TAG VS OMEGA - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 21.11.2011, 14:42
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
А автор топика посмотрел на все это и испугался ))) Но затих то уж точно очень подозрительно.
Сейчас возьмет и престижный брайт со страху купит.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.11.2011, 14:44
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
а почему Вы не хотите посмотреть на Брайт Автомат!?

тоже стоял практически перед таким выбором. в итоге

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 161
Размер:	273.8 Кб
ID:	183968 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 228
Размер:	374.2 Кб
ID:	183969

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=82744

тем более Брайт уходит от своего дизайна и эти модели будет тяжелее найти со временем.
кварцевый Кольт уже заменили (Вам выше советовали).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.11.2011, 14:46
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
А нельзя отбросить в нашем вопросе престиж-понты, мы тут обсуждаем часы - предмет, с появлением мобильных телефонов, бесполезный
То-то и оно: обсуждаем аксессуар. А аксессуар чем дороже, тем лучше. И отделка механизма, усложнения, доработки, COSC, and so on, and so on (с) вторичны - это способ (один из способов - наряду с легендами про "швейцарских гномов") оправдать высокую цену аксессуара.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.11.2011, 14:48
Аватар для PZ76
PZ76 PZ76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 298 раз(а) в 50 сообщениях
Полтора года активно использовал Акварейсер с обычной ЕТАшкой. Нужны были не осень дорогие механические часы с максимальной водозащитой, ну и так, чтобы нравились. И в морях-океанах купались и в костер падали (было дело) ну и раз в неделю время корректировал (убегали немного). В результате корпус покрытия боевыми царапинами, но носил и радовался. Потом пришло время обновок и Таги отправились на полку. Достал иногда и пыль протираю, но не продам, ибо за свои деньги великолепный и сбалансированный выбор. На все случаи жизни. Правы те форумчане, кто говорит - пришел, увидел, померил и купил. Часы это импульс, вспышка и в конечном счете Вам с ними жить, а не нам
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.11.2011, 15:20
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
И отделка механизма, усложнения, доработки, COSC, and so on, and so on (с) вторичны - это способ (один из способов - наряду с легендами про "швейцарских гномов") оправдать высокую цену аксессуара.
Патек - это "верх понтов" (давайте в качестве допущения примем это за аксиому) Вот есть женские кварцевые Патеки. Таким образом, если все, что я перечислил, вторично, то нужно брать своей супруге не JLC, например, а за те же деньги взять кварцевый Патек. Но она же меня за это из дома выгонит, потому что знает что есть кварц, и что есть механика, тем более от JLC Но, признаю, это лишь мое мнение, которое может отличаться от Вашего. Кто-то любит надпись на цифере, кто-то кремниевый баланс - каждому свое. Именно о том я и говорил в своем первом посте в этой теме: если возникает вопрос выбора, нужно мерить и брать, что тупо больше понравится внешне. У меня вот вопрос выбора на данный момент не стоит: уже определил пул из четырех моделей, которые нравятся, далее по стандартной схеме: когда появятся деньги - мерить и принимать окончательное решение, что больше понравится на руке, то и брать.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.11.2011, 15:51
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Кварцевые DeVille, Aqua Terrа и Constellation тоже?
Омега уходит от кварца вообще. В перспективе ближайших лет кварца не останется никакого.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.11.2011, 16:27
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
В перспективе ближайших лет кварца не останется никакого
Ну, думаю, как минимум Констеллейшены будут кварцевые, в крайнем случае женские-то точно.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.11.2011, 17:12
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Таким образом, если все, что я перечислил, вторично, то нужно брать своей супруге не JLC, например, а за те же деньги взять кварцевый Патек. Но она же меня за это из дома выгонит, потому что знает что есть кварц, и что есть механика, тем более от JLC
На 100% уверен в этом. Хотите живой пример, только с часами существенно попроще?

Купил своей Орис: ну как же - производитель который сейчас принципиально не даелает кварц, циферблат красивый - гильошированный, с бриллиантами опять же. Честно скажу: выбор, может быть, был мной несколько навязан: все эти песни про механику с душой - я их спел неоднократно... Однако, через некотрое время у меня попросили часы "поменьше и полегче - на лето". Купил Морис и... как-то обратил внимание, что Орис все чаще остается в шкатулке, а Морис носится только в путь что зимой, что летом.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.11.2011, 18:06
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Хотите живой пример, только с часами существенно попроще?
Это все понятно: я своей купил кварцевый Акварейсер как раз, хотя за эти деньги можно было взять механику. Вопрос в том, что сумму до 2 КУЕ мне не жалко отдать за кварц, а вот дальше и вступают "вторичные", по Вашим словам параметры. С часами попроще все это не работает, потому я и привел пример с JLC и Патеком
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.11.2011, 18:15
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
а вот дальше и вступают "вторичные", по Вашим словам параметры.
Кмк, я плохо объяснил, что имею ввиду: цена часов обоснована не наличием турбиона, а наоборот - турбион это один из способов обосновать цену.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Constellation cal.564. Вступаю в клуб обладателей Omega aval70 Omega 15 31.05.2009 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 14:43.