Harley Ronda - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.11.2012, 15:40
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VeryWell Посмотреть сообщение
их ценность, как мне кажется в другом (не все же в этом мире измеряется деньгами или я не прав???).
У каждого - своя ценность. Какая-нибудь впечатлительная старушка может хранить последнюю какашку своего усопшего 10 лет назад кота.
Тут, как говорится, suum cuique.
Я вполне допускаю, что есть люди, коллекционирующие старые сувенирные часы.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.11.2012, 15:48
Аватар для zefir
zefir zefir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Да ну? Ну круто, что я могу сказать.
А я-то наивный, думал, что сувениру бесплатно раздают. Ну теперь буду знать, что Breitling For Bentley, TAG Formula 1 и Seiko Barcelona - это всего-навсего сувенирка.
Давайте теперь будем тренировать словесность?!
Часы, о которых спросил ТС (и подобные им) - бесплатно не раздают. Они продаются как аксессуар.

ЗЫ Рад, если мне удалось разбавить наивность - действительно, не раздают. Дарят иногда...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2012, 15:56
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
Давайте теперь будем тренировать словесность?!
Часы, о которых спросил ТС (и подобные им) - бесплатно не раздают. Они продаются как аксессуар.
Ну давайте потренируем. И ещё поучимся читать. Часы, о которых спрашивает ТС, дарят покупателям, клиентам фирмы, иногда даже собственным сотрудникам.
Называется "корпоративный подарок".
Не слышали о таком?
Если побродите по Форуму, найдёте совсем недавнюю аналогичную тему о часах "фирмы" Miller.
Ну и походите по просторам инета по поиску "сувенирные часы". Много интересного узнаете.

Естественно, аналогичные часы попадают и в продажу. Стоят на ebay 10 баксов.
Ну выпустил отдел маркетинга 300 часов, а подарили всего 200. Сотку скидывают в продажу, чтобы как-то компенсировать расходы на сувенирную продукцию.

Ещё такие часы делают сами китайцы. Но это уже не имеет никакого отношения к владельцу logo, размещённого на циферблате. Стоят такие доллара 2-3.

Но то о чём спраштвал ТС - именно недорогая корпоративная сувенирка. Купить вы их вряд ли где-то сможете. Если только у самого ТС.

"Аксессуар" стоимостью меньше брелка для мерседесовского ключа зажигания - глупая затея. Кто, по-вашему, купит такой "аксессуар"?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.11.2012, 16:43
Аватар для zefir
zefir zefir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
to Butchara

Давайте, давайте, еще есть немного времени на безделье.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Ну давайте потренируем. И ещё поучимся читать. Часы, о которых спрашивает ТС, дарят покупателям, клиентам фирмы, иногда даже собственным сотрудникам.
Называется "корпоративный подарок".
Не слышали о таком?
1. Пытался поучиться читать - для этого я дважды (один из разов - по слогам) перечитал сообщения топикстартера. Возможно, я так и не научился ть, но слов: дар, подарок, подарить, подаренные, одарить и т. п., я там так и не нашел. Поэтому, сделал вывод, что ТС все равно - дар это, или покупка.

2. Действительно, подобные аксессуары дарят своим же сотрудникам или клиентам/партнерам, да мало ли кому еще. Как Вы выразились "раздавать" их не раздают. Раздают - бесплатные газеты у метро.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Если побродите по Форуму, найдёте совсем недавнюю аналогичную тему о часах "фирмы" Miller.
Ну и походите по просторам инета по поиску "сувенирные часы". Много интересного узнаете.
Простите за дотошность, но хочу обратить Ваше внимание, что термин "сувенирные часы" - Вы же и ввели, мне они не особо интересны. Ну, и на здоровье - я подчеркиваю, что не особо важно, как мы их называем - итак понятно, что речь идет о часах с символикой (или под именем) производителей автомобилей. Мерседес, УАЗ, МАЗ, БЕЛАЗ, или Ягуар... Не важно. Это аксессуар у всех автопроизводителей. Если Вам удобнее называть это сувенирными часами - нет вопросов, пусть так.


Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Естественно, аналогичные часы попадают и в продажу. Стоят на ebay 10
баксов. Ну выпустил отдел маркетинга 300 часов, а подарили всего 200. Сотку скидывают в продажу, чтобы как-то компенсировать расходы на сувенирную продукцию.
Но то о чём спраштвал ТС - именно недорогая корпоративная сувенирка. Купить вы их вряд ли где-то сможете. Если только у самого ТС.
"Аксессуар" стоимостью меньше брелка для мерседесовского ключа зажигания - глупая затея. Кто, по-вашему, купит такой "аксессуар"?
И наконец про ценообразование.
На том же ebay - есть совершенно разные "сувенирные часы" - о чем я и пытался сказать с самого начала дискуссии.
Вот например, http://www.ebay.com/itm/Vintage-Merc...item43b55850c8

Или вот http://www.ebay.com/itm/Womens-Ceram...item2575517756

Или вот http://www.ebay.com/itm/GRAHAM-Merce...item416b8d5d09

Или вот - официальный магазин аксессуаров мерседес http://www.mercedes-benz-classic-sto...4c8a5%2fmd5%7d

Как видите, ценообразование разное. И, как Вы правильно заметили вначале, есть брайтлин со своими "для Бентли".. Ну, и так далее, примеров (самых разных) можно приводить много, как и отвечать на вопрос кому они нужны.
Ну, а по поводу купить... Не знаю, было бы желание, думаю можно купить. Но у меня нет, спасибо.
Топикстартеру же я советую оставить свой образец на память, а себе купить новые часы и не заморачиваться с ремонтом этих.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.11.2012, 16:52
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
to Butchara

Давайте, давайте, еще есть немного времени на безделье.
То есть, вы не видите разницы между "корпоративными сувенирами" и "продукцией с символикой", называемой вами "аксессуарами"?
Тогда наше общение бессмысленно. Разрешите откланятся. Даже в выходной у меня не так много времени общаться со стенами.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.11.2012, 18:51
Аватар для zefir
zefir zefir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
То есть, вы не видите разницы между "корпоративными сувенирами" и "продукцией с символикой", называемой вами "аксессуарами"?
Тогда наше общение бессмысленно. Разрешите откланятся. Даже в выходной у меня не так много времени общаться со стенами.
Это заметно))
Разрешаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ronda 726 Игорь Райков Ремонт часов и обслуживание 5 23.07.2016 09:22
Ronda Старый Часовщик Другие швейцарские часы 1 08.06.2012 13:11
Ronda 706.3 ??? tovmazi О часовых механизмах 1 18.10.2011 13:36
Обслуживание Aristo 4H30 AR2538 Harley Vladimir_R Где отремонтировать часы, подскажите! 4 06.11.2007 23:07


Часовой пояс UTC +3, время: 17:14.