Женская Швейцария или помощь даме с первыми часами - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 21.08.2013, 09:26
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MarinaBB Посмотреть сообщение
Agriz, а какая из моделей симпатизирует Вам?
Какая симпатизирует мне — не знаю А я симпатизирую механической, но вовсе не потому, что она механическая, а из-за более красивого цифера. Было бы такое гильоше и на кварце — уверенно советовала бы и его.

Если бы были одинаковые циферы (а, насколько я вижу, всё остальное, кроме "лица" и механизма, у этих моделей одинаковое), то для Вас эти часы практически равноценны. Другими словами: это выбор не между кварцем и механикой, а между цифером попроще и цифером поинтереснее.

Я нахожусь абсолютно в той же ситуации относительно Лонжин Эвиденца, только у них это еще усугубляется ценой и неоднозначной репутацией механизма. У механики в этой линейке бесподобное гильоше, ради которого они мне и нужны, но потенциально проблемный калибр. А кварц с неинтересным цифером. Был бы у кварцевых красивый цифер — взяла бы без сомнений. Даже ходила к своему "лечащему часовщику" с авантюрной идеей "а можно в механическую модель переставить кварцевый калибр?", но пока он меня отговорил. Так что я их померяю где встречу, поскриплю зубами и верну на витрину

А Вам советую просто не спешить и поискать еще. А, и на время поисков других вариантов можно подать объявление на местном Маркете, что купите одну из этих Сертин.

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MarinaBB Посмотреть сообщение
Херня твой кварц
Ваш папа правильно, а главное доходчиво все объяснил
Да просто еще один яркий пример работы системы "свой-чужой". Можно вообще ничего не знать о часах, а просто повторить бессмысленную, но хлёсткую шаблонную фразу — и вот ты уже свой парень среди часофилов
Если папа носит механику классом от Ролекса и выше — возьму свои слова обратно
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.08.2013, 13:51
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Agriz, дело не том знает человек о часах или нет преимущество механики в том, что после её покупки вас не будут терзать сомнения, правильный ли выбор вы сделали. Невзирая на появление более точных, кварцевых технологий, механика пользуется всё крупным спросом. Если отдельно взятый человек может позволить себе часы "для себя", он подбирает себе механику. Вообще тема меxаника vs кварц однозначно холиварная и столько копий уже сломано на форуме поэтому поводу и статей в инете написано http://www.timepiece.ru/main/91-mehanika-ili-kvarc.html и http://linhart.ru/mechanical-or-quartz, но в голосовалке победителем в этой схватке неизменно выходят механические часы. Причем, что характерно без привязки и рассмотрения калибров брайтовский это кварц с термокомпенсацией или обычная ЕTA либо мануфактурный механизм от именитых брендов. Возникает вопрос почему?! Для меня ответ очевиден, но хотелось бы услышать от Вас
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.08.2013, 14:30
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Для меня ответ тоже очевиден. Коротко написала выше: из-за биологических особенностей человека (на которых уже базируются всякие психологические "выкрутасы"). Но никак не из-за объективных достоинств или недостатков кварца и механики.

Холиварную постановку вопроса "кварц VS механика" вообще считаю уделом ламеров (чьи типовые эмоциональные доводы малоинтересны, т.к. причины их возникновения - см. выше - мне понятны; и бороться с биологией - верх тупости). Я кварц и механику друг другу не противопоставляю. И когда говорю, что "кварц не менее интересный и живой, чем механика" - я НЕ ругаю и не принижаю механику. Сама ношу и то, и другое (причём разнообразное). При выборе оцениваю конкретные часы, а не их соответствие чужим комплексам. Меня и при покупке кварца не терзают сомнения, правильный ли выбор я сделала. Такие глупые сомнения могут терзать тех, кто в часах ничего не понимает, а создают почву для этих сомнений закомплексованные и зазомбированные адепты _недорогой_ механики (чтобы самоутвердиться).

Ох, ща меня запинают копытами
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
JulijaS (07.05.2016), seals (21.08.2013)
  #74  
Старый 22.08.2013, 02:57
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
но потенциально проблемный калибр
А что у Лонжина не так с калибром? Эвиденца с кремовым гильоше и воронеными стрелками- блеск)))
ПыСы Дело конечно фломастерная, но эта Цертина не нравится вообще. Хоть механика, хоть кварц. Слишком просто, без изюма, без стиля, никакие. Хэмы все-таки поинтереснее. Ну или PR100 у Тиссо посмотреть. В этом бюджете, с ограничением 100 м, выбор очень сужается. Я бы для первых часов выбирал дизайн без оглядки на водозащиту. С прицелом позже купить часы для отдыха, в другом стиле.
Все сугубо ИМХО
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.08.2013, 03:45
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Хэмы все-таки поинтереснее.
Андрей, мне этот джазмастер http://adventika.ru/shop/80-watches/...h42215111.html внешне тоже больше нравится, но водозащита слабей вдвое, что не вписывается под критерии TC и цена не в бюджете... хотя из-за кордона думаю их можно выдрать дешевле.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.08.2013, 09:18
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А что у Лонжина не так с калибром?
У твоего всё "так". А у женского вот. Кого спрашивала из часовщиков — диапазон мнений от категоричного "не берите, намучаетесь" до тактичного "отличный калибр, только капризный". Учитывая цену + стоимость владения, мне очень сложно принять решение Короче, "во многия знания много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь"

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Эвиденца с кремовым гильоше и воронеными стрелками- блеск)))
Не сыпь мне соль на сахар


Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
ПыСы Дело конечно фломастерная, но эта Цертина не нравится вообще. Хоть механика, хоть кварц. Слишком просто, без изюма, без стиля, никакие. Хэмы все-таки поинтереснее. Ну или PR100 у Тиссо посмотреть. В этом бюджете, с ограничением 100 м, выбор очень сужается. Я бы для первых часов выбирал дизайн без оглядки на водозащиту. С прицелом позже купить часы для отдыха, в другом стиле. Все сугубо ИМХО
Да тебе вообще Сертина никогда не нравится . А если ТС нашла её сама и, кажется, ей очень даже нравится — почему не взять? Но я согласная с тем, что стоит поискать еще какие-то варианты, а не хвататься за первые понравившиеся. Плюс держать в уме, что WR50 для бытовых "мокрых дел" (помыть посуду, принять душ, вытащить детей из фонтана) вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Андрей, мне этот джазмастер http://adventika.ru/shop/80-watches/...h42215111.html внешне тоже больше нравится, но водозащита слабей вдвое, что не вписывается под критерии TC и цена не в бюджете... хотя из-за кордона думаю их можно выдрать дешевле.
Даже из-за "кордона дешевле" они все равно не в бюджете.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.08.2013, 09:49
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
они все равно не в бюджете
http://adventika.ru/shop/80-watches/...h42211155.html
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Да тебе вообще Сертина никогда не нравится
Есть пара симпатиШных моделек. Но в общем и целом смотреть не на что ИМХО.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.08.2013, 09:56
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это которые я предлагала А которые перламутровые механические нашёл ув. seals, те сильно дороже.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.08.2013, 10:25
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Это которые я предлагала
Поддерживаю!
Можно еще такие посмотреть. У Тиссо, при прочих равных, больше внимания к мелочам и нюансам. Да и модельный ряд шире.
http://adventika.ru/shop/80-watches/...101105100.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Agriz (22.08.2013)
Ответ
Метки
первые часы, женские часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте с первыми часами Inflex Советы по выбору часов 14 24.12.2012 00:18
Нужна помощь с часами Diesel MM1986 Fashion часы 10 14.12.2012 14:58
Женская Швейцария до 8 килоруб? AlexandrT Советы по выбору часов 7 12.08.2012 00:36
Помощь по маршруту Швейцария-Италия Пушер Офтопик 42 24.06.2009 21:44


Часовой пояс UTC +3, время: 09:24.