Помогите выбрать Швейцарские часы от 50 до 100 (супер предел) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.08.2013, 14:15
Devsel Devsel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
Ну это похоже на вопрос "BMW они как? Ничего машины?"
Если вкратце и без пафоса: очень достойная швейцарская фирма. С историей, все как надо.
Главное правильно объяснить! Спасибо)))

Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
ПС - Судя потому что вы показывали - ваш оптимал это Лонжин Конквест Хронограф.
http://www.longines.ru/watches/longines-conquest
В точку!!! Думаю выбор уже предопределен!

А такой вот вопрос, где лучше покупать? Сильно ли я переплачу, если буду покупать в Москве? Или лучше все же через интернет или еще какие варианты есть?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Devsel за это сообщение:
Pozorro (12.08.2013)
  #12  
Старый 12.08.2013, 14:18
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Лучше покупать у нас на форуме. Посмотрите, тут есть два или три хороших продавца Лонжинов. Спросите у KDV или андрей366 например.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.08.2013, 14:19
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
А такой вот вопрос, где лучше покупать? Сильно ли я переплачу, если буду покупать в Москве? Или лучше все же через интернет или еще какие варианты есть?
Можно покупать тут на форуме в разделе маркет, думаю вам подскажут тут много хороших вариантов. Я в этой ценовой категории не спец. В Москве - сильно переплатите, но на форуме тут бывают очень достойные предложения.
__________________
Твои зрачки - шире твоих возможностей.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.08.2013, 14:20
Devsel Devsel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
А еще вопрос по хронографу, он вообще нужен? Сам по себе из-за него цена сильно повышается?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.08.2013, 14:25
Аватар для M P A
M P A M P A вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 623 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
А такой вот вопрос, где лучше покупать? Сильно ли я переплачу, если буду покупать в Москве? Или лучше все же через интернет или еще какие варианты есть?
Пока в живую не посмотрите, как часы сидят на руке, не покупайте!!!
А потом да... на форуме.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.08.2013, 14:25
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
А еще вопрос по хронографу, он вообще нужен? Сам по себе из-за него цена сильно повышается?
А вам когда последний раз было нужно засечь время?
Хронограф нужен физруку в школе наверное, в дорогих часах это не "нужно" это статусное усложнение. Думаю у многих владельцев хронов - механизм запускался считанное число раз. Это не про практичность, это если сравнивать - что круче - просто игрушка-робот или трансформер? Конечно трансформер! Потому что он и робот и танк и самолет
__________________
Твои зрачки - шире твоих возможностей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Pozorro за это сообщение:
FreeezzzZ (12.08.2013), seals (13.08.2013)
  #17  
Старый 12.08.2013, 14:29
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
А еще вопрос по хронографу, он вообще нужен? Сам по себе из-за него цена сильно повышается?
Ну, вообще, вещь на любителя. Необходимости в ней мало, цену, за счет более дорогого механизма добавляет не слабо. Тут вы для себе должны ответить - будет вас раздражать постоянно стоящая на 12 секундная стрелка или нет.
По себе могу сказать - в начале тоже купил хрон (прикольно, много стрелок ) но через год продал, ибо трехстрелочники (или четырех, если с ЖМТ) рулят.

Если не брать хрон то за свои 100 тр вы можете на форуме взять вот такую Омегу. http://www.omegawatches.com/collecti...21230412003001
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.08.2013, 14:35
Devsel Devsel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Ну, вообще, вещь на любителя. Необходимости в ней мало, цену, за счет более дорогого механизма добавляет не слабо. Тут вы для себе должны ответить - будет вас раздражать постоянно стоящая на 12 секундная стрелка или нет.
По себе могу сказать - в начале тоже купил хрон (прикольно, много стрелок ) но через год продал, ибо трехстрелочники (или четырех, если с ЖМТ) рулят.

Если не брать хрон то за свои 100 тр вы можете на форуме взять вот такую Омегу. http://www.omegawatches.com/collecti...21230412003001
Хм....
В принципе, хронограф мне не нужен! Привык уже к трехстрелочникам... Да и переплачивать не особо хочется, за функции, которые не нужны...

Что надежней? с хронографом или без?

И что посоветуете из трехстрелочников? Омега влезает в бюджет??

Цитата:
Сообщение от M P A Посмотреть сообщение
Пока в живую не посмотрите, как часы сидят на руке, не покупайте!!!
Это понятно! Но все равно спасибо за совет!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.08.2013, 14:40
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
Что надежней? с хронографом или без?
Без хронографа - надежней. Это усложнение, без усложнения - всегда надежнее. Если вам удобны автомобильные аналогии, то это как турбина в двигателе - штука прикольная, но и лишняя деталь которая может сломаться.
С другой стороны хронографы бывают разные, механизм хронографа Valijoux ETA 7750 - один из эталонов надежности, практически не убиваем.
__________________
Твои зрачки - шире твоих возможностей.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.08.2013, 14:42
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Обычно, трехстрелочник надежнее хрона. Симастер у нас на форуме продают как раз за сотку (ну и торг никто не отменял )))). Если смотреть именно терхстрелочники, то в вашем бюдежте много хороших моделей.

Это и Омега с керамическим безелем, что я писал выше, и например Лонжин Конкрвест с ЖМТ (порядка 1000 евро - фото вот тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=178882) или Лонжин Легенд Дайвер (где-то порядка 1500 евро спецы поправят http://forum.watch.ru/showthread.php...%D0%B0&page=89).

Вообще, рекомендую, если вы решили потратить 2-3 тыс долларов именно на трехстрелочники - почитаейте пару дней форум, так как в вашем бюджете будет очень много моделей. Это и Лонжин и Омега и Морис Лакруа и Бом и куча хороших япов.


ПС Я сам, в такой ситуации и похожем бюдежте выбрал Омегу Симастер - ношу и радуюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейцарские часы до 45 т.р., что выбрать? Mandrik Советы по выбору часов 8 26.06.2013 14:57
Помогите оценить швейцарские золотые часы natysik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 12.01.2013 00:58
Помогите выбрать первые швейцарские часы в стиле Jacques Lemans ICELIN Советы по выбору часов 40 05.01.2013 17:20
Помогите определить винажные швейцарские часы Rustem Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 16.12.2011 12:17
Швейцарские часы для походов в клубы, на свидания, в кафе (до 4000-5000$) strategist Советы по выбору часов 34 12.01.2010 11:08


Часовой пояс UTC +3, время: 11:09.