Сервис центр Точный ход - Страница 48 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 650 72.14%
Удовлетворительное 137 15.21%
Плохое 114 12.65%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #471  
Старый 25.03.2013, 00:30
Аватар для ACCORD
ACCORD ACCORD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 548 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kachok Посмотреть сообщение
но вот стрелки часовая и минутная все равно немного не попадают на свои деления(. Но думаю третий раз уже не пойду на корректировку думаю переживу, позже схожу к официалам подкорректирую там.
а вот такая ситуевина со стрелками это врожденная фигня механизма (грешат некотрые этим делом) или следствие вмешательства?
__________________
Ну это нормально...
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 25.03.2013, 02:13
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Мы стрелки не трогали. В механизм попала влага, заржавел вал, ржавчина осыпалась вблизи преводного вала. Мы рекомендовали частичную разборку для очистки ржавчины - сняли схему и сняли модуль ремонтуара - весь механизм модульный. Помыли модуль и собрали обратно.
Вот собственно дежурная фотка мобилой этих часов, до какой степени они были разобраны. Справа вверху снят модуль ремонтуара. Калибр интересный, модульный. Модули однотипные. Сейчас мода на такие калибры, когда из простейших модулей со стрелкой или парой стрелок собирают часы любой сложности. Собственно поэтому и была проблема с инструкцией - механика здесь простая, а вот инструкция такая запутанная, что часть ее выгравирована на задней крышке.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
ACCORD (25.03.2013)
  #473  
Старый 27.03.2013, 20:44
FOX31 FOX31 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 674 раз(а) в 59 сообщениях
ТХ

Вчера получил часы отправленные курьерской службой из ТХ. Хочу поблагодарить коллектив "Точный ход", и лично Андрея Юрьевича за ремонт моих часов. Прекрасная работа, доброжелательное отношение, вообщем все на высшем уровне. Спасибо!!! Рекомендую.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 28.03.2013, 23:53
Аватар для paradiselost
paradiselost paradiselost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: калуга
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 137 раз(а) в 27 сообщениях
Сегодня забрал свои Breitling Seawolf с полировки очень доволен. Спасибо всё на высшем уровне.Рекомендую!
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 29.03.2013, 16:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
сделайте фото полировки.очень интересно
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 01.04.2013, 22:31
Аватар для timka
timka timka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 714 раз(а) в 106 сообщениях
Вариант - однозначно: плохое.

Начнем по порядку:

Certin'е моего отца требовалась профилактика (время подходило, да и отставать начали). Решили обратиться в "Точный Ход". Поехал - отдал часы. Девушка - приемщица осмотрела часы, выписала квитанцию, взяла номер телефона, сказала, что ждать придется около 3-х недель, а как только появиться информация - позвонит.

Прошел месяц, звонок - так и так, забирайте. Приехали, отдали часы и чек. При этом не дали распечаток на точность и герметичность. Ладно, поверили на слово (вроде отзывы на форуме положительные и репутация хорошая) забрали, прошло некоторое время - часы опять начали отставать.

Поехал опять - говорит: "Делал у вас, опять отстают..." Девушка забирает часы со словами: "Мастер освободиться - посмотрит." Отец сидит ждет. Проходит 20 минут, от девушки ни слова. Проходит 40 минут - опять молчит. Прошел час - спрашивает "А долго еще ждать?" Получает ответ: " Мастер уже крышку закрывает, подождите еще 5 минут." Ждет еще 20... спрашивает, мол, "А где же часы?!" Ответ: "Вы знаете, у Вас сегодня не получится их забрать..."

Спрашивает про распечатки (когда второй раз приехал, она сразу положила их на измиритель, и сказала, что часы отстают и она это видит), на что получает шикарный ответ: "У нас мастер очень занят, у него не хватает времени, поэтому распечатки он не делает!" Занавес.

Сегодня - прошла неделя - звоним сами! - "Как там наши часы поживают?" - "Все хорошо, приезжайте - забирайте"... Заранее попросили не забыть сделать нам распечатки.

Возникает масса вопросов и вот лишь основные:

-для чего брать телефон, если все равно звонить никто не будет?!
-почему сразу не сказать ориентировочное время вскрытия и установки причины поломки?! (мой отец просидел в мастерской !!два!! часа)
-где распечатки?!

Уважаемый Андрей Бабанин, очень хочется надеяться, что такой халатный, безрассудный и, извините, наплевательский подход к делу - вина лишь пары "некомпетентных" сотрудников Вашей мастерской.

Часы мы заберем, проверим, как они себя чувствуют, и, скорее всего, больше к Вам не придем...

Спасибо!
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timka за это сообщение:
motow (02.04.2013)
  #477  
Старый 02.04.2013, 01:22
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Распечатки точности хода делаются в одном месте - на приемке. Вы неправильно поняли приемщицу. Если бумага кончилась, можем и не сделать распечатку (было такое, дня два бумаги не было). Это не более, чем хороший тон, а не обязанность. В услугах распечатка не значится, поэтому ее обычно просят, а не требуют.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 02.04.2013, 11:11
Аватар для timka
timka timka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 714 раз(а) в 106 сообщениях
А как насчет остального?
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timka за это сообщение:
motow (02.04.2013)
  #479  
Старый 02.04.2013, 12:32
DmitriyS DmitriyS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
шлицы винтов задней крышки часов

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
К сожалению, не о всех часах знаю...По поводу шлицов категорически не соглашусь - мы винты не срываем, отвертки хорошие, да и обращается на это много внимания. Не все винты поддаются нормальной реставрации, а тем паче замене. Поэтому где-то срывы остались. Да, подобрали похожий винт. У нас не склад винтов на винтажный Вальтхам, поэтому подобрать один в один не получилось. Мастера по советским часам я поменял, а то действительно было много жалоб. С мая месяца у меня другой мастер на наших часах.
А я полностью согласен с теми комментариями, что вашей мастерской срывают шлицы винтов задней крышки, и не удивлюсь, что и шлицы других винтов ( в самих часах) тоже имеют следы ремонта, которые потребителю можно увидеть лишь после вскрытия часов. Только кто же будет это делать, доверяя вам и потом проверяя за вами шлицы в закрытых часах? На моих часах из 8 винтов задней крышки, шлицы сорваны практически на всех, причем как при отворачивании, так и при заворачивании. Вспомните те злаполучные часы колекции "Mercedes-Benz" с криво поставленной верхней кнопкой хронографа. Я вам сдавал часы, которые ни где и никогда не обслуживались. О чем свидетельствую не только я, но и ваша приемщица ( есть отметка в приемной накладной номер 14637 от 20.03.2013 - "следов вскрытия нет"). Так что прежде чем категорически не осознавать свои ошибки и писать, что у вас отвертки хорошие и что вы обращаете на это много внимания, сначало сами убедитесь в этом, а потом уже и отвечайте. Повторяю, что часы до вашей мастерской и после нигде не обслуживались. И я считаю, что с вашей стороны, так отвечать не честно. Хотя возможно вы и сами этого не знали и не видели. Могу вам представить мои часы с сорванными шлицами винтов задней крышки. Посмотрим тогда, кого вы будете винить в сорваных шлицах. Хотя, судя по вашим ответам другим форумчанам, наперед могу предположить ваш ответ и мне-"что так и было, что у вас этого сделать не могли, что ваши мастера всегда правы и т.д.
P.S. С криво поставленой кнопкой я кое-как почти смирился. По поводу неточности хода из-за того, что пятилетние часы с механизмом ETA-7750 требуют репассажа и того, что без него невозможно их отрегулировать, как говорили ваши мастера-с третьего раза они их все таки отрегулировали. Часы ходят точно. За это вам спасибо. Но для этого мне пришлось к вам приезжать ЧЕТЫРЕ раза и это все в рабочее время ( пришлось отпрашиваться у своего руководства). Так что о первых моих обращениях к вам впечатления сложились не из лучших.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DmitriyS за это сообщение:
motow (02.04.2013)
  #480  
Старый 02.04.2013, 17:21
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Я вам все ответил в письме. На всякий случай продублирую. Не соглашайтесь с некачественной услугой и требуйте ее переделки. Если кнопка сдалана криво - ее должны переделать. Незачем смиряться. Или может кнопка ровная? По регулировке ГРЯЗНЫХ часов - хоть 44 раза их регулируйте и тратьте время. В первый раз сказали, что регулировка ничего толком не даст, механизм "устал" и просит профилактику. Это точность все равно не надолго.
По предыдущему вопросу:
Да, есть проблема со сроками, работы очень много сейчас, не всегда выдерживаем. Отзваниваемся по большинству часов, часть абонентов не доступно, небольшая часть действительно "выпадает". Над этой частью работаем. Обзваниваем много, у меня некоторые свои часы и 10 лет не забирают, стараемся хотя бы до 3-х лет напоминать об оставленных часах. По работам при клиенте - недочет, постараюсь это вообще упразднить (кроме совсем мелких работ), ибо реально время не спрогнозировать, а может из пяти минут выйти час и более. Спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
timka (03.04.2013)
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 15:00.