Casio G-Shock GST-B100: Шок из металла - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.12.2017, 21:20
Dimon52 Dimon52 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2017
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Спасибо друзья успокоили, все равно деньги не маленькие, кому то все равно, а для меня это событие!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dimon52 за это сообщение:
Dremora (28.12.2018), ShotTime (25.12.2017)
  #42  
Старый 24.12.2017, 22:23
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,759
Сказал(а) спасибо: 3,418
Поблагодарили 15,665 раз(а) в 2,753 сообщениях
ню всё верно, упаковка Япономамы)))
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
Dimon52 (27.12.2017)
  #43  
Старый 10.02.2018, 05:56
Mortaz Mortaz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
Теперь немного сравнения gst-b100d с gst-w110. Начнем с упаковки. Она одинакова но. Инструкция в gst-b100d не толстая книжка без русского языка, а большая портянка на нескольких языках, включая русский.
Gst-b100D-1a на пару миллиметров тоньше, чем gst-w110. Для меня это большой плюс. На много удобнее. Толщина уменьшина за счет безеля и полимерной прокладки между корпусом и безелем. Здесь она на много тоньше. На фото в предыдущем посте надеюсь это видно. Сам циферблат чуть больше, от чего его читаемость стала на много лучше. Стрелки чуть про форме изменились но малозаметно. Но они по краями вокруг светящегося покрытия , стали глянцевые, и от этого лучше заметные, чем матовые на gst-w110. Многие обзорщики пишут про плохой люминофор. Меня вполне устраивает то, как светятся стрелки. А полированные глянцевые метки циферблата отлично отражают малейшей свет. Их не видно только в полной темноте. А в густых сумерках, или ночью в автомобиле достаточно малейшего источника света, чтобы время хорошо читалось. Но на часах серии GST есть превосходная подсветка. Почти фонарик. Пару слов о браслете. Отличное литьё. Gst-w110 я купил на ремешке не только из-за цены, но и из-за штампованного браслета. Здесь же всё отлично. Хоть и нет дополнительного предохранителя на замке и быстрой регулировки длинны. Я звенья не снимал. У меня рука примерно 21 см. Запрос ещё есть. Про отверстиям на защелке сделал минимум.
Теперь по функциям. Функционал у gst-b100d по сравнению с gst-w110, урезан на примерно на половину, НО. Bluetooth, удобством использования перекрывает все минусы недостатка функций, удобством пользования и настройки часов. В отличии от gst-w110 в gst-b100d нет радиосинхронизация, автоподсветки и... что-то больше ничего не могу вспомнить. Для меня радиосинхронизация это вообще бесполезная функция, так как живу на север Западной Сибири. Автоподсветку тоже не использую. Под рукавом, когда руки лежат на руле, она может часто не по делу срабатывать.
Кстати все обзорщики на ютубе говорят, что при проверке уровня заряда, красный цвет турбины показывает разряженную батарею. Это не так. Наоборот, когда красные сектора, то батарея заряжена, а черные - разряжена. Об этом написано и в инструкции и в приложении для смартфона это подтверждается. В нем тоже заряд батареи часов показан.
Теперь немного слов о приложении g-shock connected для андроид смартфонов. Это то, чего нехватает всем современным многофункциональным часам. За несколько секунд часы сами настраиваются и синхронизируются без танцев с бубном и ожиданий. Есть конечно возможность настроить часы и без смартфона. Но там столько заморочек. Без жк секторов, с одними стрелки настраивать часы на много сложнее. А тут скачал из маркета приложение, соеденил хлора несколько секунд с ним часы, и всё. Год, число, месяц и тд, всё настроено. И нонче гораздо проще найти человека без часов, чем без смартфона. Когда часы постоянно соеденены с телефоном, то синхронизация автоматически происходит четыре раза в сутки. В 00, 06, 12, и в 18 часов. На деле лично у меня это происходило перу раз за сутки. То есть пару раз в сутки почему то синхронизация не проходила. Ну начиналась и сбой. Зато если синхронизировать в ручную, то ни разу сбоя не видел. Ещё при переключении часовых поясов, автосигнализация на сутки отключается. Пока я это не узнал, всю голову сломал, почему то есть синхра, то нет. Посидел я на автосигнализации пару недель, и нафиг её отключил. Сам механизм за месяц убегает всего на несколько секунд. А часы на смартфоне берут время у оператора. А у него за сутки часы туда-сюда могут грешить до двух с половиной секунд. Я сверяю часы на смартфоне с сайтом time is который показывает на сколько спешат или отстают часы на смартфоне. В общем мои часы на руке идут точнее, чем у оператора мобильной связи. Когда время на сайте с временем оператора совпадает( точнее разбег меньше, чем пол секунды), я в ручную их синхронизирую. Это занимает реально несколько секунд, включая запуск приложения. Помнится, как синхронизировал через специальное приложение gst-w110 с японской вышкой радиосинхронизации. На это уходило минут 10- 15! И ещё при постоянно включенной автосигнализации по бт, приложение g-shock connected постоянно висит в запущенных и стоит на первом месте в энергопотреблении на смартфоне. Хоть у меня смарт с огромной батареей, всё равно незачем эта постоянно жрущая заряд программа. Если хочешь идеальной точности хода, нисколько не трудно раз в несколько дней запустить приложение и за пару секунд синхронизировать время.
Букв много, виноват. Пользуюсь часами примерно полтора месяца. Есть ещё что сказать и показать.
Приложение не берет время телефона, в этом легко убедиться, если поменять время на телефоне на неправильное (предварительно отключив синхронизацию по сети), при этом в приложении время останется точным и только если не будет соединения с интернетом - будет использоваться время телефона. Приложение при запуске синхронизируется с NTP серверами, что можно увидеть с помощью функционала роутера (если позволяет) или сетевого сниффера. И я Вас разочарую по поводу вашего способа сверки времени на сайте (если я правильно Вас понял), это даже не NTP, (который предназначен для синхронизации времени, но даже он не дает 100% точности), это HTTP, еще и на мобильном браузере и по беспроводной сети, тут, в зависимости от смартфона и качества связи результаты могут прилично отличаться от точного времени.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mortaz за это сообщение:
CherepOK1975 (28.09.2021), RONIN427 (21.03.2020), VatNik86 (10.02.2018)
  #44  
Старый 10.02.2018, 12:06
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,262
Сказал(а) спасибо: 8,908
Поблагодарили 6,672 раз(а) в 1,330 сообщениях
Да уж. Я так глубоко не копал. То есть приложение показывает более точное время, чем сайт точного времени? И другие часы лучше настраивать по этому приложению? Я как-то задавался целью где найти точное время. Радио Маяк или свои сигналы даёт после 0 минут, 0 секунд. Или же отстаёт на 5 секунд.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.02.2018, 22:29
Morsel84 Morsel84 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москве
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 164 раз(а) в 18 сообщениях
Всем добрый вечера! Получил сегодня часы, обнаружил в прорези винтов прикручивающих безель не большие царапины, сложилась впечатление как будто безель снимали, владельцы подскажите если смотреть под определенным углом есть царапины внутри (в проризе)винтов?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.02.2018, 22:40
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Morsel84 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечера! Получил сегодня часы, обнаружил в прорези винтов прикручивающих безель не большие царапины, сложилась впечатление как будто безель снимали, владельцы подскажите если смотреть под определенным углом есть царапины внутри (в проризе)винтов?
Фото царапин бы....
Вроде никаких повреждений и царапин нет.
__________________
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.02.2018, 23:03
Morsel84 Morsel84 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москве
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 164 раз(а) в 18 сообщениях
Царапины мелкие оптика фотоаппарата не позволяет сфокусироваться на них. В принципе не напрягает.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.02.2018, 07:04
Аватар для fromSiberia
fromSiberia fromSiberia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Тюмень/Калининград
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 643 раз(а) в 80 сообщениях
Подскажите, отдельно такой браслет можно купить?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.02.2018, 10:25
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,262
Сказал(а) спасибо: 8,908
Поблагодарили 6,672 раз(а) в 1,330 сообщениях
Оригинальный конечно можно. Но это будет стоить как половина часов. Где-то здесь на сайте есть поиск таких вещей. И оригиналы дорого стоит.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.02.2018, 12:52
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,182
Поблагодарили 9,215 раз(а) в 1,805 сообщениях
Задумался о том, чтобы перейти со своих GST-W100G на полимерном ремешке на браслетные Шоки. Причина: хочется куска стали на запястье, да и смотрится солиднее. Сначала хотел Orient M-Force, но по сравнению с Шоками они кажутся недочасами.
Условия: ношу в офис под кэжл, ежедневно использую секундомер и таймер. Рука 17 см.



Примерил три варианта:
— W110 (как мои, но на браслете) — плохо садятся, выглядят слишком большими. Отпадают.
— W310 — по ширине и высоте меньше сотки, но в толщину такие же. Поэтому смотрятся на руке смешно и глупо — как коротышка-толстяк (ИМХО). Отпадают.
— B100 — больше, но тоньше W100, поэтому "распластываются" по руке и хорошо сидят. Красивы, литой браслет, Bluetooth. Но по ним нужен ваш совет, уважаемые владельцы

Что смутило в B100 при примерке:

1. Секундомер и таймер запускаются, как мне показалось, очень заморочно. На W100G они запускаются одной кнопкой. А здесь покаааа стрелки раскрутятся...
Насколько секундомер и таймер реально применять в ежедневной жизни?

2. У меня все показания легко считываются с цифровых дисплеев. А здесь, на первый взгляд, ничего не понятно. Ощущение, как будто Шокам "завязали глаза" и теперь они какие-то неполноценные.
Достаточно ли удобно считывать показания секундомера и таймера? Или проще ими вообще не пользоваться?

3. Секундная стрелка "живая"? Или при отображении текущего времени она стоит на месте и начинает двигаться только в других режимах?

4. Очень много движущихся элементов: "турбина" и 6 стрелок. Все они работают постоянно, при любом взаимодействии с часами.
Надежно ли это? Не сломается ли?

5. Не оттягивают ли часы руку? За пару минут, что я их крутил, не оттянули. А за целый день? Особенно интересно мнение не богатырей, а худощавых парней с небольшими руками и запястьями

6. Какая емкость у таймера и секундомера? Есть ли хотя бы 30 минут для секундомера и хотя бы час для таймера?

А вот B100, W310 и W100G рядом:


P.S.
Цитата:
Сообщение от fromSiberia Посмотреть сообщение
Подскажите, отдельно такой браслет можно купить?
Позавчера спрашивал у продавцов Casio (не на форуме) цены на браслет к GST W100. Оказалось, 7-9 тысяч рублей! Вот такой порядок цен, и на Алиэкспрессе аналогов не нашел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180223-WA0012.jpg
Просмотров: 2116
Размер:	119.9 Кб
ID:	2109314  
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Casio G-Shock GWN-1000b-1a Gulfmaster дешевле Casio G-Shock MTG-1500-1ajf gubavs Casio 6 27.03.2015 19:56


Часовой пояс UTC +3, время: 15:17.