Jacques Lemans G-145E - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2006, 17:48
Nbg Nbg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Jacques Lemans G-145E

День добрый!

Вот прикупил себе часы - Jacques Lemans G-145E. Отдал за них 9 000 руб.. Продавец - часовой салон "МИГ" в СПб.

Покритикуйте пожалуйста мой выбор - часы хорошие или не ахти, цена хорошая или дорого?
__________________
Одна голова хорошо, а две - лучше. Вот так и была придумана конная милиция.
  #2  
Старый 27.03.2006, 18:31
Nbg Nbg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Просмотры есть, ответов нету, может наглядности не хватает? :roll:

Вот эта моделька:
http://jacques-lemans.ru/collections...ca/g145e.shtml
__________________
Одна голова хорошо, а две - лучше. Вот так и была придумана конная милиция.
  #3  
Старый 27.03.2006, 18:48
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Дешево...))) в Москве примерно в 10 раз дороже- 8540 рублей
А что сказать-то?
Похвалить?- да запросто! Бренд Жак Леман развивается очень бурно, вот получили эксклюзивное право ляпать Ф1 на 500 000 своих часов, почти идеальное швейцарское качество по разумным ценам. Очень приятный дизайн, как всегда пленяющий своей классичностью и простотой, в лучших традициях славного швейцарского производства...прелесть, а не часы!
Поругать?- да запросто! Дешевка китайская, никакого отношения (кроме возможного юр.адреса) к Швейцарии не имеющая. Кварцы- простота невероятная, дизайн- содранный, лонжинистый, водозащита-тьфу, один сапфир из достоинств....дерьмо полное короче!

Так что- все дело относительное...нравится, купил- ну и носи!
Этот пользователь сказал Спасибо! flash за это сообщение:
neopredelen (23.09.2019)
  #4  
Старый 27.03.2006, 19:08
Nbg Nbg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не 900 конечно, а 9 000. Очепятка.

По поводу китайщины - чего, в натуре китайщина?
Мне в принципе-то не принципиально, мэйд ин свисс написано и хрен-то с ним, но интересно все-таки.
А то продавец подробно рассказал мне, что Апелла, Континенталь, Атлантис - это все китайское дерьмо, а по настоящему нормальные швейцарские часы в этом ценовом диапазоне - это типа Тиссо и Сертина, но при этом Жак Леман типа в плане швейцаристости им не уступает, а уступает разве что в истории (типа период забытья был уж больно долог) и в раскрученности.
Типа раз у меня на циферблате написано Geneve - значит сто пудов у них в этом кантоне не просто офис, а производство.

Альтернатива-то у меня по вашему мнению какая была из моделек подобного дизайна и ценика?
Чего-то я у Тиссо ничего похожего за похожие деньги не увидел.
__________________
Одна голова хорошо, а две - лучше. Вот так и была придумана конная милиция.
  #5  
Старый 27.03.2006, 19:48
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Прикольные в Питере однако продавцы))) со здоровым ЧЮ. О каком разрыве во времени идет речь? А впрочем- почитай внимательно http://jacques-lemans.ru/history/ это хистори, тэкскть...))) а потом задай вопросы, сам себе- вот кто же такой этот самый Жак Леман? Когда родился, где живет, сколько ему лет и где можно на его рожу посмотреть в конце концов????А? Ну не так давно ведь сорганизовался, развивается 7-мильными шагами, а че-то никто его ен видел и не слышал....Дальше- раз написано Geneve- эт конечно высший супер-пупер класс...а почему так дешево? И потом- надпись Geneve на цифере и клеймо Женевы на калибре- это одно и то же или продавец че-то слукавил????
А Тиссо это не альтернатива- это начальный этап грЕбли по часовому морю))))))))) :lol:
  #6  
Старый 27.03.2006, 19:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от flash
дерьмо полное короче!
Flash как всегда: вежливый и скромный.
Леманс-дерьмо, Улисс-дерьмо и т.д.
Зато мы любим Хойер и Аристо.
  #7  
Старый 27.03.2006, 20:03
Nbg Nbg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
В 2004 году компания Jacques Lemans переходит на новый, серьезный этап в развитии бренда. Она вступает в Гильдию Женевских Мануфактур - ассоциацию, объединяющую производителей самых престижных часов. В связи с этим событием компания Jacques Lemans открывает новый офис и начинает производство часов непосредственно в Женеве.
Выделенное жирным шрифтом - враки?

Рожу Тиссо я тож не видал ни разу, как и Таг Хейера и остальных.

Чего-то все молчат по поводу есть ли за 300 баков более достойные модели "made in swiss" или нет?
__________________
Одна голова хорошо, а две - лучше. Вот так и была придумана конная милиция.
  #8  
Старый 27.03.2006, 20:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Рост благосостояния менеджеров: Тиссо, Лонжин, Омега. Это до сих пор вполне актуально.
  #9  
Старый 27.03.2006, 20:32
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Благородный классический дизайн модели; очень популярный бренд, который сегодня единственный в мире имеет право выпускать специальную серию часов, посвященную гонкам болидов Formula 1. Ну и конечно swiss made говорит об их высоком уровне. Поздравляю с удачной покупкой. Но следующие уже должны быть механическими и с автоподзаводом. 8) Кстати, как точность хода?
Этот пользователь сказал Спасибо! Patina за это сообщение:
Ivanov Pavel 2 (05.01.2015)
  #10  
Старый 27.03.2006, 20:43
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Враки! Насчет рож:
Вот Тиссо, папа с сыном

это примерно 1853 год
Вот рожу Эдуардо Хоера искать неохота, но точно есть в сети, ТАГ- это не зовут его так, это Technique d'Avant-Garde
2 RF- я ни слова не сказал ни про ТАГ ни про Аристо (с чего это ты приплел их сюда- непонятно), а то, что ты выделил из моего АБСОЛЮТНО РАВНОЗНАЧНОГО ХВАЛИТЕЛЬНО-РУГАТЕЛЬНОГО коммента именно эти слова- говорит лишь о том, что ты тоже так думаешь- да мне все равно на самом деле. Чел спорсил- я ему ответил.
ЗЫ: Насчет Улисса- у Бабанина спроси, если мне не веришь)))..а впрочем- я тебе могу на другом форуме кинуть ссылку- за что ты пятеру КБ выложил, если интересно)))
Закрытая тема
Метки
g145e, jacques lemans

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о марке Jacques Lemans Георгий Другие часы и микробренды 229 08.12.2021 13:01
Jacques Lemans 1-1017I Любитель2007 Советы по выбору часов 12 22.04.2009 16:48
Jacques Lemans или Tissot Alex62 Советы по выбору часов 18 17.01.2009 22:29
Брать ли Jacques Lemans со скидкой AlexGTS Советы по выбору часов 21 18.11.2008 19:37


Часовой пояс UTC +3, время: 22:37.