Рождественская история про Rolex - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.12.2010, 18:32
Аватар для 13baza
13baza 13baza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 83 раз(а) в 10 сообщениях
Рождественская история про Rolex

Пишу впервые..
Начитавшись сего форума и как давний поклонник данной марки часов, решил я себе сделать подарок на Новый год. Нашел на "хроно24" подходящую модель по Германии, связался с Продавцом (магазин), и попросил Приятеля с тех мест съездить, и приобрести это тихое счастье.
Часы надо сказать 10-ти летние, но вообще не носились и пребывали в пленках, со всеми небходимыми бумагами и боксами + продавец давал 2-х годовую гарантию от себя.
Товарищ позвонил, сообщил что визуально все соответствует заявленному в предложении и, начал проверку. Так все было замечательно, но насторожило, что при повороте заводной головки при установки стрелок, они вращаются не по часовой как калибры Ролексов, а наоборот (как в механизмах ЕТА). Этот факт конечно сильно напряг и Продавцу было предложено открыть заднюю крышку для сверки калибра. Он ответил, что сам этого делать не будет, потому что часы как новые, и предложил съездить в часовую мастерскую для установления их подлинности.
В мастерской с радостью вскрыли крышку, обмеряли все приборами и тд и подтвердили аутичность калибра (2035) и подлинность самих часов... Часовщик дал 200% того, что это "натюрлих Ролекс"...
Но, тут выясняется..!!
На механизме серийный номер не совпадает с номерами в бумагах и на корпусе..!!
Наш несчастный Продавец побелел.., звонит в авторизованное представительство, где он их когда-то приобретал, короче - паника. Говорит - спасибо, что вы так скурпулезно подошли, я их всех засужу, потому как многие мои Покупатели обращаются ко мне не раз и моя репутация, да и весь бизнес мой бизнес, очень сильно пострадал бы, если вдруг это открылось у кого-нибудь позже..
Конечно дедушку жаль, часики тоже (хотя конечно ему предлагалось потом за эти часы цена как за без доков.. Но он решил разбираться до конца и мой товарищ оставил его в полном смятении...
Такая вот история.
Но хоть я и остался без новогоднего подарка. Пока... За то спас немецкого дедушку и себя от обломов.
А всем вам я хочу сказать:
- Спасибо Форуму, за грамотные профессиональные обзоры, советы и рекомендации, которые реально помогают разбираться в тонкостях часового искусства, и чтобы у всех в наступающем году стрелки любимых приборов вращались только в нужную сторону и с заданной частотой.

PS Кстати Часовщик сказал, что из семи Ролексов находящихся у него в сервисе, стрелки пяти вращаются по часовой, а двое против. Как понять??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2010, 00:42
Аватар для andF
andF andF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Что-то не совсем понятно, у меня на Ролексе, стрелки вращаются и по часовой стрелке и против часовой, в зависимости от того куда крутить заводную головку.
Поясните плиз, почему хитрые немецкие ролексы вращают стрелки только в одну сторону, причем в разную, как выяснилось
__________________
Rolex GMT Master II, PAM 183, Breitling Super Avenger, U-Boat Thousands of Feet
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2010, 11:15
Аватар для 13baza
13baza 13baza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 83 раз(а) в 10 сообщениях
Может быть я не так выразил суть проблемы..
Как один из вариантов проверки часов на подлинность, при повороте заводной головки в крайнем положении (выставление времени), вращая ее по часовой стрелке (большим пальцем от себя), стрелки часов должны так-же вращаться по часовой, и соответственно вращая головку большим пальцем на себя (против часовой) - и стрелки должны вращаться против часовой..
Как на картинке - справа калибр Ролекса, слева ЕТА-шный

В нашем случае стрелки вращались как на механизмах ЕТА, что и вызвало подозрения..
У Продавца на руке была Дайтона - проверили - все ок, он позвонил жене (Яхт) - тоже все правильно. Он и сам озадачился. Хотя позже Часовщик показывал в своей мастерской семь различных Ролексов, у пяти было все верно, а на двух стрелки регулировались как на ЕТА. Хотя все семь часов сертифицированы и проблем с их аутичностью вообще никаких, ни по калибрам, ни по частоте колебаний.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 4.png
Просмотров: 286
Размер:	457.2 Кб
ID:	88605  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 13baza за это сообщение:
Jkoo (13.02.2013)
  #4  
Старый 29.12.2010, 12:44
Аватар для andF
andF andF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Да, теперь более понятно, но я сейчас в ПАМах 183, снял, попробывал покрутить стрелки, кручу ЗГ по часовой и стрелки тоже по часовой, против и стрелки против часовой...
__________________
Rolex GMT Master II, PAM 183, Breitling Super Avenger, U-Boat Thousands of Feet
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2010, 14:27
Andrian83 Andrian83 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Киев - Одесса
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andF Посмотреть сообщение
Да, теперь более понятно, но я сейчас в ПАМах 183, снял, попробывал покрутить стрелки, кручу ЗГ по часовой и стрелки тоже по часовой, против и стрелки против часовой...
В Ориент Mako тоже так. Интересная особенность, хорошо что заметили.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2010, 16:22
Mikhail B Mikhail B вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: РФ, Нижневартовск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Интересная история!
__________________
Hey lads! Let's give this nancy a fuckin' good kickin'!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Rolex Day-Date chess Rolex 35 06.06.2023 14:01
Замечательная история одной покупки Rolex Tikonderoga Rolex 26 23.07.2014 18:20
История Rolex Submariner Akira Rolex 16 05.08.2013 17:20
История Rolex Milgauss Akira Rolex 12 28.03.2010 03:50
История Rolex Cosmograph Daytona Ego Новости 0 27.01.2010 22:06


Часовой пояс UTC +3, время: 05:28.