Часы "под костюм". Что выбрать из имеющихся вариантов? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 04.08.2009, 16:53
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Нарядная штука, и время показывает.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.08.2009, 21:41
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wind-in-Web Посмотреть сообщение
.....Часы в жёлтом/розовом золоте не хочу. По внутренним ощущениям, «не моё»……Резюмируя, - новых вопросов после прочтения ваших, уважаемые форумчане, ответов появилось много, но круг поисков сузился....
Зря игнорируете благородный металл. В основной массе 2-3-стрелочники как раз в золоте, это хороший вариант для адвоката- не аляписто, не массив, не будут раздражать терпил и в то же время показывают успешность адвоката, а, следовательно, и его толковость. Да и самому не надоедят через какое-то время.
Насчет резюмируя- так и не понял, на каких часах остановились-то, в конце концов.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
....забудьте о нем. он на руке намного более блеклый чем на фотках в интернете. его цветастость и разнообразность видна только при приближении на макро фото. уменьшите фото на экране до реального размера часов - вот такие они примерно и есть. а в розовом соответственно великолепны, ....
Ерунду какую-то, Жень, говоришь.((( Из доступных по цене календарных часов JLC MC самые толковые, и красивые. конечно в золоте любые часы выглядят наряднее, но 2 конца не каждый потянет. В стали именно эти вот не теряют вида совершенно. А по картинкам- умный человек часы покупать не станет никогда, если не имеет большого опыта в данном вопросе.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.08.2009, 23:42
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
джулс правда в розовом золоте ...
Джулс - прямоугольные часы с круглым "женским" калибром. Принс - прямоугольные часы с прямоугольных калибром. Подержите одно и другое в руках, чтобы понять разницу. Принс объективно лучше. Против Принса играет исключительно дебильный perception против Ролекса.

Цитата:
по ланге и вашерону... Бог его знает, может вам лучше еще подождать месяцок (или сколько надо) и все-таки туда сразу?...
Опять-таки Оверсис в стали на ремне. Чем плох? По всем критериям подходит. Конечно вопрос вкуса, но тем не менее?..
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.08.2009, 01:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
всем сразу

2Izatis: уважаемый адвокат JLC ), я ничего против марки не имею. другие такие же нарочитые турбы мне нравятся ничуть не больше. ну брегет посимпотнее, потому что он существенно более гармонично сделан визуально, да и то... те часики, что Вы опубликовали, надо посмотреть в живую или хотя бы живые фото чтобы оценить. но думаю, что по данной теме уже все сказал улисс с репитиром сафари - добавить тут жлк вряд ли есть чего...

2Сенешаль: джулс адемар - круглые, квадратные - эдвард пиге. про принц вс эдвард дискутировать не могу - не мерял ни то ни другое, квадратные часы для меня не существуют к сожалению

2Миша: мастер календарь мерял во всех вариантах: золотой на ремешке, стальной на ремешке, стальной на браслете. стальной очень скучный - похож на какой-то метеорологический прибор что ли... совсем серенький. золотой отличный - очень гармоничный цифер.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.08.2009, 01:11
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
... - похож на какой-то метеорологический прибор что ли... совсем серенький. золотой отличный - очень гармоничный цифер.
Да цифер там у всех один и тот же. Не могу согласиться насчет метеорологического прибора- не владею таковыми (в от личие от часов..). Как раз сектора резерва, луны, и окошки д/н и месяца грамотного размера, правильно разнесены и не вносят никакой дисгармонии, в отличие от ... скажем, даже более именитого бренда, тут упоминаемого вскользь..я просто не сторонник лунника в часах ниразу- но если б вдруг встала такая необходимость- не задумываясь взял бы на руку именно эти.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.08.2009, 01:15
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Да цифер там у всех один и тот же. Не могу согласиться насчет метеорологического прибора- не владею таковыми (в от личие от часов..). Как раз сектора резерва, луны, и окошки д/н и месяца грамотного размера, правильно разнесены и не вносят никакой дисгармонии, в отличие от ... скажем, даже более именитого бренда, тут упоминаемого вскользь..я просто не сторонник лунника в часах ниразу- но если б вдруг встала такая необходимость- не задумываясь взял бы на руку именно эти.
Миш, я тебе про то и говорю. Классно сделанный гармоничный цифер. В золоте выглядит как красивые часы - в стали как медицинский прибор - серо и скучно. Ему нужна либо эмаль, либо гильоше, либо другие (не бесцветные и не черно-зеленые) стрелки. Как и всем мастер контролам.
И М Х О

__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.08.2009, 10:57
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
в стали как медицинский прибор - серо и скучно ...
КМК это общая проблема не только JLC, а многих других часов. Например, большинство GO в стали просто никакие. Видимо, это сознательная политика производителей - выпускать часы с разным исполнением деталей в разных металлах. Типа, для поклонников механики - вариант в стали, для платежеспособных любимых клиентов - вариант в золоте, да с отделкой побогаче.

Про прямоугольные часы - забавно. Вообще присмотрелся к знакомым юристам. Носят абсолютно все кроме откровенного спорта. Кто за 40 лет любят часы потоньше и поскромнее, кто помоложе носят всякое разное, совсем молодежь - что могут себе позволить
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.08.2009, 12:23
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
согласен в принципе и по ГО и с концепцией. хотя паноматики в поинтереснее за счет сочетания матовой и полированных частей - ну как-то поживее. но все равно однородная металлическая масса скучновата ) мы уже обсуждали со Степаном это, что для лакшари производителей данная ценовая категория - не лакшари. и они делают так, что эти часы и не выглядят как лакшари, а выглядят как суровая механика. типа вам серьезную мануфактуру - вот она. производители по-проще типа перелле или морис лакруа "выкладываются" уже на стальных часах за несколько тысяч, потому что основная масса их покупателей сосредоточена в этом сегменте. поэтому немудрено, что выглядят они намного насыщеннее, красивее и богаче.

только вот штука такая, что купив серьезные часы за 30-тку ты ЖЛК-шную сталь (особенно кэж) как носил, так и носить будешь, а вот морис лакруа уже как-то западло будет... хотя предрассудки все это. сейчас если куплю винтаж мориса - покажу.... по поводу возраста никогда не думал, что остается носить людям под 60 с костюмом? ролекс, наверное... или реверсо... ну и всевозможные ультрасины... просто думаю, что бы отцу подарил.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.08.2009, 12:29
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
....но все равно однородная металлическая масса скучновата ....
Вот че ты придумываешь-то!...-(( А золотая масса через неделю носки покрывается мелкими царапинками, а через год вид вообще теряет- это ничего так? И как стальные-vs-золотые при равной степени использования выглядеть будут через какое-то время- уверен, в пользу стальных будет результат.
Если дизайнеры люкс-брендодв сочли возможным те или иные решения, то они за это деньги получают- эт так, на всякий случай?.....
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 06.08.2009, 14:07
Wind-in-Web Wind-in-Web вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
to all:

Будете дружно и долго смеяться, но после предварительного отбора получилась “солянка сборная», если говорить о стиле…
• Blancpain Villeret Moonphase & Complete Calendar (38 мм., 6263-1127a-55b)
• Blancpain Leman Leman Moonphase & Complete Calendar (2863-1130a-53b; чёрный циферблат)
• IWC Portuguese Automatic (IW5001-07)
• Glashutte Original PanoMaticLunar (90-02-02-02-04)
• Glashutte Original Senator Perpetual Calendar (100-02-13-02-04)
• Glashutte Original Senator Sixties (39-52-01-02-04)
• Zenith Chronomaster Chronomaster T El Primero (01.0240.410/02.c495)
В итоге, думаю, выберу то, что просто больше всего понравится на руке… Вот

Жюля Одемара с сожалением исключил из списка. По большей части из-за золотого корпуса. Хотя слабая водозащита в принципе тоже сыграла свою роль… Предложенный вариант классического Вашика - Patrimony Small Seconds не стал рассматривать по той же причине. Малые размеры корпуса смущают мало.
Оверсис от Вашерона даже на ремне, на мой взгляд, чересчур спортивен для того, чтобы брать его специально (либо в основном) для ношения с костюмом… Вот с брюками и поло будет супер. ИМО. Хотя, не более чем вопрос предпочтений…
Jaeger LeCoultre Master Perpetual (149.84.2A) почему-то пока из головы выбросить полностью не удалось. Возможно, потому, что именно вечник. Достаточно симпатичный, не слишком пафосный и по цене разумный (для вечника, естественно).

Относительно золота. Пришёл к выводу, что модель из золота, тем более из топовой пятёрки брендов, стоит всё-таки брать в качестве часов выходных, а не каждодневных. И хоть с каким-то усложнением, чтобы слишком много не переплачивать за бренд… Понятно, было бы приятно, да и, возможно, полезно с точки зрения общения с клиентами, иметь на руке даже относительно простое изделие от Одэмара, Вашика, Патека или Ланге. Но с учётом того, что носить его планируется постоянно, есть обоснованные подозрения, что часы быстро потеряют товарный вид. Либо, зачастую имея слабую водозащиту, в конце концов, напьются воды из под крана. А это, мягко говоря, грустно…
Хотя у пары коллег Омеги Co-Axial Automatic Chronometer на ремне в жёлтом золоте, у другого – Вашерон Регулятор - в белом. Года два уже носят, и пока явно видимых следов износа не замечал… При следующей встрече возьму их часы в руки, рассмотрю подробнее. Уже интересно, почему они их не поцарапали до сих пор :-)))
Насколько, кстати, платина лучше сопротивляется суровым условиям эксплуатации?

Если имеются мнения относительно вышеуказанного списка и/или по концепции вообще, буду рад услышать.

До магазинов ещё не добрался. Собираюсь на выходных пройтись, пощупать, что называется, товар руками. Отпишусь по результатм.

ПыСЫ to flash: сперва даёте совет - «Зря игнорируете благородный металл. В основной массе 2-3-стрелочники как раз в золоте, это хороший вариант для адвоката». А потом пишете, что «золотая масса через неделю носки покрывается мелкими царапинками, а через год вид вообще теряет». Я не готов каждый год менять «потерявший вид» Вашик на новый :-))))))))))) В связи с чем у Вас имеется такая уверенность в том, что золотой корпус именно через год (а не два, три, двадцать три) обязательно ждёт столь печальная участь?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тривиальный вопрос... "помогите выбрать" Kompass Советы по выбору часов 6 19.08.2009 15:21


Часовой пояс UTC +3, время: 22:32.