Часовая болезнь, выбор первых часов или Почему не кварц? - Страница 25 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 15.02.2014, 16:26
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Вот вас кидает) однако с механикой поздравляю!
Внимания она требует немногим больше кварца, просто надо ее носить и быть осторожнее, особенно если вы главный механик
Еще у нее есть душа.Поделикатнее, пожалуйста)

Это я так, не обижайтесь. Просто сам не могу определиться, чего именно жду от часов.

Много часов для меня тоже зло, поэтому повесил над полками со своей "коллекцией" лозунг из Горца: "Должен остаться только один!"
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 15.02.2014, 21:01
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Внимания она требует немногим больше кварца, просто надо ее носить и быть осторожнее, особенно если вы главный механик
механика для топ-менеджеров, у которых весь рабочий день проходит в кабинете. из кабинетного кресла пересел в БМВ-шное, из БМВ-шного кресла в лифт, из лифта в постельку. утром - в обратной последовательности. в любой из этих пунктов можно опоздать минут на 5-10, не страшно, ругать некому. остановились часы, убежали на 5 минут - фигня, всё остановил, неспешно завел-подвел, весь мир подождет.
а если весь рабочий день - суета-беготня, испытания, железки, клиенты, маршрутки-электрички - тут уж не до механики. точность хода, ударопрочность, сапфир, водонепроницаемость, работа 3-5-10 лет от батареи.
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lokust за это сообщение:
Gena Ishivatov (16.02.2014)
  #243  
Старый 15.02.2014, 22:40
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
механика для топ-менеджеров...
а если весь рабочий день - суета-беготня, испытания, железки, клиенты.
Вы описали идеальный рабочий день Джеймса Бонда, который сейчас прыгает по крышам поездов с механической Планетой на руке

Если серьезно, то в целом я с вами, разумеется, согласен. Всему свое время и свои часы.

А мои слова насчет "главного механика" навеяла вот эта тема:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=207027

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще, я считаю, что хотя бы одни - даже если они единственные - механические часы у любителя часов должны быть. Обязательно. И чтобы он хотя бы некоторое время их поносил. Тогда он обо всем сможет судить сам. И выберет свой путь и свои часы.

P.S. Перечитал. Патетики многовато...ну да ладно
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 15.02.2014, 22:46
vodenoj vodenoj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 7,944 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
механика для топ-менеджеров, у которых весь рабочий день проходит в кабинете. из кабинетного кресла пересел в БМВ-шное, из БМВ-шного кресла в лифт, из лифта в постельку. утром - в обратной последовательности. в любой из этих пунктов можно опоздать минут на 5-10, не страшно, ругать некому. остановились часы, убежали на 5 минут - фигня, всё остановил, неспешно завел-подвел, весь мир подождет.
а если весь рабочий день - суета-беготня, испытания, железки, клиенты, маршрутки-электрички - тут уж не до механики. точность хода, ударопрочность, сапфир, водонепроницаемость, работа 3-5-10 лет от батареи.
как-то жёстко, аж пахнуло нелюбовью к менеджерам.
__________________
Esse quam videri.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 16.02.2014, 06:34
Andreui Andreui вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
как кварц может стоить 50000 руб?

Уважаемые форумчане, я часами увлёкся недавно, поэтому конечно многого не знаю и прошу разяснить мне вот что: заглянул я сейчас на здешний маркет и в категории б/у часов до 3000$ обнаружил кварц гранд сейко, зашёл в ветку и - давно я так не удивлялся. КАК??? кварцевые б/у часы просто с тремя стрелками и окошком даты могут стоить 50000 рублей?? тоесть новые они стоят ещё дороже? НО ЗА ЧТО там можно брать такие деньги???? Я понимаю за филигранно настроенную механику, но за примитивный кварц за эти деньги можно взять два новых флагмана смартфона причём у каждого из них будет в миллион раз больше вычислительная мощность чем у этих часов и я очень сомневаюсь что хуже точность времени.
Вы поймите, я без претензии это всё пишу - нравится это конечно главный критерий в часах, но вроде бы после прочтения данного форума я проникся мыслью что сейко зазря денег не просит, а тут такое...
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 16.02.2014, 07:02
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
в Гранд Сейко не примитивный кварц, в Брайтлинге тоже
тем "за что такие деньги" на форуме создавалось миллион
Цитата:
взять например кварцевые Тиссо и Брайтлинг, трехстрелочники
если в Тиссо стоит самый дешевый кварц (часто одноразовый, вроде 805), то в Брайтлинге стоит термокомпенсированный кварц с точностью +/-10 сек в год, металлический, на 7 камнях, и с восьмилетней батарейкой
ну и за имя конечно тоже платим
даже в Ролексе бОльшая часть денег платится за имя
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=207771
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko Quartz Caliber 9F62.jpg
Просмотров: 2119
Размер:	201.1 Кб
ID:	636526
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Andreui (16.02.2014), Gena Ishivatov (16.02.2014), Hugo Braun (16.02.2014)
  #247  
Старый 16.02.2014, 07:34
forum_user forum_user вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 982 раз(а) в 334 сообщениях
Сокращаю количество кварца в наличии (оставил дареные). Потому что кварц утилитарен. Кстати автомат тоже в какой-то степени утилитарен, но поскольку механика, ему простительно

Может быть тут всё по Фрейду. У меня были в юношестве Восток Юношеские на ручке, долго были и ходили, о них у меня самые теплые воспоминания. Помню был с родителями в магазине, были не очень простые тогда времена, а они выбирают часы, я даже и не думал что мне купят (я не просил), да и повода не было, но часы мне купили. Такие кстати до сих пор продают. У них обалденная гравировка на задней крышке, клевые стрелки.



У меня мечта - что-нибудь на ручке, с браслетом, недорогое, в стали. Вот почему командирские новые стали делать с автоподзаводом, никак не пойму. Я конечно соорудил неплохую котлету из амфибий и командиров себе, ношу иногда, но это всё равно котлета.

Присматриваюсь к штурманским как у Гагарина - браслета нет. Смотрю на Ракету Пилот - ценник конский. Смотрю Востоки - кроме матрешечных командиров в латуни - нету часов на ручке. Так и пребываю в расстройстве. Видать одного меня детские травмы не отпускают =)

Есть конечно еще Хамилтон Хаки Филд Офицер на ручке... но на него копить надо. А копить я не умею. Да и почему-то русского хочется. Видимо источник моей ЧБ лежит в раннем детстве
__________________
С уважением, Андрей
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 16.02.2014, 10:45
Andreui Andreui вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
в Гранд Сейко не примитивный кварц, в Брайтлинге тоже
тем "за что такие деньги" на форуме создавалось миллион

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=207771
Вложение 636526
Прочитал я ветку по ссылке и пришёл к неутешительному выводу что часовая промышленность процентов на 70 держится на понтах - увы. Разноуровневые понты есть у покупателей часов и у производителей и когда понты совпадают - происходит покупка
Пичалька, я когда увлёкся часами надеялся на нечто большее. Мне так и видится комментарий Николая Петровича из сериала Воронины: да там же одно ворьё, денег нахапали, вот с жиру и бесятся, а все часы на свете делают китайцы на коленках.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 16.02.2014, 10:51
General1k General1k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 92 раз(а) в 41 сообщениях
Andreui
На "понтах" держится не только часовая индустрия, а весь ритейл.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! General1k за это сообщение:
Ivan Ponomarenko (16.02.2014)
  #250  
Старый 16.02.2014, 11:04
Andreui Andreui вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В этой связи у меня возник ещё один вопрос. Вот в низшей ценовой категории по механическим часам я так понял лучшее соотношение цена - качество у ориент и у сейко (без гранд) - это раз. Средняя ценовая категория это заведомые понты и её рассматривать вообще никчему, разве что за исключением сложных механизмов вроде непростых хронографов и многострелочных календарей. Это два. А вот высшая ценовая категория. Есть ли часовые фирмы которые готовы не накручивать сотни процентов только за бренд и при этом по честному хранить традиции и делать часы в ручную, так чтобы мастер вкладывал душу в своё произведение. Потому что это уже не понты - вещь сделанная мастером своего дела, сделанная им от начала и до конца отличается по энергетике от конвеерного производства.
Но я боюсь что так делают часы разве что какие нибудь патек филипп и накручивают уже не сотни, а тысячи процентов за бренд, а мастер который эти часы делает, знает сколько необоснованно накрутят на его произведении и от всего этого жлобства не сможет полноценно вложить душу в свою работу.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часовая болезнь, чб


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов. Breitling vs Omega. Автомеханика vs кварц! valley Советы по выбору часов 78 04.01.2014 20:37
Выбор часов-что купить первым Tissot классика-механика или Certina кварц-спорт? confor Советы по выбору часов 5 04.07.2010 00:56
Выбор первых часов, механика с автоподзаводом до 20000 рублей VadimSCH Советы по выбору часов 32 05.04.2010 21:07
Выбор первых швейцарских часов до 45000 рублей Gerkula Советы по выбору часов 30 18.11.2009 13:52
Похвалите/поругайте выбор первых недорогих часов winnie Советы по выбору часов 20 21.07.2006 13:18


Часовой пояс UTC +3, время: 10:54.