"Умные" часы побеждают? - Страница 167 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 21.03.2017, 23:18
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ну да. Железная логика. А нафига мне тогда это убожество на запястье?
ну да логика именно что железная, если я куплю смартвотч, то обязан просто непременно стать гиком/нердом? а просто как часы я их могу купить? чтоб время узнавать, ну и пару-тройку раз в день звонок/смс посмотреть как доп "плюшку"?
мне вот непонятны люди которые часы с радиосинхронизацией и "вечником" покупают, неужели так сложно раз в день/месяц/два подвести их?! но каждому свое! и, да ведь все "дайверы" исключительно подводники носят, "пилоты" - работники авиации, хронографы - арбитры (и кому они там еще нужны) ну и Памы выжившие после второй мировой итальянцы

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Еще раз. Масса приборов и бытовой техники с большим или меньшим успехом справляется.
и для вас еще раз, если вы купите холодильник, но не будете его использовать по назначению, а только время смотреть, то разве не напольными часами он станет? целесообразность, экономическая и эстетическая составляющие это уже другой вопрос... кто-то и денежные купюры как "известную" бумагу использует.
Этот пользователь сказал Спасибо! keenan за это сообщение:
nbw74 (20.01.2019)
  #1662  
Старый 21.03.2017, 23:26
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
то обязан просто непременно стать гиком/нердом?
Придется. Ибо прошивки где брать только эти люди и знают. На соответствующих ресурсах
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
то разве не напольными часами он станет
Ммм. Обсуждать эти "напольные часы" тоже здесь будуете? Попробуйте ,рубрика есть
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
мне вот непонятны люди которые часы с радиосинхронизацией и "вечником" покупают, неужели так сложно раз в день/месяц/два подвести их?!
В телефоне ниче, если вечник и синхра? Мне вот подводить не трудно.
  #1663  
Старый 21.03.2017, 23:33
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Придется. Ибо прошивки где брать только эти люди и знают. На соответствующих ресурсах
ну с телефоном как то справляюсь, и с планшетом тоже, гиком не стал. к технике (электронной) равнодушно отношусь.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ммм. Обсуждать эти "напольные часы" тоже здесь будуете?
а что их обсуждать?! уже вкратце и вполне отчетливо аргументировал, есть чем оспорить?

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
В телефоне ниче, если вечник и синхра? Мне вот подводить не трудно.
так и я о том же (если правильно вас понял) что двойные стандарты. и мне не сложно подводить свои часы.
  #1664  
Старый 21.03.2017, 23:56
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
ну с телефоном как то справляюсь,
Добро пожаловать
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=29
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=33
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
есть чем оспорить?
Что холодильник-это часы? Даже начинать думать не буду.
Не пропускайте то,что Вам неудобно. Я говорю об уместности обсуждать гаджеты и бытовую технику на часовом форуме.
  #1665  
Старый 22.03.2017, 01:20
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
ну да логика именно что железная, если я куплю смартвотч, то обязан просто непременно стать гиком/нердом? а просто как часы я их могу купить?
Еще раз, в этом поступке как раз-таки не будет логики вообще. Говорить о покупке смартчасов с целью использования как обычных часов может только человек, не имеющий опыта использования. Как только Вы их купите, придет осознание, что пользоваться этим устройством, как обычными Casio ProTrek не получится.

Все упрется в ежедневную зарядку и в постоянные мысли о часах (не забыл ли зарядить; когда последний раз ставил на зарядку; хватит ли мне 70% чтобы съездить на весь день в другой город, или выехать на природу; не пора ли мне на зарядку часы поставить и т.п.). Всё это превратит "часы" в реальный наручный гаджет\мини-смартфон, и отношение к этим "часам" будет соответствующее.

А потом, наигравшись (читай - намучившись), Вы возьмете какие-нибудь Casio или механические часы и первые дни/недели будете просто в диком восторге от старых-добрых настоящих часов. И тогда Вы по-другому посмотрите на эту ветку. Вы не будете играть здесь в свои логические игры, называя какой-то предмет часами из-за возможности нацепить его на запястье и узнать с его помощью время. Вы просто будете чувствовать, что это не часы в настоящем понимании, или осознании этого слова.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Grayvors (22.03.2017)
  #1666  
Старый 22.03.2017, 08:39
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Добро пожаловать
Гик (англ. geek, IPA giːk) — человек, чрезвычайно увлечённый чем-либо; фанат. Изначально гиками именовали людей, увлечённых высокими технологиями...
от того что в яндексе (...) забить - "скачать прошивку для ..." а потом тыкать по ссылкам, загружая и запуская их по описанной инструкции вряд ли можно считать фанатом. согласитесь?
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Что холодильник-это часы? Даже начинать думать не буду.
я же не заставляю.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не пропускайте то,что Вам неудобно. Я говорю об уместности обсуждать гаджеты и бытовую технику на часовом форуме.
ни в коем разе, тут и китайские часы и фэшн иногда и некоторыми не принято обсуждать и считать часами, по мне так чистый снобизм, как и в случае со смартвотчс. а по холодильнику или другой бытовой технике обсуждения нет, это как пример аналогии (то есть дополнительной смысловой конструкции направленной на указание определенный черты в обсуждаемом предмете). мы же не обсуждаем какой холодильник самсунг или лж лучше и точнее время показывает
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Еще раз, в этом поступке как раз-таки не будет логики вообще. Все упрется в ежедневную зарядку и в постоянные мысли о часах
и еще раз, мне они даром не нужны, у меня нет ровным счетом никакой тяги к ним, но я заступаюсь за логику. вот мне не нравится волейбол, вообще не нравится, ни играть, ни смотреть, но если кто-то начнет утверждать, что это не командная игра, возникнет непреодолимое желание возразить человеку : )
хорошо, есть же люди кто часы (обычные) покупает как бы в довесок к рубашечке/пиджачку/туфелькам и порой даже время забывает на них смотреть, мы что автоматом такие часы вычеркиваем из списка достойных права называться часами?
а гитары (которые дорогие раритетные, да и просто так) чтоб на стену повесить как элемент дизайна, внедорожник в городе, где максимум от работы до дома доехать, вчера примеров было больше из головы повылетали : ) нас окружает множество не совсем рациональных поступков, но какие то приняты уже за норму, а некоторым, как умным часам, в них отказывают. в этом я вижу двойные стандарты в логике.
  #1667  
Старый 22.03.2017, 09:19
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
хорошо, есть же люди кто часы (обычные) покупает как бы в довесок к рубашечке/пиджачку/туфелькам и порой даже время забывает на них смотреть, мы что автоматом такие часы вычеркиваем из списка достойных права называться часами?
а гитары (которые дорогие раритетные, да и просто так) чтоб на стену повесить как элемент дизайна, внедорожник в городе, где максимум от работы до дома доехать, вчера примеров было больше из головы повылетали : ) нас окружает множество не совсем рациональных поступков, но какие то приняты уже за норму, а некоторым, как умным часам, в них отказывают. в этом я вижу двойные стандарты в логике.
Такие люди-исключения, покупающие вдовесок или для интерьера, не влияют ни на рынок часов, ни гитар, ни автомобилей.
Речь же о делающих покупки осознанно, заместят они покупками смарт-часов продажи часов классических или нет.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
  #1668  
Старый 22.03.2017, 10:06
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
вот мне не нравится волейбол...а гитары (которые дорогие раритетные, да и просто так) чтоб на стену повесить как элемент дизайна, внедорожник в городе, где максимум от работы до дома доехать...
Если я сниму со стены гитару и начну на ней играть, то, никакой разницы (огромного дискомфорта) по сравнению с обычной гитарой (самой дешевой, ходовой) - не будет. Если я на внедорожнике поеду по городу - я не буду чувствовать непреодолимый дискомфорт. Разница с седаном будем на уровне вкусовщины - кому-то больше нравится одно, кому-то - другое. То же касается и волейбола. Человек, любящий командные игры, и попробовавший волейбол - получит те же эмоции и впечатления.

Но, когда мы говорим о смартчасах, я уже неоднократно объяснил, что разница будет огромной. По сути, купив смартчасы, ты понимаешь, что это НЕ часы. Что это мини-смартфон на запястье, или какой-то другой гиковский гаджет. Продолжать играть с Вами в логические цепочки не вижу смысла. Мы говорим о разном - Вы теоретически рассуждаете на тему, а я говорю исходя из личного опыта. Человек может заменить часы каким-то гаджетом. Кто-то смотрит время только на мобилке, а кто-то мобилку даже носит в чехле, который крепится к руке. Делает ли это смартфон - супер умными часами? Нет. Можно ли сказать, что и смартфон - это разновидность часов? Нет. По той же причине я не могу назвать и смартчасы часами, т.е. устройством одного рода/типа с обычными часами. Я скорее отнесу смартчасы к категории смартфонов (во многих и сим карта есть для звонков). И начну доказывать Вашими же методами, что смартчасы - это компактный смартфон в форм-факторе часов.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
gromm (22.03.2017), Surgery (22.03.2017)
  #1669  
Старый 22.03.2017, 10:52
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
тут и китайские часы и фэшн иногда и некоторыми не принято обсуждать и считать часами,
Ваши методы отработаны, очень грамотны, но простоваты, уж пардоньте. Не интересно. Еще немного поболтаю ну и все на этом пожалуй.
Китайский фэшн за 1 долларий- это часы! И не обсуждают здесь ,потому что с ними все предельно ясно. Фэшн пытаются обсуждать, но для специфичной публики форума это тоже не совсем интересно. Но площадка для обсуждения этой ветви развития ЧАСОВОГО дела на форуме есть. И снобизм не общий,а локально-индивидуальный. Опять подменяете
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
мы же не обсуждаем какой холодильник самсунг или лж лучше и точнее время показывает
Теоретически можно. Но это не профильная тема для ЭТОГО форума. Как и телефоны, микроволновки, какбЭумные часы.

Не понятно, почему эта тема до сих пор не оффтопике. Я об этом говорю.

Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
но я заступаюсь за логику. вот мне не нравится волейбол, вообще не нравится, ни играть, ни смотреть, но если кто-то начнет утверждать, что это не командная игра, возникнет непреодолимое желание возразить человеку : )
НМВ корректнее будет такая фантазия. Когда на чемпионат по волейболу придут боксеры, по критерию "ну нас же двое, значит мы команда. И командные игры- это про нас" Вы тоже за них вступитесь?
Кстати, огрызок очень сильно возмущался и судился, когда таможенники перевели их поделки из электроники в раздел "часы"
  #1670  
Старый 22.03.2017, 10:52
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Учитывая что мы обсуждаем не сами часы, а "околочасовую тему", солидарен с gromm - тема скоро улетит в оффтоп. Тем более уже начинается переход на личности и непонятные метафоры.

Моё мнение было уже 100+ страниц назад (условно) - на форуме мотоциклистов не обсуждают велосипеды. И наоборот, на велосипедном - не обсуждают мотоциклы.

По этой же причине форум не оценивает и не обсуждает подделки, ведь на форуме BMW никто не обсасывает китайских клонов.


В этом нет негатива, это просто противоречит правилам.

Я бы вообще ратовал за закрытие темы, т.к. она ушла в оффтоп. Изредка прерываясь на конструктив (в виде доводов, что таки в некоторых часах для спортсменов/подводников/автомобилистов, функция часов основополагающая).


*При этом не будет оффтопом обсуждение "пути" или выпуска смартчасов часовыми производителями, к примеру. Или даже обсуждение часовых аспектов в смартчасах (т.е. например обсуждение внешнего вида корпуса). Даже обсуждение "ремешков" тут на форуме, в отдельной ветке и вкладке.

Чтобы вы не думали, что мы "расисты".
__________________
Sapienti sat
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Butchara (23.03.2017), gromm (22.03.2017), oleksiis (22.03.2017)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 22:04.