Tissot Chrono XL? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.08.2017, 21:15
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я не считаю хламом калибр,выпускаемый лет 10. Если не больше. Там нет изысков. Первое время были жалобы. Сейчас только старожилы по старой памяти поминают. У меня нет конкретных аргументов ,чтобы активно не рекомендовать.
А у меня есть - цена вопроса! Ну будь там Ронда или ЕТА 955.xxx я б даже не заикнулся. Но тут резко против - зачем предлагать неремонтопригодный механизм? Пусть он им стоит недорого (с нынешним курсом валют уже ощутимые цифры). Свотч Групп уже сделала один механический хронограф, стоимость замены которого высока и иногда даже близка к стоимости часов! Это сознательное упрощение, направленное исключительно на снижение издержек за счёт карманов владельца. Мне такой подход не нужен, ТС'у думаю тоже.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ну если не считать десятка полтора ипонцев и затесавшегося ИНОКСа- Вы близки к истине. И не считаю принадлежность к СГ чем-то непотребным. Меня продукция СГ очень даже устраивает. От Свотч до Бреге. Хотите поговорить об этом?
Очень хочу и не только об этом! Вы вообще интересный собеседник по части часов! Проблема в том, что сейчас мы никак не помогаем человеку часы выбрать! Я вот предложил альтернативу за 30-ку! Может вы тоже предложите?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.08.2017, 22:12
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Ну будь там Ронда
У меня к Ронде больше претензий чем к линейкам F06, G10

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
зачем предлагать неремонтопригодный механизм?
Уже сколько раз обсуждали....... При сравнимой стоимости ремонта и замены калибра целиком я не вижу поводов отказываться.

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
стоимость замены которого высока и иногда даже близка к стоимости часов
Стоимость замены сравнима со стоимостью репассажа. Лень начинать сначала


Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Мне такой подход не нужен, ТС'у думаю тоже.
Вы высказали свою точку зрения. Я- свою. ТС решит сам,что он думает)))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Может вы тоже предложите?
ТС не просил альтернативу. Он спросил стОит ли рассматривать конкретную модель
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.08.2017, 22:22
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
У меня к Ронде больше претензий чем к линейкам F06, G10
Ну озвучьте тогда!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.08.2017, 22:24
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Atahualpa Посмотреть сообщение
Отстой в плане качества механизма?
Это отсебятина.

Что до одноразового механизма внутри, то купив часы на "многоразовом", на сервисе практически не съэкономите -- тарифы на сервис кварцевого хронографа с механизмом G10 и, например, ETA 252.262 ~ близки. В первом случае, механизм тупо заменят на новый, во втором -- переберут без замены деталей/или с заменой деталей.
Обращений в сервис с часами на калибре G10 гораздо ниже, чем можно себе представить, читая подобные творения.

Пс.
Выбирая себе часы исходите из наличия доступного сервиса бренда в вашем регионе. Марки SG (Tissot) имеют сильные позиции по сервису, нежели куцый Glycine.

Как альтернативу Tissot посмотрите часы от другого бренда Swatch Group -- Certina. С этого года все кварцевые новинки имеют статус chronometer.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
gromm (31.08.2017), ltybcrf (01.09.2017)
  #25  
Старый 31.08.2017, 22:36
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Уже сколько раз обсуждали....... При сравнимой стоимости ремонта и замены калибра целиком я не вижу поводов отказываться.
Что, правда? Вы наверное не в курсе, сколько дерут официалы в провинции за подобные услуги? А ТС не в Москве живёт или в Петербурге! За МКАДом и ЗСД жизнь есть!

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Это отсебятина
Выбирая себе часы исходите из наличия доступного сервиса бренда в вашем регионе. Марки SG (Tissot) имеют сильные позиции по сервису, нежели куцый Glycine.

Как альтернативу Tissot посмотрите часы от другого бренда Swatch Group -- Certina. С этого года все кварцевые новинки имеют статус chronometer.
Куцый Глицин имеет неубиваемый и надёжный калибр Unitas 6497, или самый распространённый ЕТА 2824-2, который любой вменяемый часовщик сможет обслужить. Опять советуем, то что не стали бы носить сами. Зачем топить за абсолютно неудачную модель?

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Обращений в сервис с часами на калибре G10 гораздо ниже, чем можно себе представить, читая подобные творения.
У вас статистика есть? Нет? Может тогда мастеров послушаем? Поразительно, что на форуме стали советовать модели с заведомо проигрышными характеристиками относительно других. Поймите - этому МСК могут дёшево поменять, но никак не в провинции! И что в столицу ему на обслуживание отсылать?? Не жалко денег ТС? Вы ведь просто пользуйтесь тем, что он в часах не разбирается! Просто прекрасно! Пусть тогда эту тему по этому калибру почитает http://forum.watch.ru/showthread.php?t=64421
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.08.2017, 22:43
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
А мне эти Тиссо нравятся намного больше , чем Глицин. Я рекомендовал бы их, если нравится. Единственное ПВД покрытие, если есть модели в стали, то было бы отлично.

У меня есть Тиссо на пластиковом механизме, правда механические. Живут уже лет пять, я их правда изредка совсем надеваю , из минусов разве что автоподзавод слабоват и то утверждать не возьмусь. Кварцевые же, уверен, вообще без проблем.

А еще есть одни Тиссо старенькие тоже Кутюрье на кварце, вот там какой мех? Я батарейку меняю раз в два года и тоже вроде проблем нет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.08.2017, 22:51
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoJerr Посмотреть сообщение
А мне эти Тиссо нравятся намного больше , чем Глицин. Я рекомендовал бы их, если нравится. Единственное ПВД покрытие, если есть модели в стали, то было бы отлично.

У меня есть Тиссо на пластиковом механизме, правда механические. Живут уже лет пять, я их правда изредка совсем надеваю , из минусов разве что автоподзавод слабоват и то утверждать не возьмусь. Кварцевые же, уверен, вообще без проблем.

А еще есть одни Тиссо старенькие тоже Кутюрье на кварце, вот там какой мех? Я батарейку меняю раз в два года и тоже вроде проблем нет.
Окей! У вас все супер! Лично рад за вас! Но зачем это ТС? Вы живёте в МСК, у вас (и у меня) сервиса по обслуживанию не меньше, чем ларьков с шавермой! А в Ставрополе замену меха ему зарядят такой ценник, что он эти часы выбросит!
Тиссо из первого поста такая же Пам-стилистика, как и Глицины, что я привёл! Ну черт, с ними с Глицинами! Неужели за 30 тысяч нет других достойных моделей?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.08.2017, 23:07
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Я бы рекомендовал Ситизен Командер еще посмотреть, здесь на форуме можно взять за 32-33.

Но это япония, ТС только швейцарцев может рассматривает... Тогда Тиссо, Сертина безусловные лидеры в этой категории.

А заморачиваться только из-за сервиса, я бы категорически не стал по причине того что эта вероятность , которая может случится, а может не случится. Да и откуда Вы знаете цены в Ставрополе то?) Может там "офшорная зона" по сервису СГ))) Если серьезно, то это все мелочи вообще. Можно найти тысячу и один способ обслужить часы в Москве или Питере, в конце концов. Доставку СДЭКом или ПЭКом никто не отменял. Все очень бюджетно по ценам.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.08.2017, 23:25
mower mower на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,459
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 546 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Обращений в сервис с часами на калибре G10 гораздо ниже, чем можно себе представить, читая подобные творения.
Не знаю статистики, но у меня G10 уже три года пашет без нареканий, поэтому соглашусь.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.08.2017, 23:27
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoJerr Посмотреть сообщение
Да и откуда Вы знаете цены в Ставрополе то?) Может там "офшорная зона" по сервису СГ))) Если серьезно, то это все мелочи вообще. Можно найти тысячу и один способ обслужить часы в Москве или Питере, в конце концов. Доставку СДЭКом или ПЭКом никто не отменял. Все очень бюджетно по ценам.
Лично сталкивался, когда был в командировке Но зачем ТС'у этот гемор с пересылками и "оффшорными зонами СГ"?? Не проще ли взять часы на беспроблемном калибре и радоваться покупке?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot PR 50 Chrono vado Tissot 5 17.07.2007 18:42


Часовой пояс UTC +3, время: 13:08.