Выбор классических часов с кварцевым механизмом - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.12.2016, 12:35
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei11041968 Посмотреть сообщение
Лично против Лонжин не имею, они мне просто не нравятся, но вот одна очень интересная статья о данной часовой марке.


Рассейский колхозный менталитет именно из Лонжей сделал столб кичения. Ролик дорого, Тиссо заурядно, других широкая публика просто не знала. Короче, часы не виноваты... но вот не люблю и все. Хотя бы за те гнидские морды, которые выставляют эти (причем часто поддельные) часы в качестве доказательства собственной исключительности.

Лонжины - есть у меня коллега, как раз под описание подходит "...за те гнидские морды, которые выставляют...", только по этому есть какое то неприятное ощущение, когда смотришь на этот бренд, хотя часики достаточно симпатичные.

Лонжин - офисные "тупочасы как у всех". Так уж сложилось.

Теперь лонжин в России Вы по адекватным ценам не купите. Почитайте недавнюю новость здесь на сайте о том как они по-быдляцки кинули бэствоч на 3 лимона, защищая свое право на монопольно-высокие цены в России (Украины это тоже наверняка коснется):
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=130194
После этого несколько форумчан, в том числе и я, вычеркнули данную марку из списков перспективных покупок.
Лонжин более замыленная марка и считается часами для офисного планктона, который любит их выставлять в качестве доказательства собственной исключительности.

Зацени, пацаны, чо у меня есть.

Лонжин - как турецкая кофта в начале 90-х. Их слишком много!

момента индивидуальности у обладателя часов данной марки практически не будет.

"Знаете, где-то слышала, что Лонжины для нашей российской публики-вещь специфичная. Мол, все, кто начинает что-то зарабатывать, стремятся прикупить себе Лонжин.. когда до золотых Ролексов не дотягивают...типа пафосно... типа статус показывает..
это все равно что Айфон в Москве в метро у любого школьника видишь... вроде знаешь, что круто, дорого.. но уже не "торкает"...)))
честно говоря, я как-то эту марку сразу отмела".

А в чём собственно престижность Лонжина?
Зависимая торговая марка, образованная в составе СГ в 1983г., и за эти 30 лет не создавшая ничего чем можно гордиться, ни одного мануфактурного калибра, ни одного сколько нибудь заметного успеха, да и просто знаковой модели. Так… , пакуют чужие механизмы в заказанный на стороне корпус, занимаясь по сути только дизайном и рекламой. Даже в СГ эту т.м. уже задвинули на дальний план, приравняв к Тиссо.
Так в чём престиж? Во вранье про 150 лет истории? Или в агресивной рекламе по ящику? Есть хоть что то, за что можно уважать, кроме названия?

Дааа, все офисные работники стремятся к лонжин не потому что там калибр 2892 вместо 2824, и не за многолетнюю заслугу марки, а что бы сотрудник сказал - Уау, у тебя тоже лонжин? Зарплату подняли? При всем уважении к марке, я когда вижу на человеке лонжин уже думаю - человек кроме лонжин и тиссо ничего не слышал. Когда вижу на манагере Hublo или Uliss, знаю - чел вообще в часах не шарит, а вот если вижу даже более низкую Сертину или MIDO - АГА!! Тоже на форуме сидит!!! Ай молодец, интересуется часами! Ну если STOWA вижу - это явно спец)
Мой вам совет - попробуйте еще посидеть на форуме, подберите качественные часы которые нравятся не всем а вам. И тот, кто действительно разбирается, будет тоже с уважением относиться к вашему выбору.

Не Тиссо и Лонжин виноваты в том, что их в каждой теме заездили. Мне вот интересно, ежели создать тему: папа, мама дали на 18 летие 50 штук на часы, посоветуйте, в 9 случаев из 10 результатом будет какой-нить Лонжин. Тошнить уже скоро начнёт, причем советуют именно владельцы оной попсы, как правило, новички, такое ощущение что сами себя убеждают какие они умные - купили "бестбай" и вкус есть и чувство стиля . Все прочие - лошпеды просто.

Спасибо, большое за информацию!
Действительно, много времени сидеть на форуме у меня нет. С наскоку не разобравшись попадешь на Тиссо или Лонжин - по-любому.

Уже был в магазине, примерял часы. Морис Лакруа - пол-полки, а Лонжинов хоть отбавляй, и все его советуют (типа история 150 лет). Классический развод.

А всё остальное норм.
Большей ахинеи я про этот бренд еще не читал.

Линдберг, Эйнштейн и прочие, видимо, такой же "классический развод" и на самом деле просто не существовали.

А это, видимо, то ли фейки то ли после 1983 года сделано: http://www.antiquewatchcouk.com/LONGINES.htm

Или вот журнал Life от 1952 г., видимо, просто предвидел, что эта марка будет создана только 30 лет спустя: https://books.google.ru/books?id=2VU...ecords&f=false

Ну или еще на десятилетие раньше реклама бренда каким-то мистическим образом появилась все в том же журнале: https://books.google.ru/books?id=Yk4...ecords&f=false

Ну а уж если что СВотч-групп и сделал с брендом, то разве что это:

Цитата:
While Swatch has positioned the Longines brand rather differently since its acquisition in 1971 by Ebauches S.A. (the precursor to Swatch Group), Longines was one of the most respected manufacturers back in the 19th and early- to mid-20th century, especially of high precision chronographs.
Цитата их хорошей статьи по истории марки: https://www.hodinkee.com/articles/lo...-13zn-history#

Ну и вот фотка гран-при 1933 года:



З.Ы. Но самое непонятное - как может в принципе какой-либо бренд вызывать такую ненависть-отвращение? Будто эта марка лично чем-то обидела автора.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Evgeniy12 (07.12.2017), Franki (07.12.2016)
  #22  
Старый 07.12.2016, 12:41
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Sergei11041968
Часы - это просто часы.
Абсолютно верно. И выбор часов - дело вкуса. Дополнительно есть некоторое условное ранжирование брэндов по престижности.
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Есть часы с историей, а есть стоковый новодел.
Абсолютная ерунда. Производителей, сохранивших, а точнее, продолжающих свою историю, можно сосчитать на пальцах одной руки. И уж Лонжин точно не среди них)) Этот брэнд "возродили" в конце 20 века. Современный Лонжин не имеет никакого отношения к Лонжину начала 20 века

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение

З.Ы. Но самое непонятное - как может в принципе какой-либо бренд вызывать такую ненависть-отвращение? Будто эта марка лично чем-то обидела автора.
Согласен, Брэнд отличный, выпускает замечательные часы. особенно Master Collection.
Но Лонжин первой половины 20 века и Лонжин в Своч Груп - несколько разные вещи. Хотя, безусловно, новый Лонжин заслуживает уважения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rez за это сообщение:
Franki (07.12.2016)
  #23  
Старый 07.12.2016, 12:45
Sergei11041968 Sergei11041968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Россия,Азов
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 1,481
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 238 сообщениях
Спорить не буду, спросил как-то на форуме про Auguste Reymond , выслушал кучу негатива, а потом пошел и купил,кстати после того как прочитал данную статью.Это я к тому , что к советам нужно прислушиваться , а не слепо им следовать , а часы покупать которые тебе нравятся,а не кому-то из форумчан.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Sergei11041968 за это сообщение:
Borodaty (28.12.2016), Franki (07.12.2016), Ilyich (07.12.2016), Rez (07.12.2016), Sagitario (26.02.2017), USER 1 (07.12.2016)
  #24  
Старый 07.12.2016, 12:47
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei11041968 Посмотреть сообщение
часы покупать которые тебе нравятся,а не кому-то из форумчан.
Золотые слова
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
Sergei11041968 (07.12.2016)
  #25  
Старый 07.12.2016, 12:53
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei11041968 Посмотреть сообщение
Это я к тому , что к советам нужно прислушиваться , а не слепо им следовать , а часы покупать которые тебе нравятся,а не кому-то из форумчан.
Абсолютно верно. Вкусы разные, носить Вам. Берите то, что радует глаз и сердце.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.12.2016, 12:54
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Безусловно, возрождение лонжин и его развитие в составе СГ - это другая песня. Но вычеркивать из-за этого десятилетия часовой истории марки со всеми достижениями - недопустимо. Это тот же старый добрый лонжин, но играющий по правилам часового гиганта СГ, где ему отведена своя ниша.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
Franki (07.12.2016)
  #27  
Старый 07.12.2016, 13:05
Sergei11041968 Sergei11041968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Россия,Азов
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 1,481
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 238 сообщениях
Это не газетная статья, это личное мнение одного из форумчан,отправленное мне в личку,и я ему очень благодарен за это. Не важно,то ,что написано в самой статье,важно то, что, как говорится за скобками.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei11041968 за это сообщение:
Ilyich (07.12.2016)
  #28  
Старый 07.12.2016, 13:26
sib sib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 259 раз(а) в 196 сообщениях
Мое мнение: человек, который отправляет такие письмена в личку форумчанам-больной. Я такое тоже получал, но любить Лонжин меньше не стал.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.12.2016, 13:31
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei11041968 Посмотреть сообщение
Это не газетная статья
А зачем Вы тогда это статьей называете? Тем более что по стилистике сразу понятно, что это скорее поток сознания, чем выверенный для формата статьи (даже в онлайн-издании) текст.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.12.2016, 13:36
Franki Franki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Ребята благодарю вас за развёрнутые ответы. Несмотря на споры, ещё большое проникся уважением к марке Longines.

Отдельное спасибо Hong Dien за историческую справку!

У меня остался один вопрос по поводу механики. Не смейтесь, пожалуйста, потому что я в этом деле новичок :-) Как собеседники могут внешне отличить часы с кварцевым механизмом от механики? Я не совсем понимаю.

Обратился в сервисный центр Swatch Group, чтобы предугадать будущие затраты по механике. Мне озвучили цену в 13 000 рублей за сервисное обслуживание (раз в 3 года в среднем). Для меня это много за часы стоимость до 1 000 евро. Готов отдавать такие деньги только за часы, которые будут классом выше. Например, Omega. Поэтому в этом ценновом диапазоне решил остановится на кварце.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор классических часов с минималистичным дизайном TDemon Советы по выбору часов 7 17.02.2016 09:34
Выбор классических (полуклассических, универсальных) часов до 2000 евро AKF77 Советы по выбору часов 147 28.08.2015 12:37
Выбор классических часов до 300-350$ fablelive Советы по выбору часов 15 24.07.2015 11:48
Выбор классических швейцарских часов до 15000 рублей Scorpio Советы по выбору часов 21 12.01.2009 18:10
Выбор классических часов: Blancpain, Jaeger-LeCoultre или Ulysse Nardin Никола Советы по выбору часов 37 14.11.2007 10:50


Часовой пояс UTC +3, время: 07:40.