Citizen Promaster Land PMD56-2951 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Маркет > Архивы Маркета > Архив: объявления о продаже часов
Регистрация | Забыли пароль?

Архив: объявления о продаже часов

Маркет
Статус товара:
ПРОДАНО(изменен 15.10.2016 12:35)
 
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.10.2016, 20:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Citizen Promaster Land PMD56-2951

Citizen - Promaster Land PMD 56-2951

Пол: мужские
Год покупки: 2016
БУ часы, состояние: AA (отличное)
Полировка: нет

Цена: 30 000 руб. (продажа)
Коробка: есть
Документы: есть


Доброго времени суток, продаю часы , которые по моему мнению не нуждаются в представлении. Жизнь была исключительно сухопутная как и полагается его предназначению, носил достаточно редко. Готов ответить на возникшие вопросы в лс.





  #2  
Старый 04.10.2016, 08:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
"Часы для уставшего часомана. Рано или поздно наступает такая пятница, когда начинают раздражать абсолютно все часы. Тяжёлые дайверы давят на руку и смещают общий центр тяжести, здоровые пилоты натирают руку головкой-луковицей, парадные костюмники приносят досаду случайной царапиной на полированном боку, пластиковые Шоки не лезут под манжету, на скелетонах в сумерках ничего не видно, тонкий кварц нужно снимать, что бы помыть руки, а любимые часы на каждый день после утренней установки времени впопыхах, начинают переводить дату в полдень. И тогда нужно забыть про все часы, сложить их в шкатулку, одеться во что ни будь удобное и слегка мятое и уехать за город...надев на руку Citizen Promaster Land.
Я так и сделал. Ходовые испытания были совмещены с выездом за город, где было много других дел кроме обслуживания, подводки, оберегания и рассматривания часов. И я оценил этот ШЕДЕВР ЧАСОВОЙ МЫСЛИ.
Это часы невидимки, технология Стелс от Citizen! Часы НЕ чувствуются на руке, НЕ нуждаются в смене батарейки, Не цепляются ни за что и НЕ мешают в любой одежде, их НЕ нужно оберегать от воды, случайного удара и магнитных полей, Не нужно в лето вставлять лишнее звено в браслет...НЕ, НЕ, НЕ... Вспоминаешь о них даже не перед сном, а только тогда когда нужно посмотреть время.
Мне кстати, понравился титан с покрытием. До этого часов из такого материала у меня не было.
Интересный эффект, титан сатинированный, но и гладок на ощупь... похож на керамику..."

Автор cromo с forum.watch.ru

-5%
28500 ₽
  #3  
Старый 05.10.2016, 16:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
"Всегда считал себя воинствующим приверженцем механики. Но я эволюционирую. Получил CITIZEN PROMASTER Eco-Drive PMD56-2951. Супер! Нет слов. Шопоголизм - форева!"

Автор Styrning с forum.watch.ru

-5%
27000 ₽
  #4  
Старый 07.10.2016, 07:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
"1. Я очень боялся, что они будут старыми, то есть изготовленными много лет назад, выпуск-то этих моделей начался в 2007 году. Боялся, что они лежали на складе много лет, батарея разрядилась в ноль, это плохо для аккумуляторов. Каково же было моё удивление, когда обнаружил, что часы изготовлены два месяца назад! Приятно
2. Заводная головка оказалась не такой, как в Ориентах. Вглядываясь, я смог различить только один, ну может полтора, витка на футоре. Как-то ненадёжно маловато выглядело. Закрутил. Закручивается головка так: слабо, слабо, слабо, упёрлась. О! Стал откручивать - голыми пальцами едва, через салфетку или полотенце проще. Во как. Не знаю как они этого добились, но закручивать эту головку нестрашно. С ориентами я всегда боялся после срыва, там с каждым миллиметром нарастает напряжение, плавно увеличивается усилие, а тут нет. Без усилия до остановки. Приятно
3. Перфекционистам часы понравятся. Секундная стрелка идеально попадает на риски циферблата, день недели и дата точно расположены в окошке, минутная (да-да, минутная) стрелка совершает за минуту 60 движений перемещаясь, а не несколько "рывков", на браслете крепёж к часам ни имеет ни малейшего намёка на люфт, подогнано знатно. Приятно
4. Календарь вечный. Проверил Установка времени очень простая, вот уж неожиданно. Головку выдвигаем на первый щелчок - дата совершает колебание - уведомляют часы, что дату настраиваем, нажимаем кнопку, потом день недели совершает колебание, его настраиваем, потом месяц. Месяц удивительно настраивается прикольно придумано! Часов же двенадцать, как и месяцев. Вот и выбираете секундной стрелкой какой сейчас месяц. Июль - седьмой, значит 7 часов, а там 4 деления. Високосный, +1, +2, +3. В общем просто и быстро, вечник - это Приятно
5. Браслет как браслет, титановый с покрытием Duratect, 18 мм общая ширина, 20 мм - крепление. Лежит хорошо, одел и забыл. Нигде не режет, не давит. Как он себя покажет на царапаемость я напишу через годик. Но одна фишка приятная есть и в браслете. Точность подгона к корпусу часов я указал, а есть ещё и возможность быстрой регулировки браслета. +/- 2/3 звена с шагом в 1/3 звена. Для этого на браслете есть ещё пара рычагов. Фото прикреплю. Мне пока не знаю зачем может понадобиться расширять браслет, на костюм для погружений слышал требуется расширять, но мне вроде не надо. Кстати, браслет имеет двойную застёжку, как обычно, сама она длиннее обычного, но это не доставляем неудобств.
6. Радиосинхронизация - это потому что внутренняя Японская линейка, тут у меня в Москве - от синхронизации только надпись на цифере.
7. Работа с часовыми поясами +/- 27 часовых поясов. Работает просто, кнопка есть ещё одна скрытая. Нажимается чем-то острым, например ручкой. Далее секундной стрелкой регулируем на сколько часов назад или вперёд от текущего сместить. Простая операция. Для перелётов - приятно
8. Сапфировое стекло с антибликом, но вот тут как-то странно. Я не знаю отчего, но в часах блики всё-таки есть, и они двоятся. Отражение проецируется дважды, одно из них в зеленоватом оттенке. Это не портит всей картины, не сбивает, удобочитаемость не страдает, но как факт такой эффект имеет место.
9. Защита 20 бар. Ну тут нечего сказать, головка-то заводная. Задняя крышка, кстати, не завинчивающаяся, а запрессованная.
10. Читаемость часов прекрасная, стрелки и цифры крупные, дата и день недели прекрасно читаются, ночью к люму нареканий нет. Люм как люм
11. Размер - вот пожалуй единственное, что я бы в них "допилил". Но традиционный Ситизен - это 40 мм… Как и эти - 40 мм. В самом широком месте с заводной головкой - 42 мм. Головка в руку не упирается, вообще на руке их почти не ощущаешь. Очень легковесны. В целом, если вы выбираете часы "навсегда", то зачем бы большие? или зачем тяжёлые? Тут уж точно дело вкуса. Большие наверное скорее зацепишь, а от тяжёлых наверное рука может устать.
12. Есть в них ещё магнитостойкость, но мне нечего на этот счёт неизвестно, на задней крышке написано 4800 антимагнитность.
Ну что добавить. Посмотрим. Я продал все часы, купил эти с претензией "навсегда". Посмотрим сколько лет у этих часов "навсегда" "

Автор theSerial с forum.watch.ru

-5%
25650₽
  #5  
Старый 10.10.2016, 10:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
"Made in Japan
JDM - модель для внутреннего рынка Японии

Популярная внутрияпонская милитари модель Citizen Promaster Land с зеленым циферблатом.
Полностью титановые с закалкой Duratect, питание от света, вечный календарь, отличный люм, удлинитель в застежке браслета, сапфир, водозащита 200м
Универсальные, очень удобные часы на каждый день и для любых ситуаций!

Кварц Eco-Drive(питание от света) калибр H100
День-Дата
Вечный календарь до 2100г(часы "знают" в каком месяце сколько дней и какой год високосный)
Радиосинхронизация
Корпус, задняя крышка и браслет полностью титановые с покрытием Duratect (предназначено для минимизации царапин в процессе носки)
Зеленый циферблат с арабскими цифрами и яркой светомассой на стрелках и метках
Выпуклый сапфир с антибликовым покрытием
Быстрый, очень удобный удлинитель в застежке браслета
Завинчивающаяся ЗГ
Водозащита: 200м
Диаметр корпуса: 41 мм
Толщина корпуса: 12 мм
Вес: 100г"

Автор DENISWATCHES с forum.watch.ru

-5%
24300 ₽
 
Маркет
Статус товара:
ПРОДАНО(изменен 15.10.2016 12:35)
Метки
citizen, citizen pmd56-2951, promaster pmd56-2951

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:52.