Кто что думает о коллекции Saint-Imier? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.02.2013, 21:53
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Кто что думает о коллекции Saint-Imier?

Впервые с часами этой коллекции я столкнулся этим летом. Повертел в руках, удивился, что у Лонжин есть незнакомая для меня модель - при этом весьма приятной наружности.

Недавно посмотрел другие часы этой коллекции - вновь понравились:



Механизм там ЭТА 2892-2, то есть один из самых точных. Но и тонковат, значит не столь эксплуатабелен, как та же Легенда (что логично). Смущает и слабый WR - всего 30 метров, а ведь для повседневных часов стоило бы сделать и больше - минимум 50, а лучше 100.

Очень понравился браслет - вот на официальной фотке схожих часов он хорошо виден:



В этом смысле мне не очень понятно позиционирование этой коллекции в принципе? Чисто дань уважения городу, откуда все началось или конкретное целевое использование?

При стоимости около 2 тысяч долларов коллекция является прямым конкурентом собственной же Мастер-коллекшн, которая все же более типичная для марки.

Вот здесь весь модельный ряд: http://www.longines.ru/watches/The-L...ier-Collection

Мне показались бы прекрасным вариантом каждодневных часов и в моем личном восприятии не хуже по виду и ощущению Дейтджастов, если бы не тонкость механизма и слабая водонепроницаемость. А считать их сугубо элегантными выходными часами как-то тоже не очень получается? Или они именно для такого восприятия и задуманы?

З.Ы. Кстати, на моей фотке справа тоже интересные часы к рассмотрению - только разумеется не с позолотой если примерять.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
balagan (21.02.2013), Bus (02.02.2013), LewAA (02.02.2013), Scarto (17.02.2013)
  #2  
Старый 01.02.2013, 22:23
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Дейджаст все же капельку поэлегантней будет.
По виду обычные часы edc, но с плохой водозащитой. Тренд нездоровый у Лонжин, однако.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2013, 22:24
Аватар для LewAA
LewAA LewAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 795 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Впервые с часами этой коллекции я столкнулся этим летом. Повертел в руках, удивился, что у Лонжин есть незнакомая для меня модель - при этом весьма приятной наружности.
Мне показались бы прекрасным вариантом каждодневных часов и в моем личном восприятии не хуже по виду и ощущению Дейтджастов, если бы не тонкость механизма и слабая водонепроницаемость. А считать их сугубо элегантными выходными часами как-то тоже не очень получается? Или они именно для такого восприятия и задуманы?

З.Ы. Кстати, на моей фотке справа тоже интересные часы к рассмотрению - только разумеется не с позолотой если примерять.
Сегодня стоял смотрел их в ЛеЛокле, красота такая что уйти не мог. Теперь я в полной растерянности. Нравятся - покупайте, смотрятся потрясающе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2013, 00:01
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Красивые часы, но все же Лонжин, это прежде всего Хэрртайж!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2013, 00:10
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
женские часы, растянутые до размеров мужских часов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
Bus (02.02.2013)
  #6  
Старый 02.02.2013, 00:42
Аватар для LewAA
LewAA LewAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 795 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Механизм там ЭТА 2892-2, то есть один из самых точных. Но и тонковат, значит не столь эксплуатабелен, как та же Легенда (что логично). Смущает и слабый WR - всего 30 метров, а ведь для повседневных часов стоило бы сделать и больше - минимум 50, а лучше 100.
Не знаю как вас, но меня тут смущает одно обстоятельство. Я бы сказал тормозит психологически. При диаметре корпуса 41 мм диаметр калибра L619 (ЕТА2892-2) составляет всего 25,6 мм, т.е. это почти механизм "женских" часов. Извиняюсь за преувеличение. То есть в корпусе практически 15 мм по диаметру "пустого" пространства, не занятого механизмом. Хотелось бы чтобы механизм максимально занимал объем корпуса (например как в L2.693.4.78.. при корпусе 44 мм диаметр механизма почти 37 мм. Мне всегда казалось, что чем механизм крупнее тем он точнее - меньше влияние погрешностей при изготовлении ИМХО. Возможно что на самом деле все наоборот.
А что значит "не столь эксплуатабелен" ? Ресурс меньше? Или на нем не стоит гвозди выпрямлять, тысячу раз простите за кощунство
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LewAA за это сообщение:
Bus (02.02.2013), Hong Dien (02.02.2013)
  #7  
Старый 02.02.2013, 01:35
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Или на нем не стоит гвозди выпрямлять, тысячу раз простите за кощунство
Грубо говоря, именно это я и имел в виду. У меня какая-то полная уверенность в Легенде и ЭТА 2824-2, а вот к остальным ЭТА чисто психологически такого доверия нет.

По размеру механизма Вы дельно написали - действительно пустое пространство не есть хорошо. Но эти часы пусть и очень понравились все же вряд ли будут реальной часовой хотелкой. Сейчас не совсем до часов, да и потом одни для себя я уже определил, просто они весьма дорогие.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2013, 08:25
Аватар для LewAA
LewAA LewAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 795 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Сейчас не совсем до часов, да и потом одни для себя я уже определил, просто они весьма дорогие.
Как говорили в глубокой древности будущие участники форума, по Сеньке и шапка, а большому кораблю большое плавание. Можете ли раскрыть государственную тайну ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2013, 09:12
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Не знаю как вас, но меня тут смущает одно обстоятельство. Я бы сказал тормозит психологически. При диаметре корпуса 41 мм диаметр калибра L619 (ЕТА2892-2) составляет всего 25,6 мм, т.е. это почти механизм "женских" часов. Извиняюсь за преувеличение. То есть в корпусе практически 15 мм по диаметру "пустого" пространства, не занятого механизмом.
Вы меня канеш простите великодушно Но дело в том, что 2824 имеет тот же диаметр... А это означает (исходя из моей интуитивной статистики ) что Вас должны тормозить психологически наверное процентов 95-97 всех часов, производимых на ЕТА и имеющих размер 41-42 мм...Т.к следующий по размеру распространенный механизм - ручка на 6497 (98) не так широко применяецо, и ставицо как правило в диаметры 44 и выше... т.е. по другому: Вас просто должны тормозить психологически все часы автоматы с размером 41-42 мм Т.е. например тот же Легендарный дайвер имеет ровно столько же пустого пространства (по диаметру)....

Однако. Наличие этого механизма - переводит модель все-таки в НЕМНОЖКО БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ЛИГУнасколько я понимаю (цитата):
Калибр 2892 весьма сильно отличается по конструкции от остальных, собственных механизмов ЕТА, и на вид выглядит наиболее свеже, наиболее приятно.
(конец цитаты)


Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что чем механизм крупнее тем он точнее - меньше влияние погрешностей при изготовлении ИМХО.
"Влияние погрешности", а точнее - просто погрешность меньше, там, где механизм меньше подвержен влиянию температуры... А это значит, что важно использоваине (к примеру) глюсидура в балансе, анахрона в спирали баланса и т.п. ...Что в данном калибре идет "по умолчанию", в отличае от того же 2824...
Иначе - еслиб размер играл определяющую роль, то тотже 6497 должен был бы идти точнее кварцевых... А это "не всегда так"
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
LewAA (02.02.2013)
  #10  
Старый 02.02.2013, 10:50
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 331 сообщениях
я воспринимаю как дополнение к master collection. для конкуренции модельный ряд слабоват пока, хотя браслет и цифер в стиле середины ХХ в выглядят достаточно привлекательно. циферблат трехстрелочника 38,5 мм, на мой взгляд, какой-то скучный. 41 мм интереснее, но размер для повседневного ношения хуже.
слышал от владельца flagship на 2892-А2 отзывы о неэффективном автоподзаводе. с учетом слабой wr saint-imier получаем часы для офиса, где активность владельца обычно невелика. есть риск, что часы будут останавливаться в ночное время.
а вот хронографы, пожалуй, вышли более удачными. механизм L688 с колонным колесом (30 мм) замечательно соответствует корпусу (39 мм). мастера на таком калибре нет. и стрелки вороненые (у трехстрелочников таких не увидел).

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cervantes за это сообщение:
Andypendent (02.02.2013), LewAA (02.02.2013), Scarto (17.02.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TAG Heuer Carrera или Longines Saint Imier или Louis Erard Heritage Judico Советы по выбору часов 8 30.11.2012 15:57
Saint-Imier Retrograde Moon Phases от Longines Ego Новости 9 07.03.2012 00:23
Размер часов Longines Saint Imier Collection Troyzx Longines 24 05.03.2012 09:40
Saint-Imier - школа авангарда Watchstein Общий раздел 1 04.04.2011 17:41


Часовой пояс UTC +3, время: 15:39.