Помогите с выбором: Seiko SRX003P1 или что-то ещё - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.09.2013, 18:01
IvanSergeich IvanSergeich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 116 раз(а) в 11 сообщениях
Помогите с выбором: Seiko SRX003P1 или что-то ещё

Приветствую!
Прошу помощи при выборе и покупке часов. Потому что сам закопался сильно...
Вообще часы ношу всю жизнь, но всегда были простые.
Полистал картинки в поисковике и нашёл то, что нужно :

или такие:


Не буду рассказывать о своих эмоциях, когда узнал сколько они стоят

В общем, хотелось бы выбрать часы, похожие на эти. Долго и мучительно выбирал на янд.маркете и пока остановился на Seiko SRX003P1. А может, это фигня и есть гораздо получше?


Вопросы:
1. Как в целом эта модель? Есть ли аналоги или что получше в похожий бюджет?

2. Если эти часы неплохи, то подскажите по ним подробнее. Нашёл эти часы такого вида с целой кучей разных названий: SRX003P, SRX004P1, SRX007J1, SRX007P1 и т.д. - чем они отличаются кроме внешнего вида. Потому что многие из них вообще выглядят одинаково, например, на оф.сайте они вообще называются SRX003J1: http://seiko.ru/products/premier_men...hase/srx003j1/

3. Насколько надёжны и долговечны часы с Kinetic?

4. За сколько их реально можно купить? А то в Российских магазинах они от 40к до 55к. А здесь, например, http://www.dutyfreeislandshop.com/Se...how=300&page=1 они 20к руб стоят.
Т.е., можно ли их заказать дешевле как-то? А то разница в 2-3 раза - всё-таки существенно.

В общем, друзья, прошу помощи, т.к. сам в этих делах никак не могу разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2013, 22:35
Аватар для Santim73
Santim73 Santim73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 3,609
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 342 сообщениях
ДОброго времени суток.
Взял такие часы месяц назад у форумчанина.
Очень доволен. Хочу обратить ваше внимание на то ,что вы рассматриваете две модели в нескольких исполнениях. Модель http://seiko.ru/products/premier_men...hase/srx003j1/
Выпускалась до 2012 года,http://seiko.ru/products/premier_men...hase/srx003j1/ соответственно более поздняя. Различия в цифере , планке над лунником, а так же в стиле изображения цифр.
У каждой модели варианты цвета цифера,корпуса, ремень или браслет. Отсюда обилие номеров рефа. Буква j говорит о том , что часы собраны в Японии.

Кинетик - изюминка этих часов. Собственная разработка Сейко. Вполне надёжны, думаю сначала эти часы Вам надоедят, уж потом поломаются. Лет на 8-10 можете расчитывать смело.

Единственное, что может не понравится - календарь в этих часах чисто номинальный, шрифт очень мелкий поэтому информацию о числе и дне недели проще черпать из других источников. Для меня это вопрос не принципиальный. У меня эти часы под костюм, а ежедневки Ситизен с большой датой.

Точность классическая кварцевая примерно 1 с. За десять дней.

Цену в 25-26 т.р. Считаю адекватной. Посмотрите на маркете недавно проскакивали. Если брать с ебея цена примерно такая и получится, только ещё ждать посылку почти месяц.

Часами очень доволен, рекомендую.
А календарь, как в анекдоте:

Правда ли, что Чайковский был пиде... том?
Правда!
Но мы его любим не только за это!

Всё изложенное ИМХО.
Если допустил неточности, пусть меня поправят старшие товарищи.
С уважением.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

ДОброго времени суток.
Взял такие часы месяц назад у форумчанина.
Очень доволен. Хочу обратить ваше внимание на то ,что вы рассматриваете две модели в нескольких исполнениях. Модель http://seiko.ru/products/premier_men...hase/srx003j1/
Выпускалась до 2012 года,http://seiko.ru/products/premier_men...hase/srx003j1/ соответственно более поздняя. Различия в цифере , планке над лунником, а так же в стиле изображения цифр.
У каждой модели варианты цвета цифера,корпуса, ремень или браслет. Отсюда обилие номеров рефа. Буква j говорит о том , что часы собраны в Японии.

Кинетик - изюминка этих часов. Собственная разработка Сейко. Вполне надёжны, думаю сначала эти часы Вам надоедят, уж потом поломаются. Лет на 8-10 можете расчитывать смело.

Единственное, что может не понравится - календарь в этих часах чисто номинальный, шрифт очень мелкий поэтому информацию о числе и дне недели проще черпать из других источников. Для меня это вопрос не принципиальный. У меня эти часы под костюм, а ежедневки Ситизен с большой датой.

Точность классическая кварцевая примерно 1 с. За десять дней.

Цену в 25-26 т.р. Считаю адекватной. Посмотрите на маркете недавно проскакивали. Если брать с ебея цена примерно такая и получится, только ещё ждать посылку почти месяц.

Часами очень доволен, рекомендую.
А календарь, как в анекдоте:

Правда ли, что Чайковский был пиде... том?
Правда!
Но мы его любим не только за это!

Всё изложенное ИМХО.
Если допустил неточности, пусть меня поправят старшие товарищи.
С уважением.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Santim73 за это сообщение:
IvanSergeich (13.09.2013)
  #3  
Старый 13.09.2013, 17:01
IvanSergeich IvanSergeich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 116 раз(а) в 11 сообщениях
Santim73, большое Вам спасибо за развёрнутый ответ!

В начале Вашего сообщения Вы случайно две одинаковые ссылки вставили. Если не затруднит, уточните, пожалуйста, какая вторая модель.
И есть ещё несколько вопросов:
1. Буква J - сделано в Японии. А здесь нет опасности радиации?
2. Цена в 25-26 т.р. А где же такую цену можно найти? Я на янд.маркете посмотрел - так там самая дешёвая цена на Seiko SRX004P - 37 740. А на SRX003 - 39 100. Что можно сказать о такой цене? Можно ли купить дешевле?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2013, 23:21
Аватар для Santim73
Santim73 Santim73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 3,609
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 342 сообщениях
Да действительно ввёл не правильную ссылку, прошу прощения. Я имел ввиду:


SRX007P1 - 2012 SEIKO PREMIER KINETIC DIRECT DRIVE MOON PHASE LUXURY SAPPHIRE GENTS WATCH

Про Японию ни чего сказать не могу, но думаю проблем быть не должно японцы очень трепетно относятся к своей репутации. Продажа "фонящих" часов стала бы коллапсом для компании.

Маркет я имел ввиду форумный. В главном меню кликните МАРКЕТ, в поиск забейте SEIKO SRX007P1. Увидете все предложения по данной модели. Цены приятно удивят. Перед покупкой можете изучить отзывы о продавце.

И ещё как и все старожилы форума ( я новичок) хочу посоветовать Вам померять
часы перед приобретением в любом магазине. Я свои мерял в Москве на 1 Останкинской, где они стоили 54 т. р. цена просто срубила. В результате купил за 26 т. р. Модель Kinetic Direct Drive Moon Phase SRX003P1

Уважаемый IvanSergeich, очень рад если чем то смог помочь.
Желаю приятных приобретений.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2013, 13:43
IvanSergeich IvanSergeich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 116 раз(а) в 11 сообщениях
Уважаемый Santim73, огромное спасибо за Ваши советы!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Men's Premier SRX003P1 прокоментируете мой выбор esti Советы по выбору часов 11 27.08.2013 11:53
Избрание Премьера (Seiko SRX003P1) Elektrokot Независимые статьи и обзоры часов 0 12.05.2013 16:54
Купил Seiko Premier SRX003P1 Moon phase 3dmb Seiko 25 10.03.2013 21:39
Избрание Премьера (Seiko SRX003P1) Elektrokot Seiko 31 30.05.2012 21:02


Часовой пояс UTC +3, время: 01:22.