GINAULT - Американский микробренд - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 11.08.2017, 13:10
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
При чем тут штайн вообще? Не думаю, что мы тут выясним что-то, что не обсуждалось в тематической ветке
В данном случае я на 100% уверен, что механизм не американский и он просто не может быть сделан в США и выглядеть так в условиях мелкосерийного производства. На фото обычный фабричный механизм, выглядящий как Sea-gull ST2130 или аналог. "
И на 100% уверен, что циферблат не эмалевый в том смысле, котором его понимают горе-обозреватели с гетат.ру, а обычный пластик с глянцевым эффектом или фотоотверждаемой смолой.
я постараюсь пояснить.

1. как я уже говорил выше, часы из данной ветки имеют прямое отношение к часам Штайнхарт
2. меня задевает, когда люди не справедливы. Если Вы позволяете себе высказать свое мнение о незнакомых Вам часах, тогда почему другие не могут это говорить о том же Штайнхарте?
3. "Думаю, это более чем очевидно." - тоже самое касается и другой ТМ. Но очевидно это не для всех.
4. про циферблат тема щекотливая. Эмаль бывает не только горячая. Турби так же использует такую эмаль. И скажу такой цифре в Германии стоит около 100 евро.
5. если я не ошибаюсь, то Вы один из тех, кому Штайн импонирует. Поэтому для меня странно Ваши высказывания в адрес этой фирмы. На мой взгляд Вы несправедливы.

ув. Javier, у меня лично к Вам нет никаких претензий. Вы имеете полное право излагать свои мысли. Считаю такое право имею и я. Предмет моего "спора": не справедливо по отношению к данной ТМ GINAULT. Гюнтер делает куда более сомнительного происхождения часы. Поверьте, я это точно знаю. Я многое не говорю на форуме и при этом стараюсь быть максимально толерантным.

Был бы благодарен, если бы Вы все же ответили на мои вопросы из предыдущего моего поста. Спасибо

с уважением
Юра
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
Javier (11.08.2017), Push75 (11.08.2017)
  #62  
Старый 11.08.2017, 13:37
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,715 раз(а) в 1,041 сообщениях
Извиняюсь, не очень понятно, какое отношение эти часы имеют к Штайнхарту?
Насчет штайновского свиссмейд: думаю, в обеих странах, Германии и Швейцарии, достаточно адекватные контролирующие органы, которые не допустили бы некорректное использование маркировки. Поправьте, если я слишком хорошо думаю о них. Про механизм знаю мало, и да, даже с использованием китайских комплектов механизмы маркируются свиссмейд, если в них привнесено свыше 60% кажется процентов стоимости в Швейцарии. Тоже вопрос соблюдения законодательства, получается. ЕТА ведь тоже не полностью швейцарская, как и корпуса-оформление многих часов свотч групп, так какая разница?
UPD опять же, требования к swiss made в части локализации гораздо лояльнее требований к made in USA
Опять же, я не фанат штайна совершенно, но должны быть обоснованные, аргументированные критические замечания, а не эмоциональный хейт с подборками фото, собранных за годы с разных ресурсов.
Про эмаль считаю, что в случае эпоксидной\светоотверждаемой это должно указываться в спецификации.
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
watchcenter (11.08.2017)
  #63  
Старый 11.08.2017, 13:54
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не очень понятно, какое отношение эти часы имеют к Штайнхарту?
Насчет штайновского свиссмейд: думаю, в обеих странах, Германии и Швейцарии, достаточно адекватные контролирующие органы, которые не допустили бы некорректное использование маркировки. Поправьте, если я слишком хорошо думаю о них. Про механизм знаю мало, и да, даже с использованием китайских комплектов механизмы маркируются свиссмейд, если в них привнесено свыше 60% кажется процентов стоимости в Швейцарии. Тоже вопрос соблюдения законодательства, получается. ЕТА ведь тоже не полностью швейцарская, как и корпуса-оформление многих часов свотч групп, так какая разница?
UPD опять же, требования к swiss made в части локализации гораздо лояльнее требований к made in USA
Опять же, я не фанат штайна совершенно, но должны быть обоснованные, аргументированные критические замечания, а не эмоциональный хейт с подборками фото, собранных за годы с разных ресурсов.
Про эмаль считаю, что в случае эпоксидной\светоотверждаемой это должно указываться в спецификации.

В этой теме пошла речь о необоснованной цене. Я же считаю цену вполне себе обоснованной. Если мы говорим о необоснованной цене мы от чего то отталкиваемся. В нашем случае от Штайнхарт.

Что касается законодательства Ваше представление ошибочно.

1. как такого контролирующего органа, который мог бы прийти и наругать производителя часов - нет. На практике это может и должен сделать конкурент с аргументацией "нечестная конкуренция". Т.е. созданы неравные условия, когда один продает часы под видам швейцарских - китайские, при этом они ему обходятся дешевле, а более честный переплачивает свиссам и в результате он не конкурентноспособный на рынке. Но все мы понимаем, что в судебном порядке предъявлять такие претензии надо иметь неопровержимые доказательства. Все мы понимаем, что таких быть у конкурента не могут. Т.е. по факту утверждения "а вот если бы это были не made in germany, то их бы засудили. Кто засудил? короче это все ниОчем.

2. Сама надпись swiss made, абсолютно легально нанесенная на часы, вызывает сомнения. Ее можно нанести при следующих условиях

купить циферблат со стрелками за 5 дол (китай) + корпус за 25 дол (китай) + швейцарский мех + собрать в Швейцарии (для этого достаточно зарегистрировать фирму в Швейцарии и посадить в подвальчике часовщика, который будет из этого всего делать "швейцарские" часы. Все! Часы швейцарские? НЕТ!!!

Поэтому не стоить говорить о каких то аргументах опираясь только на "ответственность контролирующих органов" или букву закона. Все это условно.

Я изложил свою позицию. Был бы рад услышать Ваше мнение на мои комментарии, а так же услышать Ваши аргументы относительно GINAULT

спасибо

З.Ы, про эмалевые циферы тяжело судить. Скажу так, как правило горячая эмаль в часах от 5К евро. Все остальное в лучшем случае холодная, а в случае Турби так вообще лак. Тем не менее все они называются эмалевые.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
Javier (11.08.2017), Push75 (11.08.2017), realpirho (11.08.2017), taigermuds (11.08.2017)
  #64  
Старый 11.08.2017, 14:22
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,715 раз(а) в 1,041 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
2. Сама надпись swiss made, абсолютно "легально" нанесенная на часы, вызывает сомнения. Ее можно нанести при следующих условиях

купить циферблат со стрелками за 5 дол (китай) + корпус за 25 дол (китай) + швейцарский мех + собрать в Швейцарии (для этого достаточно зарегистрировать фирму в Швейцарии и посадить в подвальчике часовщика, который будет из этого всего делать "швейцарские" часы. Все! Часы швейцарские? НЕТ!!!
Не очень понятно, кавычки означают ваше отношение к такой практике, или это действительно не дает права на надпись swiss made?

Цитата:
Цифер у часов эмальерный, то есть крайне сложный в изготовлении. Его делает вручную мастер из Великобритании.
Цитата:
Я в целом не фанат хомажей, но именно этот меня впечатлил. Где ещё можно встретить такого уровня циферблат (вручную запечённая эмаль, вручную полированные метки, свой люм), механизм прошедший 6 недель тестов (в 6 положениях!!!! так сейчас все Патеки не регулируют), браслет на уровне Ролекса, не говоря о том, что сталь и CNC штатовские. Ранее я считал лучшими в этой области Mk II — кстати, тут о них не говорили, вроде — но теперь, пожалуй Ginault их заткнули за пояс с таким предложением.
Это из обзора и комментариев. Думаю, если бы "эмаль" и происхождение механизма были честно указаны, восторгов поубавилось бы.
  #65  
Старый 11.08.2017, 14:27
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Не очень понятно, кавычки означают ваше отношение к такой практике, или это действительно не дает права на надпись swiss
Это из обзора и комментариев. Думаю, если бы "эмаль" и происхождение механизма были честно указаны, восторгов поубавилось бы.

кавычки были лишними. то что описано - абсолютно легальный способ обманывать людей. себестоимость таких часов будет на 3-4 фоанка выше, чем у аналога из Поднебесной. но в ритейле часы будут стоить в 2-3 раза дороже

холодная эмаль так же не простая вещь. цифер надо так же шлифовать, повторно наносить и в конечном итоге полировать. это не простая штука.

за мехи просто промолчу, ибо ничего не знаю

то что прочитал - вызывает уважение!
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
Push75 (11.08.2017)
  #66  
Старый 11.08.2017, 14:39
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,715 раз(а) в 1,041 сообщениях
Ключевое слово - легальный. Для made in USA такое не прокатит, вот и отличие.
Цифер надо смотреть, желательно в макро.
  #67  
Старый 11.08.2017, 18:49
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,418
Сказал(а) спасибо: 9,328
Поблагодарили 6,735 раз(а) в 2,407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Ключевое слово - легальный. Для made in USA такое не прокатит, вот и отличие.
Цифер надо смотреть, желательно в макро.
Признайтесь и назовите сумму, которую Вы получаете от Гюнтера?

Эти Жино реально намного лучше исполнены чем любые Штайны и именно это Вам не дает покоя и мешает жить!
Глупо отрицать лучшее качество и ручную работу.
Именно так и должен был Гюнтер изначально производить свои Штайны, чтобы сектакты не находили потом мусор на цифере и криво посаженные заводные головки на обработанных напильником корпусах.

Янки намного более честнее чем Штайнхард и ему подобные псевдошвейцарские бренды. Именно так и должно работать законодательство в области маркировок, в Европе как это работает в США. Тогда и не будет таких глупых споров об очевидных для НЕ слепых вещах .
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Franquista (17.07.2018), realpirho (14.08.2017)
  #68  
Старый 11.08.2017, 20:42
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,715 раз(а) в 1,041 сообщениях
У вас есть эти часы или вы судите о качестве по фотографии единственного экземпляра в стране? Впрочем, уверен что вы их не купите. К обладателю вопросов нет, за 400 юсд хорошая покупка.
Будут сотни владельцев, пройдет десяток лет существования марки, тогда можно будет обсудить и качество и надежность, а не фантазировать.
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
kia42568 (11.08.2017)
  #69  
Старый 11.08.2017, 21:04
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,418
Сказал(а) спасибо: 9,328
Поблагодарили 6,735 раз(а) в 2,407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
У вас есть эти часы или вы судите о качестве по фотографии единственного экземпляра в стране? Впрочем, уверен что вы их не купите. К обладателю вопросов нет, за 400 юсд хорошая покупка.
Будут сотни владельцев, пройдет десяток лет существования марки, тогда можно будет обсудить и качество и надежность, а не фантазировать.
Так я их вживую видел, мерил и сравнивал с Деном с биколорным Субмаринером в бутике Ролекса в Москве. Ден специально их и надел чтоб мне показать и с Субом вживую сравнить.
Вы почитайте тему с самого начала: я все подробно там изложил, то есть мое мнение основывается не по фотографиям.
Я их мог у Дена и дешевле купить, он готов был мне их продать. Или обменять их мог.
Не стал делать это по двум причинам:
1. Не люблю полные 100% хомажи на бренды.
2. Размер 40 мм для меня маловат, если бы костюмники или универсалы, ещё нормально, а дайверы 40 мм считаю маловатыми на запястье 18-18,5 см.
Ден их и продал после носки полгода по этим же причинам:
тоже маловаты были и он тоже не приветствует хомажи.

И его мнение насчёт бренда Жино совпадает с моим полностью, уж ему то доверять можно, человек полгода их носил.

И да, они не единственные в стране, ведь кто то купил и у Дена экземпляр...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Javier (11.08.2017), realpirho (14.08.2017)
  #70  
Старый 11.08.2017, 21:15
Аватар для taigermuds
taigermuds taigermuds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Выборг
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 218 раз(а) в 53 сообщениях
)))
Закрытая тема
Метки
ginault

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американский луч Kinstintin Orient 37 04.10.2016 16:33
Moto Koure - микробренд из Австралии lesovik Другие часы и микробренды 2 04.09.2016 15:00
Американский футбол NFL first contact Офтопик 12 23.09.2013 04:19
Американский часпром clockclub Интерьерные часы 18 18.06.2012 17:29


Часовой пояс UTC +3, время: 08:18.