Omega Aqua Terra, проигрыш вчистую!!!! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 09.08.2019, 18:34
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
В моих планах, в течении года, поменять Акву на синий рифленый Дейтджаст, на ойстере. Там отличный баланс часов, средний по толщине корпус(11.8) компонуется хорошим, габаритным браслетом, да и застежка Ролекса мне больше понравилась. Да и дизайн, и общее качество часов показалось выше.
Естественно выше.
Вы сравниваете часы, лист которых отличается почти в два раза. А на сером рынке разница и того больше ....
Соответственно и качество этих изделий совершенно разное.
Равнять браслет АТ и любого Ролекса ........ надо просто подержать в руках один и другой, и вопросы отпадут.
Ничего против Омеги не имею, возможно и куплю себе какую-нибудь, но надо признать очевидное. Удобен - неудобен это второй вопрос, субъективный. Я говорю о качестве изготовления.
Очень жаль что Омега не уделяет внимания деталям. Часы то сами по себе хорошие. Но детали портят всё (((.

П.С. На всякий случай. Новый Симастер 300 на сером рынке +-3200€. Как бы конкурент Суб - 10000€. На мой взгляд Симастер красивее, механизм ... ну наверно не хуже .... если чуток по надёжности уступит .. и то ... запас хода зато больше). А разница - больше чем в три раза ..... уж лучше за 10000€ купить Симастер и ДЖ41 126300, и дружить и с омеговцами и с ролековцами ))). Против памовцев )))) Либо Симастер, Ролекс ОП 36 или 39 и ПАМ начальный, и дружить со всеми - против Брейтлинга).
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
AudriusB (09.08.2019), father (10.08.2019), gurgen (09.08.2019), Hemo (09.08.2019), marko (09.08.2019), MartinVl (10.08.2019), Stavr1976 (10.08.2019), Valeriy555 (09.08.2019), ViktorVard (09.08.2019), Voldemar110 (10.08.2019), Yogan (09.08.2019), Yury1983 (10.08.2019), АндрейМареко (09.08.2019)
  #72  
Старый 09.08.2019, 18:44
DmitryT888 DmitryT888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Естественно выше.
Вы сравниваете часы, лист которых отличается почти в два раза. А на сером рынке разница и того больше ....
Соответственно и качество этих изделий совершенно разное.
Равнять браслет АТ и любого Ролекса ........ надо просто подержать в руках один и другой, и вопросы отпадут.
Ничего против Омеги не имею, возможно и куплю себе какую-нибудь, но надо признать очевидное. Удобен - неудобен это второй вопрос, субъективный. Я говорю о качестве изготовления.
Очень жаль что Омега не уделяет внимания деталям. Часы то сами по себе хорошие. Но детали портят всё (((.
Поддерживаю. На Ролексе плотнейшая подгонка звеньев- никакого клацанья в отличие от Тюдора или Омеги.
__________________
Panerai PAM00219, Tudor Black Bay 79540, Makara Sea Serpent, Casio MDV-106, Casio DW-5600BB
  #73  
Старый 09.08.2019, 19:15
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,014
Сказал(а) спасибо: 17,823
Поблагодарили 27,829 раз(а) в 6,161 сообщениях
У меня на Планете ничего не клацает
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Этот пользователь сказал Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
humbert1979 (09.08.2019)
  #74  
Старый 09.08.2019, 19:50
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Уж очень себя сдерживал, но все же спрошу, касаемо браслетов, вернее осмелюсь - вы мерили какого года выпуска Ролексы?
Про отделку корпусов Ролексов - это в цитаты.
Новые у оф дилера

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Не поддерживаю идею флейма и срача, давайте высказываться с развернутой аргументацией.
Выскажу свое мнение. Ношу Акватерру последнего поколения без малого 3 месяца 7 дней в неделю.

Это мое субьективное мнение.
В том то и дело, что субъективное. Омега в крупном корпусе создает ощущение крепких монументальных часов.
У множетства людей мнение абсолютно другое.
Я не понимаю зачем это выпячивать. А вот мне нравится браслет, а мне не нравится. Кому это интересно?
Я взял акватерру в основном из того что плоский браслет мне понравится гораздо больше ролексовских, да и застежку ролекса я не оценил.
Но никто ничего не сливал никому. Нравится ролик - берешь ролик, нравится омега - берешь омегу. Все просто. Логически это часы одного класса, у омеги лучше соотношение цена качество. Все остальное идентично по сути, кому что нравится.
Вы же сами вечно начинаете холивары со слов, омега слила, только ролекс, придете к ролексу и прочим бредом. У меня шеф богатый человек. Не сильный фанат часов, но кое что носит, он вообще говорит, я не понимаю зачем ролекс покупают, банальнейшие часы, не красивые. Вот у него такое субъективное мнение.
Прекращайте холиварить, идеальных часов не бывает. В этой войне победителей не будет

Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Естественно выше.
Вы сравниваете часы, лист которых отличается почти в два раза. А на сером рынке разница и того больше ....
Соответственно и качество этих изделий совершенно разное.
Равнять браслет АТ и любого Ролекса ........ надо просто подержать в руках один и другой, и вопросы отпадут.
Ничего против Омеги не имею, возможно и куплю себе какую-нибудь, но надо признать очевидное. Удобен - неудобен это второй вопрос, субъективный. Я говорю о качестве изготовления.
Очень жаль что Омега не уделяет внимания деталям. Часы то сами по себе хорошие. Но детали портят всё (((.

П.С. На всякий случай. Новый Симастер 300 на сером рынке +-3200€. Как бы конкурент Суб - 10000€. На мой взгляд Симастер красивее, механизм ... ну наверно не хуже .... если чуток по надёжности уступит .. и то ... запас хода зато больше). А разница - больше чем в три раза ..... уж лучше за 10000€ купить Симастер и ДЖ41 126300, и дружить и с омеговцами и с ролековцами ))). Против памовцев )))) Либо Симастер, Ролекс ОП 36 или 39 и ПАМ начальный, и дружить со всеми - против Брейтлинга).
Я держал в руках браслеты почти всех ролексов, вау эффекта не было, никто никому не слил. Про браслеты это ваще личное мнение, у других оно отличается. Примите это. Браслет не лучше, просто он вам больше нравится, это не одно и тоже
Этот пользователь сказал Спасибо! humbert1979 за это сообщение:
Vovarez (09.08.2019)
  #75  
Старый 09.08.2019, 20:02
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
держал в руках браслеты почти всех ролексов, вау эффекта не было, никто никому не слил. Про браслеты это ваще личное мнение, у других оно отличается. Примите это. Браслет не лучше, просто он вам больше нравится, это не одно и тоже
Я тоже считаю, что браслет у Ролекса по качеству изготовления намного выше, чем у Омеги. Внешне может нравится или нет. Это уже субъективно.
__________________
Живи полезно.
  #76  
Старый 09.08.2019, 20:27
John Galt John Galt вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Город на реке в свободной стране
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 981 раз(а) в 366 сообщениях
Дерзкая тема.
Неудивительно, что переросла в очередной флейм на популярную тут тему


Нужно сказать, что омеге можно отдать должное только за то, что пожалуй чаще всех попадает в сравнение с ролексом.
  #77  
Старый 09.08.2019, 21:16
Alexdub Alexdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 681 раз(а) в 205 сообщениях
Просто любопытно - если у ролекс такая шикарная отделка, почему порой требуется вскрытие, чтобы точно убедиться, что держишь в руках не фейк за 500 долларов? И даже оно не всегда помогает. Вот тут тема была в розовом - человек купил, кто то из гуру форума помог, в Меркури браслет бесплатно укоротили, половина форума поздравила с покупкой.

Про СМП тоже тема была занятная.

И 3К и 10К за сталь дорого, но покупают и те и другие. Ролексу уважение хотя бы за то, что смогли развить такой дроч из ничего. Омеге - за то, что дали достойную альтернативу по цене в 3 раза ниже. И те и другие хорошие.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Alexdub за это сообщение:
alex2812 (10.08.2019), docnum (10.08.2019), Gena Ishivatov (28.08.2019), humbert1979 (09.08.2019), ViktorVV (11.08.2019), Yogan (09.08.2019)
  #78  
Старый 09.08.2019, 21:22
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
Просто любопытно - если у ролекс такая шикарная отделка, почему порой требуется вскрытие, чтобы точно убедиться, что держишь в руках не фейк за 500 долларов? И даже оно не всегда помогает. Вот тут тема была в розовом - человек купил, кто то из гуру форума помог, в Меркури браслет бесплатно укоротили, половина форума поздравила с покупкой.

Про СМП тоже тема была занятная.

И 3К и 10К за сталь дорого, но покупают и те и другие. Ролексу уважение хотя бы за то, что смогли развить такой дроч из ничего. Омеге - за то, что дали достойную альтернативу по цене в 3 раза ниже. И те и другие хорошие.
Снимаю шляпу. Вся суть холивара в вашем посте.

Да понятно, что всю эту отделку при переполировке делает дилер за 200 дол., или хороший мастер за 100, и очевидно что не по себестоимости.
Люди себе сами пытаются обосновать трату 10 тыс дол на часы без даты, и судя по количеству Свидетелей лучших часов, делать это нужно регулярно, иначе пирамида рухнет.
Наш модератор Лореус когда комментирует те или иные часы в первую очередь пишет о механизме, видимо потому что все остальное стоит ну совсем скромно, и люди из поднебесной копируют это за очень скромные деньги.
  #79  
Старый 09.08.2019, 21:32
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
если у ролекс такая шикарная отделка, почему порой требуется вскрытие, чтобы точно убедиться, что держишь в руках не фейк
Даже самый лучший фейк от Noob за полминуты вычисляется, когда рядом оригинал. Хотя надо отдать должное, фейкоделы в качестве прибавили.
__________________
Живи полезно.
  #80  
Старый 09.08.2019, 21:34
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем это выпячивать. А вот мне нравится браслет, а мне не нравится. Кому это интересно?
вот Вам не интересно, но видимо кому-то интересно )). Или форум для чего? Поздравить и восхититься? Купить - продать?

Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Логически это часы одного класса, у омеги лучше соотношение цена качество.
Логически все часы 1000+ одного класса. Только одни почему-то в 3-10 раз дороже других. Почему-то ..... И одни теряют при выходе из магазина пол цены, а другие прибавляют))). Цена-качество у Омеги лучше чем у Ролекса, согласен. Но так то оно так, да трошечки не так. Если носить - да, и то, не потому что качество у Омеги хорошее, а потому что цена гораздо ниже цены Ролекса. А качество не настолько ниже. Плюс - инвестиционная ценность (многим это очень важно), на сегодняшний день, сами понимаете, даже равнять нечего.

Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
вау эффекта не было
так и не надо. Просто браслет Ролекса качественная вещь, а браслет Омеги - "и так сойдёт".

Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
Просто любопытно - если у ролекс такая шикарная отделка, почему порой требуется вскрытие, чтобы точно убедиться, что держишь в руках не фейк за 500 долларов? И даже оно не всегда помогает. Вот тут тема была в розовом - человек купил, кто то из гуру форума помог, в Меркури браслет бесплатно укоротили, половина форума поздравила с покупкой.
1. не всем нужно вскрытие, знаю слепого, который на ощупь определяет. Именно детали выдают. Примыкания, углы, зазоры .....
2. Ни одного гуру при той покупке не было. Ни одного.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
John Galt (09.08.2019), marko (10.08.2019)
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:26.