Отзывы о часах с механизмом ETA C01.211 - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.05.2017, 00:06
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
не понимаю почему вы так переживаете из-за цены часов, если вам их подарили?
и подарки не перепродают
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.05.2017, 09:11
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mykhail Посмотреть сообщение
Приветствую. Подарили часы, на данном механизме. Начал читать отзывы о нём, и теперь не знаю , что и делать.((( То ли продавать за пол цены, или попробовать поменять, на что то б.у. , но понадежней, или рискнуть и оставить. Очень расстроит меня , если часы за 1000$, через года 3 придётся выкинуть на мусорку. А вопрос собственно, к владельцам, и мастерам. У кого ни будь, данный мех прожил хотя бы лет 5 , без ремонта? Механизму уже 8 лет, первые четыре года, отзывы о нём были просто ужасные. Неужели с тех пор ни чего не изменилось, и Tissot снабжает, практически все свои хроны, таким не надёжным механизмом?
У Вас часы, на которые можно приобрести НОВЫЙ механизм в сборе за 40 долларов, и перекинуть его, не знаю за сколько у вас стоит, у нас тыща рублей. Итого обновление часов до заводского состояния ( по механизму) будет стоить дешевле репассажа (смазка в кварце так же периодически требует замены) , и займет час времени, а не месяц. Тут радоваться надо наоборот, а не тревожиться.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.05.2017, 09:55
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mykhail Посмотреть сообщение
Приветствую. Подарили часы, на данном механизме. Начал читать отзывы о нём, и теперь не знаю , что и делать.(((
Обычно отзывы пишут негативные. Когда часы идут хорошо, никто не ищет форум или еще какой-то сайт, чтобы написать отзыв. Это как в книге "Жалоб и предложений"- в основном, негатив и жалобы, положительных отзывов еденицы. Не стоит так реагировать на эти отзывы.
Еще раз повторюсь, хотя в начале темы я уже писал, что у меня было 4 (ЧЕТВЕРО) часов на этом калибре. Одни были утеряны, вторые практически не носят, остальные двое часов до сих пор ходят
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.05.2017, 14:24
Аватар для Mykhail
Mykhail Mykhail вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2017
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 59 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
У Вас часы, на которые можно приобрести НОВЫЙ механизм в сборе за 40 долларов, и перекинуть его, не знаю за сколько у вас стоит, у нас тыща рублей. Итого обновление часов до заводского состояния ( по механизму) будет стоить дешевле репассажа (смазка в кварце так же периодически требует замены) , и займет час времени, а не месяц. Тут радоваться надо наоборот, а не тревожиться.
Вы уверены? Гугл выдаёт такие цены
http://tdchas.ru/product_info.php?products_id=3816
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.05.2017, 14:30
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mykhail Посмотреть сообщение
Вы уверены? Гугл выдаёт такие цены
http://tdchas.ru/product_info.php?products_id=3816
Я уже писал стоимость замены механизма у официала, около 20000 рублей
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.05.2017, 14:42
Аватар для Mykhail
Mykhail Mykhail вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2017
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 59 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Обычно отзывы пишут негативные. Когда часы идут хорошо, никто не ищет форум или еще какой-то сайт, чтобы написать отзыв. Это как в книге "Жалоб и предложений"- в основном, негатив и жалобы, положительных отзывов еденицы. Не стоит так реагировать на эти отзывы.
Еще раз повторюсь, хотя в начале темы я уже писал, что у меня было 4 (ЧЕТВЕРО) часов на этом калибре. Одни были утеряны, вторые практически не носят, остальные двое часов до сих пор ходят
Может вы и правы, но даже на вашей ветке, почти половина отписавшихся, это хозяева сломавшихся часов. В виде контраргумента, приведу пример. Мне предлагают поменяться, на Кандино(автоматический драйвер). Загуглил, прочитал все отзывы о Кандино , на данном форуме, брэнд конечно сомнительный, и тем ни менее , ни одного случая поломки у отписавшихся. Ни одного!!!

Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Я уже писал стоимость замены механизма у официала, около 20000 рублей
Выше, человек утверждает, что цена вопроса 40$
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.05.2017, 14:44
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mykhail Посмотреть сообщение
Вы уверены? Гугл выдаёт такие цены
http://tdchas.ru/product_info.php?products_id=3816
Да, перепутал, виноват. 300 долларов. Все равно, как стоимость репассажа
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.05.2017, 20:36
neugierig neugierig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 474 раз(а) в 92 сообщениях
Если человек готов у вас выменять Тиссо, значит он уверен в них. Сделайте человеку приятно, да и вы успокоитесь может быть
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.08.2017, 11:20
Big Stone Big Stone вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mykhail Посмотреть сообщение
Может вы и правы, но даже на вашей ветке, почти половина отписавшихся, это хозяева сломавшихся часов. В виде контраргумента, приведу пример. Мне предлагают поменяться, на Кандино(автоматический драйвер). Загуглил, прочитал все отзывы о Кандино , на данном форуме, брэнд конечно сомнительный, и тем ни менее , ни одного случая поломки у отписавшихся. Ни одного!!!



Выше, человек утверждает, что цена вопроса 40$
Мне часы с этим калибром жена подарила 2 недели назад. Я тоже первым делом попытался часы поменять на аналогично выглядящие хроны с Вальжу, даже несмотря на +50тр в цене, но не оказалось в городе с таким же цифером и корпусом, а менять внешность - это обидеть любимую.
Но, поизучав вопрос, понял, что эти мои движения были зря:
1. Не так плох этот мех, как сложилось впечатление в инете. Ну, процент поломок, может чуть выше...да...но вероятность того, что часы будут украдены/потеряны/разбиты - на мой взгляд значительно выше.
2. Замена меха не так уж и дорога.
3. Сегодня используется уже третье поколение меха, доработанное.
4. Откровенно плохой калибр был бы попросту снят с производства, а не ставился бы на часы более 10 лет.
5. Наконец, надо верить в себя и в свою счастливую судьбу - где другим не повезло, мне точно повезет, ибо они не под той звездой родились

Но если кому-то плохо спится от переживаний, то конечно - меняйтесь, продавайте...!

А мои красавцы идут в +5 сек в сутки, несмотря на то, что они новые.
И хронограф я синхронизировал с часами - люблю, чтобы все шевелилось. Так что хронограф постоянно работает.
Заметил, что в виндере они не заводятся при режиме заводки в обе стороны. Почитал форум и где-то нашел, что надо против часовой заводить - теперь уже двое суток в виндере идут (эти дни хожу в других часах).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Big Stone за это сообщение:
Hugo Braun (17.08.2017), zorkiy sov (17.08.2017)
  #90  
Старый 17.08.2017, 12:28
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mykhail Посмотреть сообщение

Выше, человек утверждает, что цена вопроса 40$
Я написал официальную цену замены механизма. У Своч стоимость замены этого же механизма(первоначально этот мех ставился на Своч) стоит 4000.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
zorkiy sov (17.08.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о часах Tissot GROSSSMASTER Tissot 32 06.07.2020 16:51
Отзывы о часах Omega Planet Ocean 600M 43,5 ММ 215.30.44.21.01 Raul07 Omega 1 05.06.2018 22:55
Помогите разобратся с механизмом в часах Adriatica Eugene 142857 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 14.01.2013 16:48
Ищу отзывы о часах Ника Колибри creades Советы по выбору часов 23 14.06.2012 15:19
Интересуют отзывы о часах Wenger серии Commando konst109 Другие швейцарские часы 1 29.02.2012 17:10


Часовой пояс UTC +3, время: 06:33.