Как я не купил Tudor - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tudor
Регистрация | Забыли пароль?

Tudor

Форум о часах Tudor.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.01.2023, 15:36
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,798 раз(а) в 1,904 сообщениях
Хорошее подробное сравнение.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.01.2023, 15:21
free free вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,673
Сказал(а) спасибо: 10,429
Поблагодарили 4,296 раз(а) в 854 сообщениях
Хорошие часы, прекрасный рассказ и эмоции!).
Порой, несколько раз перечитываю, позитив и свой путь, класс!).
Про поводу самих часов, классные, мерил. Есть вопросы к практичности, Grade 2 титан и сам по себе этот металл, мне не лежит на руке комфортно, теплый, шершавый и да царапается прямо очень хорошо. Для практического понимания, кто не носил титан на руке и часы из Грейд 2, а не 5 и без всяких защит, как у The Citizen, рекомендую найти видео ролик, на том же ресурсе, как выглядят новые Пелагос через несколько месяцев эксплуатации. Может в этом и кайф в этой линейки, но когда браслет и корпус царапаются о манжет рубашки, тем более, что это дайверские часы и в принципе должны предполагать в себе конструкцию, материалы с дополнительной, более надёжной и крепкой защитой, это ещё больше поднимает в этом вопросов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! free за это сообщение:
Exact (27.01.2023)
  #23  
Старый 21.01.2023, 20:27
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,798 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от free Посмотреть сообщение
Хорошие часы, прекрасный рассказ и эмоции!).
Порой, несколько раз перечитываю, позитив и свой путь, класс!).
Про поводу самих часов, классные, мерил. Есть вопросы к практичности, Grade 2 титан и сам по себе этот металл, мне не лежит на руке комфортно, теплый, шершавый и да царапается прямо очень хорошо. Для практического понимания, кто не носил титан на руке и часы из Грейд 2, а не 5 и без всяких защит, как у The Citizen, рекомендую найти видео ролик, на том же ресурсе, как выглядят новые Пелагос через несколько месяцев эксплуатации. Может в этом и кайф в этой линейки, но когда браслет и корпус царапаются о манжет рубашки, тем более, что это дайверские часы и в принципе должны предполагать в себе конструкцию, материалы с дополнительной, более надёжной и крепкой защитой, это ещё больше поднимает в этом вопросов.
Как я поняла Grade 2 ( чистый титан) уступает в прочности Grade 5(сплав титана),но более устойчив к коррозии за счет плёнки оксида на поверхности,а это важно именно для дайверских часов.Иначе ,почему не сделали из Grade 5?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.01.2023, 22:55
GrumpyMax GrumpyMax вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2022
Адрес: Rotterdam, Netherlands
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 89 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
Первые были tudor black shield ceramic. Даже фото не оставил на память. Тогда не особо в часах разбирался. Нравилась эта игрушка. Именно так эти часы и ощущались- как игрушка. Какая-то в них была игрушечность, ненастоящесть)).

Ребят, кто не видел вживую, отвечаю - часы огонь! В той же своей Тюдоровской простоте, но сделано классно все! Титан не такой то уж и легкий, вес ощутимый, в меру, очень комфортно лежит на руке. Толщина что надо, ничего не выпирает ниоткуда. Цвет безеля и циферблата какой-то серо-черно-дымчатый на глаз. Так приятно матирован безель, нет этой блестючести как у Ролекса Визуально, чуть отодвинуть руку подальше- Субмаринер! Бездатый, @ука, субмаринер, да еще с каким-то своим шармом!
Вот этого не понял совершенно. Как по мне, этот Пелагос как раз ощущается как пластиковая игрушка на руке (мерял сам, не впечатлили совершенно). Вес на браслете - 107 грамм
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.01.2023, 07:33
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от free Посмотреть сообщение
Есть вопросы к практичности, Grade 2 титан и сам по себе этот металл, мне не лежит на руке комфортно, теплый, шершавый и да царапается прямо очень хорошо. Для практического понимания, кто не носил титан на руке и часы из Грейд 2, а не 5 и без всяких защит, как у The Citizen, рекомендую найти видео ролик, на том же ресурсе, как выглядят новые Пелагос через несколько месяцев эксплуатации.
Жаль, что решили сэкономить на титане, как Сейко на сапфире. У оригинального Пелагос в спецификации указывается просто титан, без упоминания грейда, стало быть иной? Есть титановые Касио, до сих пор как новые.
Кстати, в отличие от оригинального Пелагос, у этой модели крышка похоже тоже из титана, а не из стали, что является проблемой.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.01.2023, 12:33
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,798 раз(а) в 1,904 сообщениях
Почти неделю назад появились на маркете б/у .Куплены в декабре,носились месяц и продают.Интересно примерить,но продавец в Питере.Меня смущает длина застежки,запястье маленькое,боюсь будет выступать.Она больше чем на ВВ58 ?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Жаль, что решили сэкономить на титане, как Сейко на сапфире. У оригинального Пелагос в спецификации указывается просто титан, без упоминания грейда, стало быть иной? Есть титановые Касио, до сих пор как новые.
Кстати, в отличие от оригинального Пелагос, у этой модели крышка похоже тоже из титана, а не из стали, что является проблемой.
В видео всё есть,можно с русскими субтитрами посмореть,если что. У Пелагос 39 весь корпус титан,кстати по факту они не 39,а все 40мм.Пелагос 42 сделаны из титана марки Grade 5.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mrs.Nobody за это сообщение:
Exact (27.01.2023)
  #27  
Старый 27.01.2023, 22:20
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mrs.Nobody Посмотреть сообщение


В видео всё есть,можно с русскими субтитрами посмореть,если что. У Пелагос 39 весь корпус титан,кстати по факту они не 39,а все 40мм.Пелагос 42 сделаны из титана марки Grade 5.
Простите, не очень люблю видео, это в ём указано про 5 в 42? Считал из 5 лишь бакля
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.01.2023, 23:31
free free вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,673
Сказал(а) спасибо: 10,429
Поблагодарили 4,296 раз(а) в 854 сообщениях
Задняя крышка у Пелагос 39 из стали, как и у предыдущих Пелагос. Я их мерил, это сразу понимаешь по ощущениям "теплопроводности", сталь.
Никакого и там и там Grade 5 Titan нет, только Grade 2.
Застёжка с т-фит шире, чем у ББ58 и намного. По ощущениям даже шире, чем у Рейнджер 39 с т-фит. Складная конструкция больше и крупнее, ощутимо.

Идеальный вариант, как по мне, сейчас это ББ58, сталь, винтаж, правильные пропорции, не толстые, как 41 мм все их модели в стали, и обязательно на браслете от Рейнджера 39, без "фэйк клепок", с ойстер звеньями и с классной микрорегулировкой t-fit.
Это такой идеальный вариант получается на небольшое запястье.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! free за это сообщение:
Mrs.Nobody (27.01.2023), S4bat1ni (02.02.2023)
  #29  
Старый 27.01.2023, 23:41
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,798 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от free Посмотреть сообщение
Задняя крышка у Пелагос 39 из стали, как и у предыдущих Пелагос. Я их мерил, это сразу понимаешь по ощущениям "теплопроводности", сталь.
Никакого и там и там Grade 5 Titan нет, только Grade 2.
Застёжка с т-фит шире, чем у ББ58 и намного. По ощущениям даже шире, чем у Рейнджер 39 с т-фит. Складная конструкция больше и крупнее, ощутимо.

Идеальный вариант, как по мне, сейчас это ББ58, сталь, винтаж, правильные пропорции, не толстые, как 41 мм все их модели в стали, и обязательно на браслете от Рейнджера 39, без "фэйк клепок", с ойстер звеньями и с классной микрорегулировкой t-fit.
Это такой идеальный вариант получается на небольшое запястье.
Спасибо за информацию про застежку.Значит ,мимо,даже на ВВ58 было уже критично.А на каких ВВ58 браслет без клёпок? И,почему-то везде пишут и говорят про разницу титана на Пелагос 39 и 42. Сама не видела)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.01.2023, 00:23
free free вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,673
Сказал(а) спасибо: 10,429
Поблагодарили 4,296 раз(а) в 854 сообщениях
Застёжка точно больше у Пелагос 39, чем у ББ58.
Нет ББ58 с оригинальным браслетом без клепок. Браслет от Рейнджер 39 идеально подходит для ББ58, я себе его заказывал, не могу носить всякие Сейи и т.п., извинят меня владельцы афтермаркетовских и оем браслетов.
Пелагос 42 и Пелагос 39 были в руках, но не носил. Задние крышки там и там точно сталь, это отложилось. По поводу титана, мне показалось, что на 42 он более зернистый, на 39 немного другой, но тот же, который царапается о манжет рубашки практически сразу. Мне 42 модели больше понравились, особенно LHD, они прямо цепляют, но модель в 39 размере прошла совершенно мимо. Может потому, что есть в пользовании старший брат в разных вариациях и нет необходимости что-то изменить в сэте близкое к ним, вполне возможно, что именно это сразу закрыло для меня эту модель, не мое, не цепляет, никак, мимо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! free за это сообщение:
Mrs.Nobody (28.01.2023), S4bat1ni (02.02.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на Tudor 2020 - Tudor Prices Effective January 2020 NastySergio Tudor 1 18.04.2020 22:04
Купил Tudor. Оцените :) alexkir Tudor 16 03.09.2012 10:47


Часовой пояс UTC +3, время: 01:51.