Ценообразование - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.11.2006, 19:37
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rostov1
ЗЫ А Вы случайно не интересовались доходами в провинции? Тут есть над чем поразмыслить, какой уж тут Роллекс...
Удачно Вы закрутили тему :-)

Я интересовался доходами в провинции. Особенно, когда сам жил в одном хорошо известном городе на берегу моря. В 92-ом меня можно было даже увидеть играющим на гитаре в подземном переходе. В 94-ом начинал в банке с зарплатой в 350 долларов. В 98-ом я полностью разорился, имея примерно 1/ 2 МИО долларов. В 95-ом на радостях от первых денег купил стальные Tissot PR 100 за 350 баксов. Отличные часы  до сих пор +- 5 секунд в сутки. Тогда же начал интересоваться швейцарскими часами.

В 99-ом уже занимался динамическим хеджированием в США и Европе, территориально находясь в Москве, и получал за это примерно 1500 долларов в месяц. С первых серьезных денег от трейдинга купил Rado Ceramica с мультифункциональным механизмом. Хорошие часы  «Черный квадрат» дизайна:-) Тогда же кстати стало не до часов по причине чудовищной занятости. Да и хотелось уже большего&

Сегодня я могу сказать, что прошел первую часть пути - от драных джинсов Chess King до золотого Rolex'a. Я живу почти в центре Москвы в 3-х комнатной квартире. У меня две Volvo, купленных новыми в автосалоне. В моем новом загранпаспорте пропечатаны 3 страницы. И т.д.. Легко ли это достигается?..

Конечно - никаких проблем. Когда учитесь в институте, начните работать на полную ставку в банке. Параллельно получите аттестат на работу с ценными бумагами и по окончании красный диплом. Потом мучительно осваивайте бизнес в a-la Rus. Позже начните работать с акциями в Штатах. Да, не забывайте изучать английский, читать купленные за свои деньги на Ammazon.com учебники по экономике по 1000 страниц и тучи аналических отчетов.

Потом удите учиться на курсы английского для подготовки к сдаче GMAT. Учите язык по 14-16, 18 часов в сутки. Параллельно не забывайте изучать финансы. По окончании наймитесь в американскую компанию, в славный Сан-Франциско (будь он ...) и работайте по 14-16, 18 часов в сутки. И примерно в таком режиме 10 лет.

Еще не устали читать? :-D

Вспоминаю историю из своего детства. Едем с отцом на такси в одном большом сибирском городе. Таксист рассеянно спрашивает: "А Вы откуда?..." "Из ...(славного города на берегу моря)," - отвечает отец. "Ну, да! Вы же там деньги лопатой гребете!.." Отец ему спокойно отвечает: "А ты поезжай. Лопата до сих пор на берегу моря валяется" :-)

Так что провинции могу порекомендовать не ныть, а настойчиво идти к своим целям.

P.S.: никаких подробностей, а то меня сразу узнает кто-нибудь из моих знакомых. Не хочется :-)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.11.2006, 22:38
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
[Вот в этом мы и отличаемся - я люблю Юг, а Вы уехали на Север

Как я Вам завидую - играть на гитаре в переходе - до этого мне, наверное, никогда не ПОДНЯТЬСЯ! А то, что процесс зарабатывания денег в банке/на бирже я не считаю чем-то высоким и достойным восхищения - это мое личное мнение (как-никак в банковском кредитовании с 93г., причем по первому высшему-технарь), я его не навязываю.

Под провинцией я имел в виду даже не областной центр Ростов, а городки типа Зернограда, поселки типа Милютки. Там и 5т.р. - очень хорошая зарплата.
И люди живут зачастую достойные и работящие. И кормят ту-же Москву и др. города жрачкой своей, кстати.
Аль Москва много производит продуктов и товаров? Жрачку-провинция, нефть/металл-Сибирь, а Москва сидит на экспорте/импорте и имеет с этого непропорционально вложенному труду.]

Вопрос цены на часы - очень увязан не только с зарплатой людей, но и образованием, воспитанием, уровнем культуры в семье - многие мои знакомые (не читающие рекламные глянцевые журналы для мужчин) считают смешным подчеркивать часами статус, ведь владельца средней/крупной фирмы и так все в его среде знают, а наймичка - хоть за 10.000 баков часы одень, так наймичкой и останется, и часы тут не помогут.

Шальные деньги 90-х и сделали Россию, и особенно - Москву, крупным рынком для сбыта предметов роскоши, а раз спрос есть - и цену задрать можно производителю, даже "ограниченные серии" сделать для супербогатых в нищей стране, так что связь тут прямая.

Да и важен все-же вопрос - за что берутся деньги?
Цены в десятки тысяч баксов за часы зачастую просто "развод" технически неподкованной публики, ну доработали в Омеге ЕТА, поставили пару камней - что, механизм с 30 баксов подорожал до 3000?
Сами прикиньте цену в 3-15тыс.е.у. и зп рабочего/мастерового в Европе, не говоря о Китае, он что годами эти часы делает?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 19.11.2006, 15:09
Twinsen Twinsen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Riga
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rostov1
многие мои знакомые (не читающие рекламные глянцевые журналы для мужчин) считают смешным подчеркивать часами статус, ведь владельца средней/крупной фирмы и так все в его среде знают,
Так что, теперь не покупать дорогие одежду/машину/часы, чтобы не никто не подумал , что пытаешься статус подчеркнуть? А куда же деньги тогда тратить? Их что, солить, что -ли? Или копить их до самой смерти? Если денег хватает, то почему бы не купить безделушку, которая понравилась?
Цитата:
Сообщение от rostov1
а наймичка - хоть за 10.000 баков часы одень, так наймичкой и останется, и часы тут не помогут.
Ну почему же, теперь все будут знать , что вы хорошо оплачиваемый наемный работник. А значит голова работает хорошо. :wink: А это плюс по любому.
Цитата:
Сообщение от rostov1
Шальные деньги 90-х и сделали Россию, и особенно - Москву, крупным рынком для сбыта предметов роскоши, а раз спрос есть - и цену задрать можно производителю, даже "ограниченные серии" сделать для супербогатых в нищей стране, так что связь тут прямая.
Дорогие часы стоят дорого во всех уголках земного шара. И покупают их не только москвичи.
Цитата:
Сообщение от rostov1
Да и важен все-же вопрос - за что берутся деньги?
Цены в десятки тысяч баксов за часы зачастую просто "развод" технически неподкованной публики, ну доработали в Омеге ЕТА, поставили пару камней - что, механизм с 30 баксов подорожал до 3000?
Тут трудно не согласится. Как и в любом бизнесе все хотят снизить издержки и подороже продать. В каком-то смысле любая продажа - это "развод" :wink:
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 19.11.2006, 19:16
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Я просто не люблю ходить с толпой следуя мудрому указателю-купленному журналисту, который скажет мне, во что одеваться, на чем ездить, что читать и как жить.
Вопрос о трате денег стоит именно у наемного работника, у хозяина обычно такого вопроса не возникает  он не выводит лишние деньги из бизнеса. Очень уважаю людей, поднявших реальный бизнес «с нуля», они обычно избегают «статусных» машин, часов и пр. А деньги, коли удалось их заработать своим умением, еще можно выгодно вложить  в недвижимость, в акции, в дело приятеля, наконец, чтобы не корпеть в конторке до гробовой доски. В конце концов, не все удовольствия требуют больших денег.

Россия, Ближний Восток, Азия  одни из самых перспективных рынков предметов роскоши, граждане этих стран необычно много тратят на потребление.

А вот про то, как «разводят» сейчас покупателей байками о вековых традициях на фирмах, от которых в свое время ничего кроме имени не осталось, и есть этот топик.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 19.11.2006, 21:01
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Господа, читаю вот и офигеваю от умиления. Гневную отповедь бесчестным барыгам получили (все они сволочи!), по чмошникам-москвичам проехались (а фигли они?), злых швейцарских гномов осудили (хитрые они и жадные, не будем у них ничего покупать!). Из модного только масонов не вспомнили. Можно вопрос задать в серости своей? При чем здесь форум о часах? А политический митинг предлагаю закрыть.
P.S. К банкам, нефти и акциям отношения не имею. Живут вот правда ... Ну уж извините, так случайно получилось. Кстати, значительная если не большая часть тех моих знакомых, кто очень многово добился в жизни приехали из таких мест, что мало не покажется.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.11.2006, 09:35
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Оффтоп я взял в скобки.
А что Вы думаете про добрых швейцарских гномов-волшебниках и ценах на их часы?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 20.11.2006, 11:03
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Вчера залез в свою огромную библиотеку именно по ценообразованию,статья большая но вкратце:свой механизм это ни очем,хорошему конструкторскому отделу это по плечу.Начиная с 18 века уже было разделение кто то делает механизмы,а кто то доводит и настраивает.Уже великий Бреге этим занимался,покупал механизм за 20франков,а после декора и настройки это уже 3600франков.Очень дорого обходится отделка,усложнения и настройка малых механизмов,зачастую отстроить такой механизм впору единственному мастеру компании.Как пример приводится 101 калибр от ЖЛК,я думаю все знают что это такое,оказывается и Картье себе его ставит,так вот настройка оного у виличивает цену калибра в 20 раз.Высшим пилотажем считается подгонка,гравировка,настройка спирали,баланса,а никак не изготовление механизмов
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.11.2006, 11:14
Candid Candid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
AMG спасибо за то ,что вернул дискуссию к ее теме , а по поводу высказывания
Цитата:
А куда же деньги тогда тратить? Их что, солить, что -ли? Или копить их до самой смерти?
позвольте сказать - вокруг оглянитесь - полно народу,которому можно помочь - хотя бы детям на операции и лекарства(кстати многие известные и не очень люди как на Западе так и унас именно так и делают, правда стараясь это не рекламировать).
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 20.11.2006, 12:28
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Про ручную гравировку часто пишут сами фирмы в каталогах, это безусловно ювелирная работа, опять-таки, надо смотреть объем выполненных операций и расценки на такого рода работы у ювелирных фирм.

Про настройку - опять-таки без перечня конкретных операций даже примерный расчет трудозатрат невозможен, т.е. за руку бессовестных капиталистов легко не поймаешь.

Те религия какая-то выходит - или верим на слово фирмам-производителям, или - нет.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 20.11.2006, 13:39
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
В стоимость часов должнобыть вложена :покупка-изготовление механизма,аксесуары-цифер,стрелки,стекло,камни,спираль,корпус.Дальше-реклама,налоги,зарплата,амортизация станков,инструмента.Это с большой натяжкой возможно просчитать,но по отделке все гораздо сложнее,есть крохотные детальки которые после зборки уже никогда не увидят солнечного света ,а на них затрачены человекочасы работы по полировке зубъев триба диском из особой породы дерева что в конечном счете даст меньшее трение и как результат стабильный и точный ход+дольшую живучесть.Запресовка камней тоже бывает разной и камни разные,лучшей следует считать установку заподлицо и желательны две канавки задерживающее масло в камне.Установка спирали-очень важная операция,не каждая компания имеет профессионала который вручную ее подгибает с потрясающей точностью,а от этого будет зависеть точность,в дешовых часах ее просто приклеют и никто не будет ничего там подгибать.Есть еще алмазный порошок на механизме который задерживает и скрепливает пыль,от его качества и размера крупиц зависит опять же долговечность,так что аспектов много
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про ценообразование и мотивацию. nickel1982 Подделки часов, "копии часов" 23 28.08.2010 19:24
Ценообразование Panerai на Украине alex2009 Panerai 40 01.11.2009 02:40
Ценообразование yarkons Общий раздел 18 10.11.2007 20:23
Ценообразование VV Общий раздел 13 30.08.2007 23:37


Часовой пояс UTC +3, время: 13:24.