Высший арбитражный суд РФ поставил точку в тяжбе между "Бэствотч.ру" и Longines - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.08.2012, 17:19
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Лишь один комментарий к новости про отказ в "приостановлении постановления суда" (под которым, видимо, автор имел в виду приостановление исполнения решения суда), точнее к последущей околоюридической дискуссии: слово "дилер" в русском языке, как и на языке оригинала, пишется с одной буквой "л" Откуда эти "диЛЛеры" вообще взялись, люди?
Этот пользователь сказал Спасибо! efferalgan за это сообщение:
0ceanborn (15.01.2020)
  #32  
Старый 29.08.2012, 19:19
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
Я, покупая вещь в магазине с документами и сертификатами не подписывал не какого договора на ограничение моих прав по владению и распоряжению этой вещью. А значит я могу её продать в том числе и как юр лицо, оприходовав её перед этим. Зачем мне согласие производителя вещи, если продажа это и есть согласие передачи всех прав. Или суд намудрил, или часы контрафактные.
У меня нет цели с Вами спорить и доказывать что-то, если Вы уперлись и настаиваете на своей точке зрения. Я лишь объяснил АРГУМЕНТ компании Longines.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
  #33  
Старый 29.08.2012, 19:44
Аватар для redMouse
redMouse redMouse на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,227
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
Вот смотрите, как бы поступил любой грамотный человек в этой ситуации.
иэх... почему же вы так поздно объявились - вот чуть раньше предложили б свои услуги ответчику и лонжин суд проиграл бы, паламали б бизнес буржуинам.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
0ceanborn (15.01.2020)
  #34  
Старый 29.08.2012, 20:06
DonViti DonViti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
У меня нет цели с Вами спорить и доказывать что-то, если Вы уперлись и настаиваете на своей точке зрения. Я лишь объяснил АРГУМЕНТ компании Longines.
Да я почитал уже решение и статью о защите прав. Но давайте рассуждать не зацикливаясь на букве закона. Как пострадал производитель? Да никак! Он остался даже в выиграше благодаря тому, что серый дилер увеличил ему объем реализации. Тогда кто пострадал? А пострадали барыги! О ком я говорю? Ну конечно о дилере официальном. Кто они? Пооткрывавшие салоны в самом центре с сумашедей арендой, и торгующие тряпками, часами, ювелиркой и пр. втридорога!!! Это барыги-спекулянты не имеющие ничего общего с такими понятиями как бизнес, маркетинг и прочими, а посему имеющих часто в своем составе ментов, прокуроров, Фээсбешников и прочий преступный в нашей раше элемент. То есть производитель в данном случае связался не с тем дилером, и вместо того, что бы разорвать с ним отношение и предложить сотрудничество более проворному оператору часового рынка, сделал шаг прямо противоположный, подал в суд на того, кто делал ему оборот. Глупо, недальновидно, неразумно. Сейчас, в век интернет торговли, когда вся страна даже мебель тащит в контейнерах из за границы. Цена часов в России в два раза выше чем за границей в розничном магазине. При этом их розничный магазин уже имеет дилерскую скидку. Если коротко подвести итог моей речи, то после этих событий этой марки часов для меня больше не существует!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DonViti за это сообщение:
Ilyich (01.09.2012), olsanka1 (21.09.2016), Rattlesnake (02.09.2012)
  #35  
Старый 29.08.2012, 20:14
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
Если коротко подвести итог моей речи, то после этих событий этой марки часов для меня больше не существует!
а какая марка часов (после такого
варварства от лонжин) для вас существует?
  #36  
Старый 29.08.2012, 21:30
Аватар для Rokobungi
Rokobungi Rokobungi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 269 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
С другой стороны имеем ООО "Время", которое не подписывало договор с Longines. И это самое ООО "Время" не имеет права продавать часы на территории РФ без ведома и разрешения компании Longines, несмотря на то, что часы эти настоящие и подлинные.
Ситуация понятна, но при этом она чудовищно бредова.
Хотя, ларчик наверняка открывается просто - вовремя занесли...
  #37  
Старый 29.08.2012, 22:04
DonViti DonViti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
а какая марка часов (после такого
варварства от лонжин) для вас существует?
Мне Брайтлинг нравится. Ну и много чего еще там. Щас вот Набукко хочу титановую. Омегу сыну подарил. Не практичные они. кожаный ремень и застежка идиотская. Но сыну в универ ходить пойдет однако. Ему понравилось очень. А у жены Вашерон. Браслет постоянно рассоединялся. Отправили их в сервис на завод. Там сказали, что чет не правильно сделали. Переделали и посоветовали не носить часто. Тяжолые они сильно. Сказали тока по праздникам одевать...... Вот бы Брайт свой новый хронограф 44-й в титане сделал... Золотой нравится, но........
Этот пользователь сказал Спасибо! DonViti за это сообщение:
Саня (29.08.2012)
  #38  
Старый 29.08.2012, 22:12
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
Мне Брайтлинг нравится. Ну и много чего еще там. Щас вот Набукко хочу титановую. Омегу сыну подарил. Не практичные они. кожаный ремень и застежка идиотская. Но сыну в универ ходить пойдет однако. Ему понравилось очень. А у жены Вашерон. Браслет постоянно рассоединялся. Отправили их в сервис на завод. Там сказали, что чет не правильно сделали. Переделали и посоветовали не носить часто. Тяжолые они сильно. Сказали тока по праздникам одевать...... Вот бы Брайт свой новый хронограф 44-й в титане сделал... Золотой нравится, но........
вот честно: не знаю,что и сказать по поводу...
"спасибо" поставил
  #39  
Старый 29.08.2012, 22:33
120 Prado 120 Prado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Krasnogorsk, RF
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 146 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
Я, покупая вещь в магазине с документами и сертификатами не подписывал не какого договора на ограничение моих прав по владению и распоряжению этой вещью. А значит я могу её продать в том числе и как юр лицо, оприходовав её перед этим. Зачем мне согласие производителя вещи, если продажа это и есть согласие передачи всех прав. Или суд намудрил, или часы контрафактные.
+1
Поправьте, если ошибаюсь, во всем мире обладание прав заканчивается на первой продаже, не так ли?
  #40  
Старый 29.08.2012, 22:46
DonViti DonViti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 120 Prado Посмотреть сообщение
+1
Поправьте, если ошибаюсь, во всем мире обладание прав заканчивается на первой продаже, не так ли?
Ну согластно закона получается что примерно так. Первой продажи производителем в нашу страну. То, что они там у себя напрадовали таковой не является. Вот если бы этот интернет магазин купил часть часов у официального российского дилерра и под эту лавочку шуровал точно такие же, но завезенные серым способом, а при проверки достал бумагу и показал, вот мол, я купил у дилера, а продаю я дешевле дилера потому что я идиот, или альтруис, или кредит гасить надо..... ну много вариантов ответа, тогда бы они репу серьезно чухали. Это я так, делюсь собственными "домашними заготовками". Я тут у себя в Ростове быстро уши всяким там дилерам позаворачивал в своей теме. Дулю им скрутил, и пошли нахер из ростова. Или через меня, или там в Москве своей торгуйте. А здесь у нас в провинции и без соплей скользко.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между "Hamilton Khaki IV H68481533-IV" и "Seiko Spirit Military Quartz SBCA001" jumper888 Советы по выбору часов 10 18.11.2012 13:26
Longines против "Бэствотч.ру" Ego Новости 23 24.07.2012 15:58
Longines против "Бэствотч.ру" - решение суда Ego Новости 44 24.11.2011 18:39
Суд поставил точку в деле об ограблении Ego Новости 8 12.06.2011 02:27


Часовой пояс UTC +3, время: 13:32.