Seiko Vs Rolex - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Seiko vs Rolex
Seiko 73 48.67%
Rolex 77 51.33%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.07.2013, 21:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от St14 Посмотреть сообщение
В вашем случае украшением будет являться только бренд и все ...
И все равно будут думать, что это подделка! Сейко - часы для себя, Ролекс - на публику, его можно и неработающим носить.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.07.2013, 21:51
St14 St14 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrTime Посмотреть сообщение
И все равно будут думать, что это подделка! Сейко - часы для себя, Ролекс - на публику, его можно и неработающим носить.
А время можно и в телефоне посмотреть. Дата там тоже есть. Часы не для того чтобы время смотреть..
__________________
Богу доверим в кредит все остальные платят наличными
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.07.2013, 22:34
Oskolsnayper Oskolsnayper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 161 раз(а) в 70 сообщениях
Возможно не стоит зацикливаться имено на этих часах, а обратить внимание и на другие марки: например Касио и Патек Филип. А если серьёзно то выбор очевиден.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Oskolsnayper за это сообщение:
nemitiy garri (30.08.2013), ShangTsung (09.07.2013)
  #44  
Старый 09.07.2013, 00:24
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Именно эта модель Ролекса сейчас на руке и занимает это место примерно 75% времени... С Сейко знаком поверхностно, ничего плохого сказать про них не могу и не хочу... Но более удобных часов на все случаи жизни, чем старый Эксплорер у меня не было. Здесь нет броскости и понтов, скорее из серии "надел и забыл", абсолютно удобные, неброские, точные и надежные часы...
Цитата:
Сообщение от vshmatkov Посмотреть сообщение
... Наверное точность чуть лучше у грандов
На руке спешат примерно на секунду в день, в виндере примерно на эту же секунду в день отстают. В итоге с февраля не подводил их ни разу, суммарно идут в "0". Куда точнее - не знаю... Причем это мой четвертый эксплорер и такая же история была у всех.
Цитата:
Сообщение от Hemo Посмотреть сообщение
имхо. Избавит на 99%, будете радоваться вместе с форумчанинами их покупкам, удивляться красоте других часов, читать захватывающие исторические истории про другие бренды и т.п. но глядя на ролик на руке понимать что покупать другие уже нет смысла.
Во многом так и есть, периодически ношу базовый ПАМ и заказал второй Ролик в зеленом цифере, а так, действительно, ничего уже не хочется. Это при том, что перепробовано очень много марок и моделей.
Цитата:
Сообщение от oxotin Посмотреть сообщение
Чисто внешне мне больше нравится Сейко. Но и разница в цене получается в 2 раза. Ролекс стоит около 8тысяч. Сейко, видимо около 4.
Конкретно эта модель Эксплорера не выпускается уже около года, ее трудно, но еще можно найти новой примерно за 6-6,5$. Чуть дороже (около 7$) стоит новый вариант в размере 42 мм.

Цитата:
Сообщение от Klute Посмотреть сообщение
Проголосовал за Ролекс.
Хотя считаю, что если Ролекс уже есть - то Сейко. Если Ролекса нет - то Ролекс.
Думаю, что если есть Ролекс, то вряд ли удастся заставить себя взять Сейко.

ИМХО, часы все же из разных весовых (скорее ценовых) категорий. Если покупка Ролекса не заставить личный бюджет трещать по швам, я бы рекомендовал его... Если заставит... то скорее нечто другое, нежели ГС.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
daos (30.08.2013)
  #45  
Старый 09.07.2013, 00:25
GhoustDog GhoustDog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 195 раз(а) в 69 сообщениях
Из предложенных вариантов взял бы Сейко, но это исключительно исходя из личных эстетических предпочтений. Увидел бы эти Сейко в живую обязательно бы взгляд остановил, а на этом Ролексе бы точно глаза не задержались. Но я четко разделяю часы для себя и для общества если бренд имеет значение то выбор очевиден, если нет то тоже все просто. Но главное примерять и сразу все понятно станет.
В любом случае удачи в поисках, что бы ТС не выбрал главное чтоб радовали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GhoustDog за это сообщение:
Deniska621 (09.07.2013)
  #46  
Старый 09.07.2013, 08:38
Ikar Ikar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 318 раз(а) в 186 сообщениях
Выбор неоднозначен и зависит от конкретной ситуации. Если Вы хотите купить лидера(самые дорогие часы) Вашей коллекции (или единственные часы), то лучше взять Ролекс. Тем более Эксплорер более чем подходит для этой роли. В меру скромен, мало заметен; то есть настоящий труженик в семье аристократов Ролекса.
Если Вы рассматриваете себе очередную интересную игрушку, то однозначно Сейко. Просто замечательные часы и, при этом стоят особняком от швейцарцев. Одевая их Вы всегда будете чувствовать некую ауру оригинальности. И при этом осознавая, что на руке не просто игрушка, но и замечательный калибр.
А по хорошему стоит купить и то и другое. Только Эксплорер я бы заменил на Дайтону
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.08.2013, 09:11
Аватар для Den kelevra
Den kelevra Den kelevra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ашхабад
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 813 сообщениях
ТС чем же все закончилось?
__________________
Сложно не принять решение, а пережить последствия.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.08.2013, 09:56
Nikoloz11 Nikoloz11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 236 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Outspb Посмотреть сообщение
главное чтоб ролекс был соотвествующей побрякушкой ко всему остальному, если все есть конечно: хорошие машина, квартира, дача, работа, круг общения... и ессно далеко не на последние деньги оные куплены! очень не на последние!
а то у меня подчиненный пришел на меня глядя в омеге, а девушку свою в макдак водит- я то знаю, что он кредит взял , чтоб симастер купить))) и ессно купил по цене ритейла, к тому же)))
столько всего неверного в этом посте, что можно целую книжку написать...

*главное терпеть и давать людям высказывать свое мнение*

а по теме, наверно ни то не другое
хоть я сейку не носил, но примерял пару раз, и даже за те "небольшие деньги" нашел бы чтонить альтернативное
а за "деньги" ролекса, то тут уж выбор только фантазией ограничен...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.08.2013, 15:52
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Себе бы купил GS. но посоветую взять Rolex, т.к., возможно, через какое-то время Вам не будет хватать восторженных охов окружающих Вас людей - это может обеспечить только Rolex, GS интимные часики, т.е. только для себя любимого.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.08.2013, 16:09
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ruru Посмотреть сообщение
Вам не будет хватать восторженных охов окружающих Вас людей - это может обеспечить только Rolex
И то не каждый. На тот, о котором речь, надежд в этом смысле - мало .
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
deathinjune (30.08.2013), Freelancer (30.08.2013), smalta (30.08.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Explorer 2 vs Grand Seiko Diver's Gmt krus Советы по выбору часов 133 21.01.2013 23:53
Seiko 5 vs. Rolex Explorer Aragami Seiko 39 25.12.2012 16:33
Grand Seiko, Rolex Datejust, Omega De-Ville? jonny23 Советы по выбору часов 144 09.08.2010 18:45
Seiko или Rolex - прошу проголосовать. svr79 Советы по выбору часов 64 31.01.2010 16:05


Часовой пояс UTC +3, время: 19:04.