F.P. Journe Octa Automatique Reserve vs Martin Braun Boreas - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что бы Вы выбрали
F.P. Journe Octa Automatique Reserve 45 84.91%
Martin Braun Boreas 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.08.2009, 19:20
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,054
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Журн, это сливки механических часов на сегодня. Дизайн не обсуждаем, тут кому что.
А ты сам себе не потиворечишь? Сливочность в чем проявляется?
И кстати, можно попроще в словах, потерпимее так сказать. Твоя точка зрения не единственно правильная здесь
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.08.2009, 19:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
А ты сам себе не потиворечишь? Сливочность в чем проявляется?
И кстати, можно попроще в словах, потерпимее так сказать. Твоя точка зрения не единственно правильная здесь
Дима, сливки, это аллегория.

И про терпимость, я не понял. Что такое пик модных тенденций? Поясни пожалуйста, как модератор раздела механизмов?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.08.2009, 19:42
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,054
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Дима, сливки, это аллегория.

И про терпимость, я не понял. Что такое пик модных тенденций? Поясни пожалуйста, как модератор раздела механизмов?
Вот и я не понимаю, Журна венец творения часового искусства? Или я аллегорию не понял

Терпимость Влад, это когда не говорят слово "бред" просто так. Я себе в твою сторону не позволяю такого. Если ты непонял что-то, уточни.

Модное это то, что люди носят и обсуждают, а уж Журна обсуждают и здесь и там поболее любого из независимых!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.08.2009, 19:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Модное это то, что люди носят и обсуждают, а уж Журна обсуждают и здесь и там поболее любого из независимых!
Давай мы про терпимость не будем.

Кто Журна носит? Кто, кроме меня обсуждает? И при чем это и то, что он делает. И когда ты говоришь про какую то моду, у меня складывается впечатление, что ты просто не хочешь покопаться и узнать, а что же он делает в механике, и что он стоит как часовщик.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.08.2009, 22:29
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Топикстартеру: возможно в Вашем сознании и в Ваших личных вкусовых пристрастиях эти часы чем-то схожи и имеют право на сравнение... исходя же из неких традиционных отраслевых, так сказать, соображений Мартин Браун и Журн находятся не то что в разной категории, а совершенно в разном сегменте часпрома. Журна логично было бы сравнивать с Ланге или АП. Мартина Брауна с Ван Дер Клаавом, хотя на мой ВКУС, он проигрывает серьезно и дизайн его часов с глазками откровенно дурацкий - но опять-таки это всего лишь мой вкус.

Если объективно, то весь Браун построен на "уникальных" космических усложнениях. На самом же деле часы с уравнением времени не делает только ленивый (правда у АП, к примеру, они с вечником и совсем других денег стоят), время заката-восхода тоже встречается. Как и все остальное. Луна у Брауна в лунниках сделана интересно - но и тут он опять-таки не один. А вообще создать с нуля трехстрелочник-хронометр - задача намного более серьезная, чем прикрутить две стрелочки. Имхо за позиционированием на компликейшенах должно еще что-то стоять кроме этого - посмотрите к примеру как ван дер клаав отделывает механизмы.

Что же касается Журна, то мое чувство гармонии говорит мне, что правильная Окта - это все-таки Окта БЕЗ луна. А еще более правильная Окта - это хронометр соверен )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
rumeg (16.08.2009), YORG (16.08.2009)
  #16  
Старый 15.08.2009, 22:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Что же касается Журна, то мое чувство гармонии говорит мне, что правильная Окта - это все-таки Окта БЕЗ луна. А еще более правильная Окта - это хронометр соверен )))
Так вроде в вопросе без луны. А тебе какая Окта, с центральными стрелками или с маленьким вынесенным цифером? Мне больше без луны с вынесенным цифером. Многим она пустой кажется, а мне луна наоборот часы делает более "обычными" Я такую себе обязательно скоро буду заказывать.

ПС. Я ничего не имею против МБ, просто это не мои часы, в свое время что-то читал про них, но не мое.Да и дизайн не цепляет, но это вещь субъективная.
Но когда про ( в данном случае про Журна ) говорят, что это модные часы, по меньшей мере, это удивляет. Хорошо-бы добавлять тогда - у VV. Почему Дима ни словом не обмолвился про то, что ВО ВСЕХ его часах - хронометрический ход. Во всех. Много он знает часов с пятидневным запасом и ходом в ноль? Я не буду говорить про другие сложности, остановлюсь только на хронометрии. Это главное в его часах, не турбина, не 1/1000 секунды, не репетиры, самые тонкие и т.д. и т.п. ТОЧНЫЙ ХОД. Журн во всех своих интервью говорит, что все усложнения можно выкинуть на свалку, если они не работают на точность хода. Короче, много можно говорить...

А про моду -так я бы Урверк назвал модными, и то, боюсь создатели бы со мной не согласились. Они просто так время видят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
YORG (16.08.2009)
  #17  
Старый 15.08.2009, 23:45
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Журн...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.08.2009, 23:46
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
По поводу дизайна Журновских часов. Блин, не знаю. Вынесенный цифер мне не нра - он на порядок в моем понимании гармонии проигрывает даже глашуту - ну и ланге естественно.

С центральными получше, но опять-таки мне не нравится с луной варианты - негармонично как-то... Хронометр соверен ничо, резонанс тоже пожалуй и этот модный )) как его хрон короче. остальные - сомнительны на вид весьма.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.08.2009, 00:21
Alex Burd Alex Burd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 209 раз(а) в 186 сообщениях
Журн гораздо предпочтительней...
__________________
никогда ничего нельзя знать наперёд..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.08.2009, 00:41
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,054
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Давай мы про терпимость не будем.

Кто Журна носит? Кто, кроме меня обсуждает? И при чем это и то, что он делает. И когда ты говоришь про какую то моду, у меня складывается впечатление, что ты просто не хочешь покопаться и узнать, а что же он делает в механике, и что он стоит как часовщик.
Не хочешь не говори, но и мои мысли бредом не называй!
Ты видимо только себя и видишь. Почитай, люди пишут.
Ну стоит много он как часовщик и что далее? Он такой один? Свет клином сошелся?

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Но когда про ( в данном случае про Журна ) говорят, что это модные часы, по меньшей мере, это удивляет. Хорошо-бы добавлять тогда - у VV. Почему Дима ни словом не обмолвился про то, что ВО ВСЕХ его часах - хронометрический ход. Во всех. Много он знает часов с пятидневным запасом и ходом в ноль? Я не буду говорить про другие сложности, остановлюсь только на хронометрии. Это главное в его часах, не турбина, не 1/1000 секунды, не репетиры, самые тонкие и т.д. и т.п. ТОЧНЫЙ ХОД. Журн во всех своих интервью говорит, что все усложнения можно выкинуть на свалку, если они не работают на точность хода. Короче, много можно говорить...
Точный ход, в кварце точный ход.
Нужен точный ход, есть Ролекс, Вутилайнен...нет, как только доходит дело до Журна ты вспринимаешь как личную обиду.
Больше дискутировать о Журне не буду.
Прошу прощения у всех за маленький офф.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Martin Braun OGLaLa Другие немецкие часы 7 30.06.2009 15:35
Martin Braun Aleksander Другие швейцарские часы 1 24.10.2008 11:32
Martin Braun KDV Другие немецкие часы 30 07.02.2008 17:34
Martin Braun sandr2002 Советы по выбору часов 10 23.06.2006 14:30


Часовой пояс UTC +3, время: 13:27.