Marina Militare: итоги - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.01.2010, 19:26
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Согласен. Когда все поблагодарят Графа за ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большой труд и хороший обзор, тему надо будет почистить и закрепить.
а я не согласен! тему надо оставить и развивать, т.к. у многих будет и свое мнение и незачем клонировать темы. а подчистить.... так это опять субъективизм будет, кто-то считает, что написал то, что надо, а модератор, порой не по своей воле, может посчитать, что надо чистить... ну короче все поняли о чем я.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.01.2010, 19:26
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Граффф!Вы стали слишком серьезно относиться к жизни.
Хмуролобых здесь хватает.Надеюсь в дальнейшем Вы исправитесь.
п.с.За топик, конечно, благодарю.
Много познавательной информации.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.01.2010, 19:35
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
Брателла пожалуйста
переведи... (с)
Я ТУТ никому НЕ тыкаю..., кроме друзей, разве что

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=21
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.01.2010, 22:36
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
Откуда у ЗВЕЗДЫ бизнеса (с) столько времени на многотомное развитие очевидных и незначительных тем... БизнЭс..., бизнЭс...
Уважаемый Брателла! С вашего разрешения я отвечу на ваш животрепещущий вопрос о том, откуда у меня столько свободного времени, в одной из моих следующих тем - в обзоре Нау. Вы не против?



Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
Граффф, ваш хозяин...
Мой хозяин? Вы о Господе?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.01.2010, 22:42
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Граффф!Вы стали слишком серьезно относиться к жизни...
Да нет, что Вы! Просто тема серьёзной получилась. Ну представте себе, если б я стал шутить с хомажей... Что б тогда было с этими несчастными творениями! Уж лучше я посмеюсь с Патека. Хотя нет - у меня тут есть пару весёлых тем в запасе (написаных в большём вордовском файле) - понемногу буду публиковать!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Граффф за это сообщение:
dmitry_b (18.01.2010)
  #36  
Старый 17.01.2010, 22:48
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Господа! Большое спасибо за ваши комменты и тёплые слова. Я, честно говоря, как раз и задумывал эту тему как финальную точку в дискуссии, после которой говорить будет уже просто не о чем, но, право, даже не мог предположить, что моё исследование вызовет настолько большой резонанс и позитивный отклик. Ещё раз хочу высказать искриннюю благодарность всем, кто смог найти силы и терпение прочитать данный топик.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Граффф за это сообщение:
paravozzz (25.04.2011), trucker (17.01.2010), under (18.01.2010), Yura_ST (18.01.2010), Тарас Кучеренко (17.01.2010)
  #37  
Старый 17.01.2010, 23:44
Аватар для alexinn
alexinn alexinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: spb
Сообщений: 1,339
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 263 раз(а) в 212 сообщениях
Снимаю шляпу и благодарю за такой шикарный,не побоюсь такого сравнения,труд!
несмотря на обьём, читается легко и свободно-информация изложена очень грамотно!
помните как в школе раньше "...с них бери пример..." есть чему поучиться!
__________________
Всё что нас не убивает,то закаляет...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.01.2010, 00:31
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Почему-то был уверен, что именно так все и будет, т.е. полный разгром ММ. С появления первого Вашего крайне антипанераевского поста. Высокий класс.
Очень информативно.
Единственный минус, так и не понял насчет процесса ПАМ против Naples Watch.
Тут такие дискуссии на тему патентов и т.п. Так в чем суть там была?
В чем обвинил ПАМ Naples Watch?
Почему выиграл процесс?
Интересуют детали…если можно, конечно…в кратце.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Markus за это сообщение:
andrej444 (23.01.2010), ProphetExMachina (03.04.2011)
  #39  
Старый 18.01.2010, 00:39
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,089
Поблагодарили 31,953 раз(а) в 6,602 сообщениях
Графффу. Хочу уточнить. Как я понял, самих часов Вы в руках не держали, все заключения строились на фотографиях производителей. Кое-что из этого держал в руках. Пожалуй с цветами цифера соглашусь, только RXW делает иссиня черный цвет, остальное так себе. Но по механизмам полное несогласие. Во-первых, похоже китайцы включают дурочку. Калибры Юнитас свободно продаются в обоих исполнениях, что голый, что родированный с Женевой и воронеными винтами. Соответственно добавочная стоимость состоит собственно из разницы в стоимости калибров (несущественная, свиссы за один вороненый винт просят порядка 0,2 доллара, Полоски женевы франков 10-20 добавят. Остальное - развод.
По китайским калибрам - они разные - один с Этахроном (Спросим об авторских правах у ЭТА), Сигаловский нормальный - традиционный. Обработка у них - обычная китайская женевская волна, такая грубая. Разница - лишь в освещении и угле съемки. Удивительно, что эти одиночки там берут такие смешные деньги за украшение калибра. Шорохов, к примеру 700 франков берет за подобное. У китайцев версии Юнитас с обработкой и без отличаются в 3-5 долл. Остальное - опять развод. По Гетат так и говорил, что это группка манагеров, имеющая связи с производителями этого хлама. Думаю, сидит у них пара китаянок и лабает это все, хотя дешевле заказывать сборку на заводике.
Бываю в Гонконге, там ряды часов с дизайном а ля Радо (лет 5 назад керамическая модель с 2-мя брюллами на цифере стоила 89 долл, сейчас простая модель - меньше 40 долл). Ролексы и прочее тоже просматриваются, в след. раз буду специально памерокопировщиков искать То есть таких Гетатов там пол выставки. Знаю несколько владельцев корпусных заводов - они на выставках и не светятся особо. Очень богатые люди, скажу. То, что не делают сами часы - видимо на то причина есть - не так прибыльно, по сравнению с производством )
Так или иначе, очень согласен с выводом, что часы за 100 и 600 долларов по сути - одно и то же. Разница смешная. По ПАМ считал, скажу точно, что себестоимость его не ниже 600 (с рекламой и сервисом)уе, в тот время как Гетат по себестоимости не перевалит и 25 уе. Одни накручивают в 3-4 раза, другие - в 10 раз. Значит у пама лучшие манагеры по продажам
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
AlexanderM3 (10.04.2013), captain-mur (05.01.2013), doka80 (26.04.2011), Drugan V (27.11.2017), JB (18.01.2010), Juno (05.09.2010), juv4uk (18.01.2010), KNB (18.01.2010), Lebowski (25.02.2010), Neurohirurg (18.01.2010), pan27 (19.11.2015), Po999 (18.01.2010), ProphetExMachina (16.05.2011), Yura_ST (18.01.2010)
  #40  
Старый 18.01.2010, 00:46
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
В чем обвинил ПАМ Naples Watch?
Почему выиграл процесс?
Интересуют детали…если можно, конечно…в кратце.
Вот так всегда - красиво пишешь, а потом на екзамене валят! Скажу честно - я не вникал во ВСЕ нюансы, описанные мною. Я не знаю, например, как устроен турбиён, стоимостю в 450 у.е., я не понимаю как конкретно реализована антимагнитная защита в часах RXW... То есть - мой пост - это не материал из Википедии, а лишь конспект, и кто желает - может самостоятельно углубляться в интересующую его тему.

По поводу Вашего вопроса. На сколько я понял, речь идёт о том, что ПАМ обвинил Naples Watch в том, что последняя использует запатентированные елементы дизайна ПАМ (скобу), и выпускает часы низкого качества, тем самым дискредитируя часы ПАМ с той же скобой. Лично я не юрист и не представляю для себя возможным рыться в инете в поисках вечного вопроса: "за что, Герасим?" Значит было за что - значит и вправду было нарушение со стороны Naples Watch, а, значит, и все часы ММ тоже совершают аналогичное нарушение. А вот в чём оно: элемент ли дизайна скоба, или функциональный елемент и потому не должна патентоваться, или же скоба это трейд марк.... Да мне это вообще без разницы. Я искал часы со скобой высокого (или хотя бы хорошего) качества. Кроме оригинальных RXW таковых просто не существует (ну, и ПАМ, естественно).
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
marina, military

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Marina Militare yanio Другие часы и микробренды 23 16.09.2019 19:30
Marina Militare Safa Homage и Marriage 12 16.11.2013 17:24


Часовой пояс UTC +3, время: 00:57.