Не китайские скелетоны или как меня ошарашил часовой мастер - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.08.2013, 15:48
Tsiganok Tsiganok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не китайские скелетоны или как меня ошарашил часовой мастер

Доброго всем здравия, господа. Заранее извиняюсь, за возможно глупые вопросы, или неправильное размещение темы.
Начну издалека. Как-то мне приглянулись часы скелетоны, года 4 назад. Просто увидел на форуме родного города, паренек продавал. Сам он их взял с аукциона в германии, но т.к. они достаточно большие в диаметре, да и по высоте - ему не подошли. Купил я их за какие-то смешные 2000р., меня это не особо смутило, т.к. часы были б.у., да и Бог его знает, что за фирма. Далее я начал рыть интернет, что же значит Blake Wheeler, нашел, что это имя хоккеиста, и насколько я понял, это ограниченная серия(ну мало ли, думаю - свезло). Часы служили мне верой и правдой все это время, пока однажды просто не вылетело стекло(просто отлетело, и даже не знаю куда, наверное в траву, т.к. звука я не слышал). Ранее у меня к ним претензий не было, спокойно выдерживали "бытовое намокание", пару раз даже в море купался, правда потом ополаскивал обычной водой.
ПОнес я значит свои часы к мастеру. Он поменял стекло, отдает обратно часы, а ни часовая ни минутная стрелка с места не сдвигаются. Он забирает их, говорит мол ось сбилась - такое дело в китайском барахле часто случается. Тут я слегка расстроился(ну к чему бы ему врать?) Вообщем забрал он их опять чинить. Через неделю я забрал у него мою любимые часики, вроде все отлично. А нет-нет, да раз в неделю станут стрелки. Если вручную перевести на одну-две минуты вперед, начинают опять идти. Вот и расстроился я тут окончательно.
Любовь-любовью, а настало время выбрать новые, коль на эти надежды нет. И тут я столкнулся с проблемой. Т.к. финансово я могу себе позволить только часы до 7000рублей, стало сложно выбрать скелетоны, и не наткнуться опять на китай. Просмотрел много каталогов, и все твердили мне одно. Если брендовые, настоящие, готовь от 10к. Хочется подешевле? Можно копии часов Patek Philippe, Breguet - якобы выполненные в Австрии. Подскажите пожалуйста, ребят. Чему стоить верить? Какое качество часов этих "копий"? В каком он-лайн магазине можно купить часы, которые были бы достойного качества.
Ну и уж если совсем не сложно, подскажите по моим прошлым часикам. Китай ли? И что это вообще за зверек? Фото прилагаю. Заранее благодарен всем отписавшимся!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7631.jpg
Просмотров: 1471
Размер:	361.3 Кб
ID:	510397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7633.jpg
Просмотров: 945
Размер:	467.3 Кб
ID:	510398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7635.jpg
Просмотров: 922
Размер:	490.0 Кб
ID:	510399  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2013, 15:52
Аватар для ArkanoiD
ArkanoiD ArkanoiD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Типичный псевдонемецкий китаец.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2013, 15:54
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,156
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Хреновое качество у этих копий. Часики Ваши я в целом опознал, сам зависал в свое время на этих "аукционах в Германии". На 95% уверен, что очередной якобы немец на механизме от PTS Res.
По цене и качество. Забейте. Походили несколько лет с нравящимися Вам часами за смешные деньги - уже хорошо. Хочется надежной механики до 7к рублей - ориенты. Ну или снова какой-нибудь Calvaneo брать, и сколько проходят - столько проходят.

ЗЫ Только это не скелетон, вообще-то. Open heart.
ЗЗЫ Настоятельно рекомендую забить на "настоящие австрийские копии" и купить честный брэнд.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2013, 16:04
Tsiganok Tsiganok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Хреновое качество у этих копий. Часики Ваши я в целом опознал, сам зависал в свое время на этих "аукционах в Германии". На 95% уверен, что очередной якобы немец на механизме от PTS Res.
По цене и качество. Забейте. Походили несколько лет с нравящимися Вам часами за смешные деньги - уже хорошо. Хочется надежной механики до 7к рублей - ориенты. Ну или снова какой-нибудь Calvaneo брать, и сколько проходят - столько проходят.

ЗЫ Только это не склетелон, вообще-то. Open heart.
Спасибо, за столь оперативный ответ! По поводу скелетона, и как вы говорите Open heart. Я рассматриваю варианты и того и того. По сути, мне просто нравится открытый механизм. А уж какая часть его будет открыта - это на месте можно глянуть
Из вашей реплики я понял, что рассматривать копии(пусть даже и не китайские 30 баксовые) не стоит? Очень жаль, если так. Ибо приглянулись мне несколько моделей.
А что вы скажите по поводу этого экземпляра?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2013, 16:05
Аватар для Den kelevra
Den kelevra Den kelevra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ашхабад
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 813 сообщениях
orient star open heart
__________________
Сложно не принять решение, а пережить последствия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2013, 16:10
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,156
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tsiganok Посмотреть сообщение
А что вы скажите по поводу этого экземпляра?
Эээ...я какбэ не настоящий сварщик, маску вот просто нашел.

Фоссиль, насколько я в курсе, вполне нормальный брэнд. Правда эти часы а) кварц и мне малопонятно, как все эти псевдомеханические колесики там будут крутиться б) брэнд не часовой, а скорее фэшн. Хотя могу ошибаться.

Думаю, что если нравится - можно взять.

Цитата:
Сообщение от Den kelevra Посмотреть сообщение
orient star open heart
За 7 тыщ рублей? Стар?
Да ладно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2013, 16:13
Tsiganok Tsiganok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
ЗЗЫ Настоятельно рекомендую забить на "настоящие австрийские копии" и купить честный брэнд.
Да, я прекрасно понимаю, что хорошее не бывает даром. Но вот дешевле, чем брендовые вещи - такое я уже встречал. Поскольку занимаюсь фотографией, там есть много аналогов топовым объективам от кэнона. И как-то я наткнулся на фирму Sigma, цена ниже в два, а то и в три раза, а качество радует уже неколько лет. Не уступают родным топам ни в чем, а в некоторых вариантах даже выигрывают. Вот и подумалось - а вдруг с часами такие же дела обстоят

Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Фоссиль, насколько я в курсе, вполне нормальный брэнд. Правда эти часы а) кварц и мне малопонятно, как все эти псевдомеханические колесики там будут крутиться б) брэнд не часовой, а скорее фэшн. Хотя могу ошибаться.

Думаю, что если нравится - можно взять.
Эм, совершенно не обратил внимания на тип механизма Пардон. Интересует только механика с автоподзаводом, если это в моем случае вообще реально учитывая все ранее оглашенные желания

Может еще есть варианты? Был бы благодарен всем предложенниям
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2013, 16:14
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,156
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tsiganok Посмотреть сообщение
. И как-то я наткнулся на фирму Sigma, цена ниже в два, а то и в три раза, а качество радует уже неколько лет.
Ну, как обладатель телевичка Сигма скажу, что таки уступает, да
А насчет анлогии - тут тоже есть подобное, но китайские копии сюда не попадают. Тут скорее в пример можно привести что-то типа Ориент мако, которые в стиле ролекса сделаны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2013, 16:14
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Orient DB08004B - примерно $200 вместе с доставкой.



Цитата:
Сообщение от Tsiganok Посмотреть сообщение
копии часов Patek Philippe, Breguet - якобы выполненные в Австрии
Это на самом деле и есть китайские подделки. Никаких "копий" и "австрий" там нет и никогда не было...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2013, 16:15
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,156
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tsiganok Посмотреть сообщение
Интересует только механика с автоподзаводом
Смотрите ориенты. Их очень много, в разном дизайне.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уфа, часовой мастер lesovik Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 3 25.09.2014 20:28
Часовой мастер в Ярославле Teoretik Orient 6 16.06.2013 13:21
Часовой мастер Miracle Ремонт часов и обслуживание 21 27.01.2012 10:46
Требуется часовой мастер dmitryR Ремонт часов и обслуживание 0 02.11.2009 09:53


Часовой пояс UTC +3, время: 23:25.