-07F.jpg
Просмотров: 160
Размер:	30.9 Кб
ID:	552601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SGEG17P.jpg
Просмотров: 171
Размер:	26.7 Кб
ID:	552602  
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.10.2013, 13:00
Yaxoo Yaxoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Kazan
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Polar Bear Посмотреть сообщение
Кстати вот те часы которые мне понравились в магазине:
1)CITIZEN BE9071-07F
2)SEIKO SGEG17P
Какие из них лучше, надёжнее? Часы, которые увидел в магазине немного другие, но конкретно их я не нашёл ни на одном сайте (может быть старые модели?!), поэтому я выложил фото максимально похожих моделей.
P.S. Ссылки на часы не даю, так как с клокшопа почему-то ссылки не работают здесь (на форуме), поэтому выложу фото.
Не сказать, что модели сильно похожи - все таки представленная сейко - классика в чистом виде, а ситизен - милитари

С работы большинство сайтов заблокировано, однако из того что посмотрел про Ситизен - у них стоит минеральное стекло, а это "не есть хорошо".

С уважением,Макс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yaxoo за это сообщение:
Polar Bear (30.10.2013)
  #44  
Старый 30.10.2013, 13:21
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yaxoo Посмотреть сообщение
Не сказать, что модели сильно похожи - все таки представленная сейко - классика в чистом виде, а ситизен - милитари

С работы большинство сайтов заблокировано, однако из того что посмотрел про Ситизен - у них стоит минеральное стекло, а это "не есть хорошо".

С уважением,Макс.
Спасибо! На счет минерального стекла вы правы, - я тоже больше склоняюсь к сапфиру, но огорчает то, что среди япов в данной ценовой категории не легко найти сапфир. Разве что у ориента, который я приводил выше сапфир, но ориент мне пока не хочется, к тому же у меня уже 2 ориента есть. Хочется для разнообразия какую нибудь другую марку (сейко, ситизен, или всё-таки что-то из свиссов). Признаюсь честно, что когда я создавал данную тему, я выбирал только из свиссов на 100%, а сейчас чаши весов между свиссами и япами уровнялись 50/50! Сегодня, если получится, после работы зайду ещё в один часовой магазинчик,- может быть что-нибудь там присмотрю. Если увижу что-то подходящее напишу!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.10.2013, 13:50
Yaxoo Yaxoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Kazan
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Уважаемый Polar Bear, на самом деле у ситизена достаточно моделей с сапфиром.
все, что я и Neurohirurg Вам скидывали, сапфир. насколько я помню

а вообще, можете сами поискать на dutyfreeislandshop.com , вдруг мы что то упустили. Например, в разделе Citizen made in japan. Да и если заказывать соберетесь - можно оттуда же, проверенный многими сайт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yaxoo за это сообщение:
Polar Bear (30.10.2013)
  #46  
Старый 30.10.2013, 14:41
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yaxoo Посмотреть сообщение
Уважаемый Polar Bear, на самом деле у ситизена достаточно моделей с сапфиром.
все, что я и Neurohirurg Вам скидывали, сапфир. насколько я помню

а вообще, можете сами поискать на dutyfreeislandshop.com , вдруг мы что то упустили. Например, в разделе Citizen made in japan. Да и если заказывать соберетесь - можно оттуда же, проверенный многими сайт.
Большое спасибо, уважаемый Yaxoo! Посмотрел на этом сайте часы, - сайт действительно хороший, информативный, но всё же я наверное буду покупать часы в магазине города, так как в магазине можно померить часы, почувствовать, как они сидят на руке, как на руке смотрятся. Ведь бывает так, что смотришь на часы лежащие на стенде (на прилавке), и так они нравятся, что сил нет, просишь померить, надеваешь их и понимаешь, что что-то не то,- как-то теряются они на руке, или наоборот, - на витрине часы вроде ничем не выделяются, а надеваешь их на руку, и тут же они преображаются, словно перевоплощаются на руке и сидят как влитые, и ты уже понимаешь, что это именно то, что надо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Polar Bear за это сообщение:
Yaxoo (30.10.2013)
  #47  
Старый 30.10.2013, 14:46
Yaxoo Yaxoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Kazan
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Polar Bear Посмотреть сообщение
... но всё же я наверное буду покупать часы в магазине города, так как в магазине можно померить часы, почувствовать, как они сидят на руке, как на руке смотрятся...
Проблема может заключаться в том, что в магазинах города сложно будет встретить часы JDM (для внутрияпонского рынка). А если вам и "повезет", то ценник на них будет конский (наценка в 2 раза - минимум) - что касается Ситизена и Сейко (внутренних). На Ориент в россии цены исключительно разумные, но ориент Вам не интересен.

Так что, как часто советуют здесь, на форуме : "примерил часы в магазине - купил на форуме" ну или в интернете, цены на dutyfreeisland хорошие, сам там брал любимых монстров

С уважением,Макс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yaxoo за это сообщение:
Polar Bear (30.10.2013)
  #48  
Старый 30.10.2013, 14:55
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yaxoo Посмотреть сообщение
Проблема может заключаться в том, что в магазинах города сложно будет встретить часы JDM (для внутрияпонского рынка). А если вам и "повезет", то ценник на них будет конский (наценка в 2 раза - минимум) - что касается Ситизена и Сейко (внутренних). На Ориент в россии цены исключительно разумные, но ориент Вам не интересен.

Так что, как часто советуют здесь, на форуме : "примерил часы в магазине - купил на форуме" ну или в интернете, цены на dutyfreeisland хорошие, сам там брал любимых монстров

С уважением,Макс.
Ну в принципе для меня не так важно, чтобы часы были для внутрияпонского рынка, главное чтобы были качественные и надёжные, даже если они будут собраны в Китае, меня это не пугает.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.10.2013, 16:18
Yaxoo Yaxoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Kazan
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Внутрияпонский рынок - это не только сборка, это еще и модели часов "для своих", которые обычно не экспортируют (официально) за пределы японии, если я не ошибаюсь (а я могу)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yaxoo за это сообщение:
Polar Bear (31.10.2013)
  #50  
Старый 31.10.2013, 06:27
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
К сожалению вчера не удалось зайти в магазин. Может быть сегодня получится. Там должны быть кандино, вот их-то я и хочу посмотреть. А может быть что-то из япов понравится. Кстати я встречал в магазинах также часы аппела и адриатика, но их почему-то на нашем форуме как-то не очень любят. Интересно почему?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RW Какой ремешок лучше? Gameboy Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 20 28.08.2012 10:58
Какой виндер на 2-е или 3-е часов Rolex лучше взять? Какой виндер лучше заводит Rolex? ioanm Виндеры и шкатулки для часов 4 04.07.2011 01:12
Какой Timex с компасом лучше? ajs Другие часы и микробренды 29 19.01.2011 18:45


Часовой пояс UTC +3, время: 10:42.