Посоветуйте, какие выбрать молодому человеку в подарок? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.11.2010, 20:46
Bell Bell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посоветуйте, какие выбрать молодому человеку в подарок?

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, определиться:
хочу подарить МЧ на НГ часы Certina (ему нравится марка)
самому ему понравились вот эти:
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=95904&pol= (но лично меня смущает каучуковый ремешок, который моему МЧ нравится - теоретически его можно заменить на металл в будущем?)
еще есть сразу в таком варианте:
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=93752&pol=

ну и мне еще нравятся такие:

http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=70641&pol= (нравятся, т.к. опять же желанный МЧ каучуковый ремешок и то, что эту серию Certina хвалят очень многие специалисты по часам)

Выскажете, пожалуйста, мнения специалистов, какие все же будут лучше! Ну и личный, мужской вкус (который отличается от моего женского)
Заранее большое спасибо за ответы!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2010, 21:19
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Мужской вкус тут не при чем, если нравятся определенные часы, то их и нужно брать. Ваша версия каскадера считается самой защищенной у Цертины, но она крупновата, не всем подойдет. Что касается ремешка, то каучук приятней на руке, чем металл и если хочется каучук, то нужно его и брать. Но у этих моделей ремешки нестандартные, поэтому со временем придется искать родные, а они дороже. Стальной браслет конечно долговечный, но вес часов будет гораздо больше и восприятие будет другое. Советую спросить про ремешек и купить то что нравится ему, вечного все равно ничего нет, в покупать часы только с точки зрения практичности не совсем верно - практичнее смотреть время на мобильнике...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2010, 21:49
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Согласен с предыдущим автором, нужно брать те, что нравятся вашему молодому человеку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2010, 22:06
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
берите первые -- наряднее!
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2010, 22:11
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
как владелец Certina, могу сказать что:
1.С браслетом могут быть серьезные проблемы. Тема тут:
http://forum.watch.ru/showthread.php...928#post487928
2. Пожалуй, ходят они хорошо года 3-4. Потом м.б. головняк.
3. DS воду таки держит хорошо. Купание, душ, ныряние в море (не дайвинг) прошли.
В общем, если МЧ нравится каучук, это, возможно, лучший вариант.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2010, 23:04
Аватар для dr-kvaga
dr-kvaga dr-kvaga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях
Достойная Марка в данной ценовой категории, согласен купите то что ему нравиться! Или пусть померяет другие два варианта может передумает!
__________________
Время уносит все; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу.
(Платон)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2010, 14:16
Bell Bell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мне самой чисто визуально больше всего нравятся первые, как и МЧ. Но так как я профан в технических делах, потому и требовалось Ваше мнение, может эта модель неудачная, я ведь сужу только визуально.
Скажите, пожалуйста, а можно в будущем например заменить каучук на металл? Или так не бывает?
А каучук - он не трескается, нет?
Померить не получится, т.к. это будет сюрприз.
За советы огромное Вам спасибо!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2010, 14:26
omvitamin omvitamin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 251 раз(а) в 199 сообщениях
Сам корпус часов абсолютно одинаковый. Если ему нравится каучук- берите каучук. Заменить на металл можно будет при желании.
Каучук не трескается при нормальных условиях эксплуатации, в отличии от кожи не боится воды и в отличие от металла гораздо приятней, легче и не собирает все попавшиеся на пути царапины(само собой).

Технически модель абсолютно нормальная и схожа с аналогичными. разница во внешнем исполнении, ну и у Цертины различается еще система водозащиты 100-200 метров.. Но для купания в море это роли не играет особо, если вы не ныряете на дно океана конечно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2010, 14:35
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Скажите, пожалуйста, а можно в будущем например заменить каучук на металл? Или так не бывает?
Да, можно, но лучше и, самое главное - дешевле поступить наоборот: купить часы на браслете, а потом отдельно докупить каучуковый ремень. Какчук для Каскадеров по Вашей последнй ссылке (у меня точно такие же часы, только на браслете) стоитв официальном СЦ всего лишь три с небольшим тысячи, причем вместе с клипсой. Стоимость браслета... я затрудняюсь назвать, но явно больше, не знаю, тысяч семь наверное...
И ещё - про Каскадеры: может быть проблема с их покупкой - эта модель уже снята с производства и вместо них пошел вот такой ужас: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...4867&back=list
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2010, 14:36
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
если сюрприз, то выбирать не приходится
противопоставлять мнения и пожелания форумчан субъективному мнению МЧ чревато недовольством относительно подаренных часов
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте какие из Хамильтонов выбрать Denis Cherny Советы по выбору часов 8 01.09.2010 22:01
Tag Heuer в подарок. Какие мнения? SilverShadow Советы по выбору часов 3 16.05.2010 23:20
Посоветуйте подарок для мамы chehlan Советы по выбору часов 2 07.04.2010 23:28
Посоветуйте часы жене в подарок, крупные, до 1000$ Sindawe Советы по выбору часов 16 03.02.2010 20:48
Подарок девушке - посоветуйте часы до 15000 рублей dolphin27 Советы по выбору часов 19 08.12.2009 15:48


Часовой пояс UTC +3, время: 18:00.