"Не подошел" ролекс или "Как дальше жить?" - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.04.2012, 20:56
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
это на первых порах. потом насадите на свое 17мм запястье египтянина диаметром 52мм и Вам откроется тайна жизни )))
У Египтянина ( ПАМ 341 ) диаметр 60 мм , 52 мм у Маре Нострум ( ПАМ 300 )
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! chess за это сообщение:
jinkade (20.04.2012), Nislin (20.04.2012)
  #62  
Старый 19.04.2012, 23:22
ghostnet ghostnet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сплошная антропология, я уже и бицепс померил и запястье....
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.04.2012, 23:24
Аватар для 007
007 007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Cote D'Azur
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 123 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nislin Посмотреть сообщение
007, вот на мою как раз не сел... даже консультант в Меркури не пыталась меня убедить, что хорошо сидят (хотя этому по идее их учат в первую очередь, я уверен)...
Я думаю их учат совсем не тому) На самом деле сейчас покупали в Дубаи кузену моему суб - он сам худющий у меня кисть тонкая а у него еще тоньше - суб носит сейчас просто загляденье из под белого манжета!
Просто Вы видимо носили классику и спортуотч сидят непривычно - это нормально
Суб для тонкой и средней руки а дипси для средней и толстой
Возьмите у друзей и поносите неделю - свою классику не одените никогда)
__________________
Rolex Pepsi, GMT-C, Sub green, Sub Black, Daytona Steel, Daytona WG/ Patek World Time WG/ Audemars ROO Polaris / Omega Seamaster James Bond
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.04.2012, 23:33
ghostnet ghostnet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
...Суб для тонкой и средней руки .....
Суб вполне универсален, подойдет и на широкое запястье. На тонком запястье часы выглядят иногда более стильно, а иногда как "корове седло".
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.04.2012, 10:34
Аватар для Nislin
Nislin Nislin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 493 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Суб точно нельзя,вам лучше Дджаст смотреть или торнограф 36мм...можно наверное и суб но при условии что вы старшеклассник и еще вырастите
В симастере нет нормального механизма,лучше десять раз подумать
К сожалению (а может и к счастью) я не старшеклассник, хотя вот только недавно прошел ту "границу", после которой, как утверждают врачи, организм перестает расти (за исключением пивной мазоли и сидалищной мышцы)), так что суб видимо все-таки не для меня А то, что в симастере нет нормального меха, это неожиданное заявление (без претензии, правда первый раз такое слышу..), или говоря нормальный мех вы имеете в виду мануфактуру?
Можно конечно десять раз подумать, причем по факту я подумал уже больше раз , но легче мне пока от этого не становится... Ролекс это, конечно, превосходные мехи, но дджаст не вызывает восторга... Не могу сказать, что симастер прям вызывает восторг, но по крайней мере он мне нравится... В нем, как мне кажется, соблюден баланс между спортивностью, хулиганством и элегантностью (сложно конечно представить такой микс, но именно таким он мне кажется), в то время как дджаст слишком рафинированный какой-то...
__________________
Было: Patek Philippe Gondolo(продан), Nixon Outsider (продан), Omega Speedy Day-Date 3222.8 (продан)
Есть: Omega PO8500, , Longines Conquest, Casio G-Shock
Будет:...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.04.2012, 10:39
Аватар для Nislin
Nislin Nislin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 493 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Я думаю их учат совсем не тому) На самом деле сейчас покупали в Дубаи кузену моему суб - он сам худющий у меня кисть тонкая а у него еще тоньше - суб носит сейчас просто загляденье из под белого манжета!
Просто Вы видимо носили классику и спортуотч сидят непривычно - это нормально
Суб для тонкой и средней руки а дипси для средней и толстой
Возьмите у друзей и поносите неделю - свою классику не одените никогда)
Вот насколько все-таки разняться мнения... Уважаемый AMG сказал, что при моей комплекции суб точно не для меня (и я вроде бы с ним согласен), а Вы говорите, что на худой руке суб загляденье... Понимаю, конечно, что, если слушать всех, то так никогда часы не купишь, но насколько разные мнения все-таки...

Взял бы с удовольствием у кого-нибудь из друзей суба, если б были такие друзья... В моем окружении нет людей больных ЧБ и преимущественно все носят или практичные тулвотчи за несколько франклинов или "что подарили" или вообще время по телефону смотрят...

ghostnet, согласен с вами... носил все прошлое лето недорогие спортивные часы Nixon The Outsider, при диаметре 48,25мм(!) очень нравилось как смотрелись на руке... но они были более обтекаемы и наверное тоньше, чем тот же суб... можно конечно одеть это седло и носить его, пока оно не станет привычным и не перестанет резать глаз, но стоит ли? может все-таки поискать те самые "свои" часы, которые сядут как влитые...?
__________________
Было: Patek Philippe Gondolo(продан), Nixon Outsider (продан), Omega Speedy Day-Date 3222.8 (продан)
Есть: Omega PO8500, , Longines Conquest, Casio G-Shock
Будет:...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.04.2012, 11:01
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nislin Посмотреть сообщение
Ролекс это, конечно, превосходные мехи, но дджаст не вызывает восторга... Не могу сказать, что симастер прям вызывает восторг, но по крайней мере он мне нравится... В нем, как мне кажется, соблюден баланс между спортивностью, хулиганством и элегантностью (сложно конечно представить такой микс, но именно таким он мне кажется), в то время как дджаст слишком рафинированный какой-то...
А зачем Вы пытаетесь себя убедить купить Rolex, если Омега нравится больше??? По-моему Омега отличные часы, и если они Вам нравятся - покупайте их. Я пишу без всякого сарказма. Зачем покупать то, что не нравится, и не "сидит", или в чём нужно себя убеждать, только потому что это нравится другим, модно, круто, и т.д.
Поверьте мне, есть много людей, которые могут позволить себе не только Rolex, а носят Omegu, Breitling, Tag и т.д. (не будем брать крайности ), потому что им они нравятся. Не другим, а именно им самим.
Берите то, что Вам по душе, не смотрите, что носят другие, а то потом будете жалеть.
Банальность написал, но всё-таки ......


Цитата:
Сообщение от Nislin Посмотреть сообщение
"Не подошел" ролекс или "Как дальше жить?"
Найти то, что подойдёт, и жить с ним.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
Nislin (20.04.2012)
  #68  
Старый 20.04.2012, 11:09
Аватар для Nislin
Nislin Nislin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 493 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
А зачем Вы пытаетесь себя убедить купить Rolex, если Омега нравится больше??? По-моему Омега отличные часы, и если они Вам нравятся - покупайте их. Я пишу без всякого сарказма. Зачем покупать то, что не нравится, и не "сидит", или в чём нужно себя убеждать, только потому что это нравится другим, модно, круто, и т.д.
Поверьте мне, есть много людей, которые могут позволить себе не только Rolex, а носят Omegu, Breitling, Tag и т.д. (не будем брать крайности ), потому что им они нравятся. Не другим, а именно им самим.
Берите то, что Вам по душе, не смотрите, что носят другие, а то потом будете жалеть.
Банальность написал, но всё-таки ......
Я понимаю, что уже отошел от мысли о приобретении ролика, а веду беседу для.. хм.. для того, чтобы вести беседу... Мне нравится сам процесс обсуждения, узнаешь что-то новое, это всегда интересно и иногда полезно =) Омегу поеду мерить завтра, возможно вечером в ветке Омеги появится тема "Не подошла Омега, как жить дальше?" и пойду в ветку к ПАМам ))))
__________________
Было: Patek Philippe Gondolo(продан), Nixon Outsider (продан), Omega Speedy Day-Date 3222.8 (продан)
Есть: Omega PO8500, , Longines Conquest, Casio G-Shock
Будет:...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.04.2012, 11:10
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
но при условии что вы старшеклассник и еще вырастите
вырастит ЧТО? ))))

Цитата:
А то, что в симастере нет нормального меха, это неожиданное заявление (без претензии, правда первый раз такое слышу..), или говоря нормальный мех вы имеете в виду мануфактуру?
говоря нормальный мех этот достопочтимый джентльмен всегда имеет в виду только ролекс. ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.04.2012, 11:11
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
вырастит ЧТО? ))))



говоря нормальный мех этот достопочтимый джентльмен всегда имеет в виду только ролекс. ))
Цитата:
Сообщение от Nislin Посмотреть сообщение
А то, что в симастере нет нормального меха, это неожиданное заявление (без претензии, правда первый раз такое слышу..), или говоря нормальный мех вы имеете в виду мануфактуру?
..
Плохо что Вы первый раз о таком слышите....но наверное на форуме Вы встречали голосовалки -ломается коаксиал или нет,просто так такой темы не возникло,как считаете?
Вот раньше там был мех 1120 он же ЕТА 2892-А2,я очень Вам рекомендую часы с таким механизмом но увы,в битве с коаксиалом его больше нет,зато есть переделки 2500 который все таже ЕТА но с коаксиалом,а калибр изначально не разрабатывался под коаксиал,и его постоянно доделывают частоту меняют,вроде получается,только ремонтировать мастера его не любят или не берутся ...
Потом омега выпускает калибр с чистого листа 8500,специально разработанный под коаксиал и если и брать омегу то только на нем хотя симастера на нем нет,но тут два вопроса калибр свежий и могут быть детские болезни,и второй нюанс коаксиал работает без смазки следовательно больше межсервисный интервал так во всяком случае говорили когда его внедряли,а в итоге ничего этого не произошло-так стояло городить весь этот огород,решать Вам...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Часы Меншикова". Из цикла "Важные вещи" [Т/к "Культура"] dmitry_b Видео о часах 0 22.03.2012 18:18
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 23:42.